Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 08.08.2008 N 1535 “О внесении изменения в Постановление главы Волгограда от 22 мая 2008 г. N 939 “Об учреждении премий главы Волгограда для лучших педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда и муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Волгограда в 2008 году“

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2008 г. N 1535

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ВОЛГОГРАДА

ОТ 22 МАЯ 2008 Г. N 939 “ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИЙ

ГЛАВЫ ВОЛГОГРАДА ДЛЯ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОЛГОГРАДА

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ВОЛГОГРАДА

В 2008 ГОДУ“

В целях оптимизации конкурсного отбора лучших педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда и муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Волгограда на получение премий главы Волгограда, руководствуясь статьей 5 Устава города-героя Волгограда, постановляю:

1. Внести изменение в Постановление главы Волгограда от 22 мая 2008 г. N 939 “Об учреждении премий главы Волгограда для лучших педагогов муниципальных дошкольных
образовательных учреждений Волгограда и муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Волгограда в 2008 году“, изложив подпункт 2.3.4 раздела 2 Положения о порядке и критериях конкурсного отбора педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда и муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста Волгограда в 2008 году для присуждения премий главы Волгограда, утвержденного указанным постановлением, в следующей редакции:

“2.3.4. В случае если по результатам рейтинга число отобранных педагогов окажется больше соответствующей квоты, проводится дополнительная экспертиза документов участников конкурсного отбора, набравших одинаковое количество баллов. Процедура дополнительной экспертизы определяется конкурсной комиссией.

В случае если число отобранных педагогов в одной из номинаций окажется меньше соответствующей квоты или педагоги - участники конкурсного отбора в одной из номинаций наберут менее 30 баллов, конкурсная комиссия может принять решение об уменьшении количества педагогов - победителей конкурсного отбора в данной номинации. В этом случае за счет сокращения квоты в одной номинации могут быть увеличены квоты в других номинациях, в которых педагоги - участники конкурсного отбора по результатам рейтинга набрали наибольшее количество баллов.

Итоги дополнительной экспертизы, а также принятие решения об изменении количества педагогов - победителей по номинациям оформляются отдельными протоколами конкурсной комиссии. Общее количество отобранных педагогов-победителей не может превышать квоту, установленную пунктом 2 настоящего постановления, 50 педагогов.“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Калинина А.С.

И.о. главы Волгограда

С.П.БИРЮКОВ