Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 10.09.2008 N 1863 “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2008 - 2010 годах субсидий бюджету Волгограда на комплектование книжных фондов Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система детских библиотек“, Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система городских библиотек“, поступающих из областного фонда софинансирования за счет субсидий из федерального бюджета“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 1863

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА

В 2008 - 2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТУ ВОЛГОГРАДА

НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ ВОЛГОГРАДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ “ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА

ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК“, ВОЛГОГРАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КУЛЬТУРЫ “ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕК“,

ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ

СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации Постановлений Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек
муниципальных образований“, Главы Администрации Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N 37-п “Об утверждении Порядка предоставления в 2008 - 2010 годах из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований Волгоградской области, субсидий на комплектование книжных фондов библиотекам муниципальных образований за счет средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования и учета в 2008 - 2010 годах субсидий бюджету Волгограда на комплектование книжных фондов Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система детских библиотек“, Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система городских библиотек“, поступающих из областного фонда софинансирования за счет субсидий из федерального бюджета (прилагается).

2. Определить главного распорядителя средств бюджета Волгограда - комитет по делам культуры администрации Волгограда уполномоченным органом на организацию комплектования книжных фондов Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система детских библиотек“, Волгоградского муниципального учреждения культуры “Централизованная система городских библиотек“ за счет средств, поступающих из областного фонда софинансирования за счет субсидий из федерального бюджета.

3. Определить Волгоградское муниципальное учреждение культуры “Централизованная система детских библиотек“, Волгоградское муниципальное учреждение культуры “Централизованная система городских библиотек“ получателями средств бюджета Волгограда, поступающих из областного фонда софинансирования на комплектование книжных фондов за счет субсидий из федерального бюджета.

4. Комитету по делам культуры администрации Волгограда открыть лицевой счет распорядителя средств бюджета Волгограда в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

5. Волгоградскому муниципальному учреждению культуры “Централизованная система детских библиотек“, Волгоградскому муниципальному учреждению культуры “Централизованная система городских библиотек“ открыть лицевые счета получателей средств бюджета Волгограда в отделении по г. Волгограду Управления Федерального казначейства по Волгоградской области.

6. Департаменту информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление
вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 г.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Маслова А.Г.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Утвержден

Постановлением

главы Волгограда

от 10 сентября 2008 г. N 1863

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2008 - 2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ

БЮДЖЕТУ ВОЛГОГРАДА НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ КНИЖНЫХ ФОНДОВ

ВОЛГОГРАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

“ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК“, ВОЛГОГРАДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ “ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ СИСТЕМА

ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕК“, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

СОФИНАНСИРОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 968 “О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований“, Главы Администрации Волгоградской области от 14 июля 2008 г. N 37-п “Об утверждении Порядка предоставления в 2008 - 2010 годах из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований Волгоградской области, субсидий на комплектование книжных фондов библиотекам муниципальных образований за счет средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета“ и определяет порядок расходования и учета в 2008 - 2010 годах субсидий, поступающих в бюджет Волгограда из областного фонда софинансирования на комплектование книжных фондов библиотекам муниципальных образований за счет средств, поступающих в виде субсидий из федерального бюджета (далее - субсидии).

2. Поступившие в бюджет Волгограда из областного бюджета субсидии направляются в рамках исполнения бюджета Волгограда на осуществление комплектования книжных фондов Волгоградского муниципального учреждения культуры (ВМУК) “Централизованная система детских библиотек“ (ЦСДБ), ВМУК “Централизованная система городских библиотек“ (ЦСГБ).

3. Управление Федерального казначейства (УФК) по Волгоградской области отражает субсидии в доходах бюджета
Волгограда и в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н “Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства“ (в ред. Приказа Федерального казначейства от 9 ноября 2007 г. N 6н) (далее - Порядок кассового обслуживания), уведомляет департамент финансов администрации Волгограда об объемах поступивших средств.

4. Департамент финансов администрации Волгограда уведомляет главного распорядителя средств бюджета Волгограда - комитет по делам культуры администрации Волгограда об объемах поступивших средств.

5. Главный распорядитель средств бюджета Волгограда - комитет по делам культуры администрации Волгограда формирует и представляет в департамент финансов администрации Волгограда реестры на финансирование по форме согласно приложению 3 к Порядку кассового обслуживания (далее - реестр) для доведения объемов финансирования расходов на лицевой счет распорядителя средств бюджета Волгограда, открытый комитету по делам культуры администрации Волгограда в УФК по Волгоградской области, в пределах средств, поступивших на указанные цели из областного бюджета в виде субсидий.

6. После рассмотрения и согласования реестра департамент финансов администрации Волгограда представляет его в УФК по Волгоградской области.

7. УФК по Волгоградской области в соответствии с Регламентом о порядке и условиях обмена информацией между УФК по Волгоградской области и департаментом финансов администрации Волгограда при кассовом обслуживании исполнения бюджета Волгограда в условиях открытия в УФК по Волгоградской области лицевых счетов главным распорядителям и распорядителям средств, в УФК по Волгоградской области и отделениях УФК по Волгоградской области - лицевых счетов получателям средств, органам исполнительной власти и учреждениям, осуществляющим
расходы за счет субсидий и субвенций из областного бюджета за счет финансирования из федерального бюджета, а также учреждениям МВД России, финансируемым за счет собственных доходов бюджета Волгограда в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденным руководителем УФК по Волгоградской области Сазоновым С.Н. 9 ноября 2007 г., исполняет реестр с отражением объемов финансирования на лицевом счете распорядителя средств бюджета Волгограда - комитета по делам культуры администрации Волгограда и по мере совершения финансовых операций уведомляет его путем выдачи выписки из лицевого счета распорядителя средств бюджета Волгограда и уведомления об объемах финансирования по форме согласно приложению 16 к Порядку кассового обслуживания (далее - уведомление об объемах финансирования).

8. Учет операций по использованию средств на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек Волгограда осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета Волгограда, открытых ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“ в отделении по г. Волгограду УФК по Волгоградской области.

9. Главный распорядитель средств бюджета Волгограда - комитет по делам культуры администрации Волгограда представляет в УФК по Волгоградской области реестры для зачисления объемов финансирования на лицевые счета получателей средств бюджета Волгограда, открытые ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“.

УФК по Волгоградской области на основании представленного реестра доводит в установленном порядке объемы финансирования расходов до отделения по г. Волгограду УФК по Волгоградской области.

10. Отделение по г. Волгограду УФК по Волгоградской области на основании поступившего реестра формирует уведомление об объемах финансирования, на основании которого отражает поступившие объемы финансирования на лицевых счетах получателей средств бюджета Волгограда, открытых ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“, и не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления реестра, представляет им выписку из лицевых счетов получателей средств бюджета
Волгограда и уведомление об объемах финансирования.

11. Получатели бюджетных средств - ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“ для осуществления кассовых выплат в пределах доведенных объемов финансирования представляют в отделение по г. Волгограду УФК по Волгоградской области оформленные в установленном порядке платежные документы, а также документы, подтверждающие наличие денежных обязательств.

12. Департамент финансов администрации Волгограда отражает операции по использованию средств бюджета Волгограда, полученных из областного бюджета на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек Волгограда, на основании выписок из лицевых счетов распорядителя средств бюджета Волгограда и получателя средств бюджета Волгограда - комитета по делам культуры администрации Волгограда, ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“, соответственно открытых в УФК по Волгоградской области и отделении по Центральному району УФК по Волгоградской области, и представленных ими в департамент финансов администрации Волгограда.

13. Средства на осуществление комплектования книжных фондов муниципальных библиотек Волгограда носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

14. Остаток неиспользованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящим Порядком.

15. ВМУК “ЦСГБ“, ВМУК “ЦСДБ“ ежемесячно до 4-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют на бумажном носителе в комитет по делам культуры администрации Волгограда отчет об использовании средств на комплектование книжных фондов.

16. Комитет по делам культуры администрации Волгограда ежемесячно до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет по культуре Администрации Волгоградской области отчет об использовании средств на комплектование книжных фондов в электронном виде и на бумажном носителе.

17. Комитет по делам культуры администрации Волгограда несет ответственность за целевое использование средств на комплектование книжных фондов ВМУК
“ЦСДБ“, ВМУК “ЦСГБ“, поступающих из областного фонда софинансирования за счет субсидий из федерального бюджета.

Комитет по делам культуры

администрации Волгограда