Законы и бизнес в России

Постановление администрации Фроловского муниципального района Волгоградской обл. от 13.10.2008 N 719 “Об утверждении Порядка расходования и учета субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района“

Вступил в силу с 13 октября 2008 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ФРОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЗДАНИЮ, ИСПОЛНЕНИЮ

ФУНКЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

ФРОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 27 июня 2006 г. N 1249-ОД “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних
и защите их прав“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции из областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района (далее именуются - субвенции) согласно приложению.

2. МУ “ЦБ администрации Фроловского муниципального района“ представлять отчеты о расходах на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района (далее именуются - субвенции) в Территориальное управление Фроловского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в установленные сроки и по установленной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Фроловского муниципального района по социальным вопросам Мистрюкову А.Г.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

И.о. главы Фроловского

муниципального района

П.М.НИКИТИН

Приложение

к Постановлению

и.о. главы Фроловского

муниципального района

от 13 октября 2008 г. N 719

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЗДАНИЮ, ИСПОЛНЕНИЮ ФУНКЦИЙ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ФРОЛОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 27 июня 2006 г. N 1249-ОД “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Волгоградской области по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав“.

2. Субвенции из областного фонда компенсаций для финансирования расходов на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальной комиссии по
делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района (далее именуются - субвенции) предоставляются бюджету Фроловского муниципального района в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Волгоградской области на соответствующий финансовый год.

3. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - КБФПиК Администрации Волгоградской области) на основании распределения субвенций, утвержденного законом Волгоградской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, перечисляет средства в бюджет муниципального района на счета отделений Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, открытые для кассового обслуживания местных бюджетов.

4. Территориальное управление Фроловского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - ТУ Фроловского муниципального района) отражает полученные субвенции в доходах бюджета Фроловского муниципального района по коду бюджетной классификации 927 2 02 03024 05 0000 151, в расходах по соответствующим разделам функциональной классификации расходов на содержание органов местного самоуправления.

5. ТУ Фроловского муниципального района уведомляет администрацию Фроловского муниципального района об объемах поступивших средств на исполнение государственных полномочий по созданию, исполнению функций, обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района.

6. Учет операций по использованию субвенции, поступившей из областного бюджета, осуществляется на лицевом счете администрации Фроловского муниципального района.

7. Учет операций по использованию средств осуществляется в соответствии с функциональной и экономической классификацией расходов.

8. Администрация Фроловского муниципального района обеспечивает целевое и эффективное использование средств областного бюджета для обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района. На основании сметы, утвержденной главой Фроловского муниципального района, расходы осуществляются на следующие цели:

8.1. Выплата заработной платы главного специалиста, с начислениями на
фонд оплаты труда штатных сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района.

8.2. Приобретение (изготовление) бланка удостоверения члена комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

8.3. Обеспечение членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района канцелярскими принадлежностями и бумагой.

8.4. Почтовые услуги, услуги связи.

8.5. Транспортные услуги.

8.6. Обеспечение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района методическими изданиями по вопросам деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних.

8.7. Повышение квалификации членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района, работающих на освобожденной основе.

8.8. Материально-техническое обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района, в том числе оборудование рабочих мест членов комиссии, работающих на освобожденной основе (компьютеры, программное обеспечение, множительная техника, расходные материалы, фотовидеотехника и т.д.).

8.9. Организация профилактической работы с несовершеннолетними и семьями (издание методических пособий, выступление в СМИ, приглашение специалистов, проведение массовых мероприятий и т.д.).

8.10. Поощрение памятными подарками членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фроловского муниципального района.

9. МУ “Централизованная бухгалтерия администрации Фроловского муниципального района“ ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в ТУ Фроловского муниципального района отчет о расходовании предоставленной субвенции по установленной форме.

10. ТУ Фроловского муниципального района ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в КБФПиК Администрации Волгоградской области по утвержденной им форме отчет о расходовании субвенций из областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления полномочий по созданию, исполнению функций и обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

11. При решении
вопросов использования субвенции иметь в виду, что:

11.1. Принятие органами местного самоуправления денежных обязательств, превышающих размер субвенции, предусмотренной законом об областном бюджете бюджету соответствующего муниципального образования, не является основанием для выделения дополнительной субвенции.

11.2. В соответствии с федеральным и областным законодательством органы местного самоуправления имеют право на дополнительное использование собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставами муниципальных образований.

11.3. Субвенции, выделенные из фонда компенсаций, в случае их неиспользования в текущем году не изымаются, а остаются в распоряжении муниципальных образований для использования на те же цели в следующем году.