Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 13.10.2008 N 98-п (ред. от 23.03.2009) “Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций, поступающих в областной бюджет из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области в 2008 году на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Волгоградской обл. от 23.03.2009 N 56-п, вступают в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 г. N 98-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ,

ПОСТУПАЮЩИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ИЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2008 ГОДУ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ

БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ

МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ

ПРОДУКТАМИ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл.

от 23.03.2009 N 56-п)

В целях реализации статьи 6 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 184-ФЗ “О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год
и на плановый период 2009 и 2010 годов“ и статьи 7 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ “О федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов“, Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873 “О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов“ Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, поступающих в областной бюджет из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области в 2008 году на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

2. Определить Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Волгоградской области по вопросам выделения и расходования субвенций, поступающих на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области - председателя Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области Е.А. Анищенко.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 13 октября 2008 г. N 98-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ

В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ИЗ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ В 2008 ГОДУ

НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫМИ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ

ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл.

от 23.03.2009 N 56-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 184-ФЗ “О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ и статьей 7 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 198-ФЗ “О федеральном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 873 “О предоставлении в 2008 году субвенций на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов“.

2. Поступившие в областной бюджет из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области (далее именуется - ТФОМС) субвенции направляются в рамках исполнения областного бюджета на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

3. Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - Управление Федерального казначейства) отражает субвенции, поступившие из ТФОМС, в доходах областного бюджета и в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н
“Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства“ (далее именуется - Порядок кассового обслуживания), уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) об объемах поступивших средств.

4. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства:

уведомляет администратора поступлений доходов в бюджет и главного распорядителя средств областного бюджета - Комитет по здравоохранению Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по здравоохранению) об объемах поступивших средств;

формирует и представляет в Управление Федерального казначейства реестр на финансирование (далее именуется - реестр) по форме согласно приложению 3 к Порядку кассового обслуживания для зачисления объемов финансирования на лицевой счет распорядителя средств областного бюджета - Комитета по здравоохранению, открытый в Управлении Федерального казначейства.

5. Управление Федерального казначейства в соответствии с утвержденным Регламентом об обмене информацией с финансовым органом исполняет реестр с отражением доведенных объемов финансирования на лицевом счете распорядителя средств областного бюджета - Комитета по здравоохранению, открытом в Управлении Федерального казначейства, и по мере совершения финансовых операций уведомляет об этом Комитет по здравоохранению путем выдачи выписки из лицевого счета распорядителя средств областного бюджета - Комитета по здравоохранению с приложением уведомления об объемах финансирования по форме согласно приложению 16 к Порядку кассового обслуживания (далее именуется - уведомление об объемах финансирования).

6. Учет операций по расходованию средств на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов осуществляется на лицевом счете получателя средств областного бюджета - Комитета
по здравоохранению, открытом в Управлении Федерального казначейства.

7. Комитет по здравоохранению - главный распорядитель средств областного бюджета представляет в Управление Федерального казначейства реестр для зачисления объемов финансирования на лицевой счет получателя средств областного бюджета - Комитета по здравоохранению.

8. Управление Федерального казначейства отражает доведенные объемы финансирования на лицевом счете получателя средств областного бюджета - Комитета по здравоохранению и не позднее следующего рабочего дня выдает ему выписку из лицевого счета получателя средств областного бюджета с приложением уведомления об объемах финансирования.

9. Комитет по здравоохранению - получатель средств областного бюджета представляет:

в Управление Федерального казначейства - оформленные в установленном порядке платежные поручения на проведение кассовых выплат в пределах доведенных объемов финансирования;

в ТФОМС - ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о расходах бюджета по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

10. Утратил силу. - Постановление Администрации Волгоградской обл. от 23.03.2009 N 56-п.