Законы и бизнес в России

Решение Муниципального совета муниципального района “Ровеньский район“ Белгородской обл. от 31.05.2011 N 48/425 “О внесении изменений и дополнений в решение Муниципального совета Ровеньского района от 29 июня 2009 г. N 201 “О порядке предоставления в аренду имущества, являющегося муниципальной собственностью Ровеньского района Белгородской области“

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“РОВЕНЬСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2011 г. N 48/425

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

СОВЕТА РОВЕНЬСКОГО РАЙОНА ОТ 29 ИЮНЯ 2009 Г. N 201

“О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА,

ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

РОВЕНЬСКОГО РАЙОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Федеральным законом N 135-ФЗ от 26.07.2006 “О защите конкуренции“, Приказом Федеральной антимонопольной службы N 67 от 10.02.2010 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав, владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения
торгов в форме конкурса“ и в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Муниципальный совет Ровеньского района решил:

1. Внести в Положение о проведении аукциона и конкурса на право заключения договора аренды имущества, являющегося муниципальной собственностью Ровеньского района Белгородской области, утвержденное решением Муниципального совета Ровеньского района от 29.06.2009 N 201, следующие изменения и дополнения:

- во вступительной части к Положению о проведении аукциона и конкурса исключить ссылку на Федеральные законы - “Федеральных законов от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ “О концессионных соглашениях“, от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, добавить ссылку на Приказ - “Приказом Федеральной антимонопольной службы N 67 от 10.02.2010 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав, владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“ и Положение - “Положением о предоставлении в аренду имущества, являющегося государственной собственностью Белгородской области, утвержденным постановлением правительства Белгородской области от 28 января 2005 года N 20-пп “О порядке предоставления в аренду имущества, являющегося государственной собственностью Белгородской области“.

- раздел 1 “Основные положения“ Положения о проведении аукциона и конкурса изложить в следующей редакции:

“1.1. Порядок проведения торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества определяется в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении
государственного или муниципального имущества, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года N 67.

1.2. Первоначальная цена для проведения торгов аренды муниципального имущества определяется в соответствии с Положением о предоставлении в аренду имущества, являющегося муниципальной собственностью Ровеньского района Белгородской области.

1.3. С 1 января 2011 года информация о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона “О защите конкуренции“, размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации“.

- разделы 2, 3, 4, 5 Положения о проведении аукциона и конкурса признать утратившими силу.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений муниципального района “Ровеньский район“ Белгородской области привести в соответствие нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность предоставления в аренду муниципального имущества.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, бюджету и налогам Муниципального совета Ровеньского района (Забара В.И.).

Председатель

Муниципального совета

Ровеньского района

С.ТАРАСЕНКО