Законы и бизнес в России

Решение Волгоградской городской Думы от 24.07.2008 N 7/219 “О внесении изменений в Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 26.10.2005 N 22/430 “Об установлении на территории Волгограда видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2“ (в редакции на 16.04.2008)“

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 июля 2008 г. N 7/219

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО

ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ 26.10.2005 N 22/430

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА ВИДОВ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ПРИМЕНЯЕТСЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА

НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД, И ЗНАЧЕНИЙ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА

БАЗОВОЙ ДОХОДНОСТИ К2“ (В РЕДАКЦИИ НА 16.04.2008)

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в редакции на 10.06.2008), Законом Волгоградской области от 11
февраля 2008 г. N 1628-ОД “О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 марта 2005 г. N 1031-ОД “О наделении города-героя Волгограда статусом городского округа и установлении его границ“, статьями 24, 26 Устава города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:

1. Внести в Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 26.10.2005 N 22/430 “Об установлении на территории Волгограда видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2“ (в редакции на 16.04.2008) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 после слов “особенности места ведения предпринимательской деятельности“ дополнить словами “в зависимости от расположения внутри населенного пункта“.

1.2. В статье 2 приложения 1 “Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Волгограда применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2“ к указанному постановлению:

1.2.1. В пункте 1:

1.2.1.1. Слова “К2 = Кас x Кио“ заменить словами “К2 = Кас x Кио x Ктнп“.

1.2.1.2. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:

“Кас - коэффициент, учитывающий ассортимент товаров, виды работ (услуг), особенности места ведения предпринимательской деятельности в зависимости от расположения внутри населенного пункта;“.

1.2.1.3. Дополнить абзацем шестым следующего содержания:

“Ктнп - коэффициент, учитывающий особенности места ведения предпринимательской деятельности в зависимости от типа населенного пункта.“.

1.2.2. В пункте 2:

1.2.2.1. Абзац первый после слов “особенности места ведения предпринимательской деятельности“ дополнить словами “в зависимости от расположения внутри населенного пункта“.

1.2.2.2. Подпункт 1.3 пункта 1 таблицы изложить в следующей редакции:

-------T-----------------------------T------T------T------T------¬

¦“1.3. ¦Ремонт и пошив меховых, ¦ 0,36¦ 0,36¦ 0,32¦ 0,27¦

¦ ¦кожаных изделий и головных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦уборов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦“.

L------+-----------------------------+------+------+------+-------

1.2.2.3. Абзац второй изложить в следующей редакции:

“Значение коэффициента Кас, учитывающего ассортимент товаров, виды работ (услуг), особенности места ведения предпринимательской деятельности в зависимости от расположения внутри населенного пункта, применяется налогоплательщиками в соответствии с зонами, указанными в приложении 2 к настоящему постановлению.“.

1.2.3. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:

“5. Значение коэффициента, учитывающего особенности места ведения предпринимательской деятельности в зависимости от типа населенного пункта (Ктнп), устанавливается в следующих размерах:

5.1. Ктнп = 1 и применяется организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории:

Волгограда;

рабочих поселков Водстрой, Горьковский, Гумрак, Южный.

5.2. Ктнп = 0,6 и применяется организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории:

поселков Водный, Горный, Горная Поляна, им. Гули Королевой, Заречный, Майский, 19-го партсъезда, Соляной;

с. Песчанка.

5.3. Ктнп = 0,4 и применяется организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории хуторов Бекетовский перекат, Бобыли, Волгострой, Зайчики, Каменный Буерак, Кожзавод, Крестовый, Лесной, Лещев, Овражный, Павловский, Песчаный-1, Песчаный-2, Песчаный-3, Рыбовод.“.

1.3. В приложении 2 “Зонирование территории Волгограда для применения значения коэффициента Кас, учитывающего ассортимент товаров, виды работ (услуг), особенности места ведения предпринимательской
деятельности“ к указанному постановлению:

1.3.1. Наименование после слов “особенности места ведения предпринимательской деятельности“ дополнить словами “в зависимости от расположения внутри населенного пункта“.

1.3.2. Подраздел “Дзержинский район“ раздела “Зона 0“ после слов “ул. им. Константина Симонова“ дополнить словами “(четная и нечетная стороны с 18 по 28)“.

1.3.3. Подраздел “Дзержинский район“ раздела “Зона 2“ дополнить словами “ул. им. Константина Симонова (за исключением территории, вошедшей в 0-ю зону).“.

2. Администрации Волгограда опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на А.И. Мордвинцева - первого заместителя председателя Волгоградской городской Думы.

И.о. главы Волгограда

С.Н.СОКОЛОВ