Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 14.07.2008 N 30-п (ред. от 29.03.2010) “Об утверждении Порядка предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета за реализуемую продукцию животноводства, произведенную гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства в Волгоградской области“

Начало действия редакции - 07.04.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2010 N 83-п, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в “Волгоградской правде“ - 07.04.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2008 г. N 30-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ

СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА РЕАЛИЗУЕМУЮ ПРОДУКЦИЮ

ЖИВОТНОВОДСТВА, ПРОИЗВЕДЕННУЮ ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ

ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Администрации

Волгоградской обл. от 13.01.2009 N 1-п,

от 27.04.2009 N 102-п, от 25.05.2009 N 136-п,

от 14.09.2009 N 332-п,
от 25.01.2010 N 2-п,

от 29.03.2010 N 83-п)

В соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 8 июня 2009 г. N 185-п “Об утверждении долгосрочной областной целевой программы “Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области“ на 2009 - 2012 годы“ и в целях увеличения объемов реализуемой продукции животноводства, произведенной в личных подсобных хозяйствах, роста реальных доходов сельского населения Администрация Волгоградской области постановляет:

(в ред. Постановлений Администрации Волгоградской обл. от 13.01.2009 N 1-п, от 14.09.2009 N 332-п)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета за реализуемую продукцию животноводства, произведенную гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства в Волгоградской области.

2. Утвердить квоты на закупку продукции животноводства у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в Волгоградской области, по муниципальным районам Волгоградской области в 2008, 2009 и 2010 годах согласно приложениям 1 - 3.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 июля 2008 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 14 июля 2008 г. N 30-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗА РЕАЛИЗУЕМУЮ ПРОДУКЦИЮ

ЖИВОТНОВОДСТВА, ПРОИЗВЕДЕННУЮ ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ

ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Администрации

Волгоградской обл. от 13.01.2009 N 1-п,

от 27.04.2009 N 102-п, от 25.05.2009 N 136-п,

от 25.01.2010 N 2-п, от 29.03.2010 N 83-п)

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2008 - 2010 годах субсидий из областного бюджета за реализуемую продукцию животноводства, произведенную гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства в Волгоградской области (далее именуются - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели, и в соответствии с квотами на закупку
продукции животноводства, произведенную гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства (далее именуются - сдатчики), по муниципальным районам Волгоградской области.

3. Продукция животноводства, реализуемая сдатчиками, должна соответствовать действующим стандартам качества.

4. Право на получение субсидий имеют:

сдатчики, реализующие продукцию животноводства заготовителям, заключившим с администрациями поселений договоры на осуществление заготовительной деятельности, и имеющие документы, подтверждающие сдачу продукции;

бюджеты поселений, администрации которых на основании распределения квот администрациями муниципальных районов заключили с заготовителями договоры на осуществление заготовительной деятельности и совместно с органами территориального общественного самоуправления проводят организационную работу на своих территориях по закупкам продукции животноводства, доводят до сведения сдатчиков условия и размеры выплаты субсидий за сданную продукцию, организуют и ведут ежемесячно и нарастающим итогом в разрезе сдатчиков и заготовителей учет реализованной продукции.

5. Субсидии предоставляются при условии заключения администрациями поселений и муниципальных районов с Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) следующих соглашений:

с администрациями поселений - об организации закупок животноводческой продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах, и о перечислении субсидий из областного бюджета;

с администрациями муниципальных районов - об организации работы по предоставлению субсидий.

6. Субсидии из областного бюджета предоставляются за реализуемую на промышленную переработку продукцию животноводства:

------------------------------------------------------T-------------------¬

¦ Наименование продукции ¦ Размер субсидии ¦

¦ ¦ за килограмм ¦

¦ ¦ продукции ¦

¦ ¦ (рублей) ¦

¦ +---------T---------+

¦ ¦сдатчикам¦бюджетам ¦

¦ ¦ ¦поселений¦

+-----------------------------------------------------+---------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

L-----------------------------------------------------+---------+----------

Молоко натуральное коровье базисной жирности 0,60 0,15

Крупный рогатый скот высшей, средней упитанности и 1,50 0,50

мясопродукты в пересчете на скот в живом весе

Свиньи I - IV категории и мясопродукты в пересчете 1,50 0,50

на скот в живом весе

Овцы высшей и средней упитанности в пересчете на скот 1,50 0,50

в живом весе

Птица I, II категории в пересчете на живой вес 2,00 0,50---------

(п. 6 в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2010 N 83-п)

7. Администрации поселений осуществляют проверку представленных заготовителями документов, подтверждающих закупку продукции животноводства, ее реализацию и расчеты со сдатчиками, и до 7-го числа каждого месяца представляют в администрации муниципальных районов реестр сдатчиков продукции животноводства по форме согласно приложению 1 и справки-расчеты о причитающихся субсидиях из областного бюджета за реализуемую продукцию животноводства сдатчиками по форме согласно приложению 2.

8. После получения реестра сдатчиков и справок-расчетов администрации муниципальных районов проверяют правильность их заполнения, соответствие квотам, составляют сводную справку о причитающихся суммах субсидий и до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют ее в Комитет.

9. Комитет - главный распорядитель средств областного бюджета, предусмотренных на выплату субсидий, проверяет правильность заполнения сводной справки, составляет реестр получателей субсидий в разрезе муниципальных районов Волгоградской области и представляет его в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства).

10. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства в соответствии с установленным порядком (регламентом) в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Комитету на соответствующий финансовый год, осуществляет организацию перечисления средств получателям субсидий на единый бюджетный счет муниципального района по подразделу 02 “Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)“ раздела 11 “Межбюджетные трансферты“.

(п. 10 в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 13.01.2009 N 1-п)

11. Территориальные управления Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства уведомляют администрации поселений об объемах поступивших средств и в соответствии с установленным порядком в пределах полученных средств производят
расчеты с администрациями поселений.

12. Администрации поселений представляют в территориальные управления Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства:

реестр сдатчиков продукции животноводства;

оформленные в установленном порядке платежные документы на оплату расходов по получателям субсидий.

13. Администрации поселений выдают по ведомостям суммы субсидий, причитающиеся сдатчикам.

14. Администрации поселений направляют субсидии на оплату заготовителям оказанных ими услуг по осуществлению закупок молока и мяса у населения, исходя из следующих расчетов:

-------------------------------------------------------------T------------¬

¦ Наименование продукции ¦Цена услуги ¦

¦ ¦за килограмм¦

¦ ¦закупленной ¦

¦ ¦ продукции ¦

¦ ¦ (рублей) ¦

+------------------------------------------------------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦

L------------------------------------------------------------+-------------

Молоко натуральное коровье базисной жирности 0,15

Крупный рогатый скот высшей, средней упитанности и 0,50

мясопродукты в пересчете на скот в живом весе

Свиньи I - IV категории и мясопродукты в пересчете на скот 0,50

в живом весе

Овцы высшей и
средней упитанности в пересчете на скот 0,50

в живом весе

Птица I, II категории в пересчете на живой вес 0,50---------

(п. 14 в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2010 N 83-п)

15. Администрации поселений представляют в Комитет ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению 3.

16. Направление администрацией поселения субсидий на цели, не предусмотренные пунктом 14 настоящего Порядка, влечет изъятие в бесспорном порядке бюджетных средств, использованных не по назначению.

17. В случае представления получателем субсидий недостоверных или искаженных сведений, послуживших основанием для предоставления субсидий, получатель субсидий обязан в 10-дневный срок со дня получения уведомления Комитета возвратить в областной бюджет полученную сумму. В случае невозврата данной суммы взыскание денежных средств производится в судебном порядке.

18. Комитет в целях полного освоения бюджетных ассигнований, выделенных на цели, предусмотренные настоящим Порядком, вправе по окончании шести и девяти месяцев производить перераспределение квот среди муниципальных районов.

19. Продукция животноводства, произведенная и реализованная в декабре месяце текущего года, включается в расчет за январь месяц следующего года и субсидируется из лимита, установленного на эти цели в следующем году.

20. Комитет ежемесячно представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства сводный отчет об исполнении бюджета главного распорядителя бюджетных средств по форме ОКУД 0503127 в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2008 г. N 128н “Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной
и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“.

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 25.01.2010 N 2-п)

21. Контроль за своевременным представлением отчетов, предусмотренных настоящим Порядком, целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет.

Приложение 1

к Порядку предоставления

в 2008 - 2010 годах субсидий

из областного бюджета

за реализуемую продукцию

животноводства, произведенную

гражданами, ведущими

личные подсобные хозяйства

в Волгоградской области

РЕЕСТР N ________

сдатчиков продукции животноводства

за _____________ 20__ г.

по _________________________________________________________________

(наименование администрации поселения)

----T----------T----------T-----------T-------------T---------T-----------¬

¦ N ¦ Фамилия, ¦ Место ¦ Номер ¦Количество ¦Стоимость¦ Сумма ¦

¦п/п¦ имя, ¦жительства¦ и дата ¦сданной ¦ сданной ¦выплаченных¦

¦ ¦ отчество ¦ сдатчика ¦документа, ¦животновод- ¦продукции¦ сдатчику ¦

¦ ¦ сдатчика ¦ ¦по которому¦ческой ¦(рублей) ¦ средств ¦

¦ ¦ ¦ ¦произведены¦продукции ¦ ¦ (рублей) ¦

¦ ¦ ¦ ¦расчеты со ¦в зачетной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ сдатчиком ¦массе ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦(килограммов)¦ ¦ ¦

+---+----------+----------+-----------+-------------+---------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

L---+----------+----------+-----------+-------------+---------+------------

Глава поселения ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

-----------------------

(дата)

Приложение 2

к Порядку предоставления

в 2008 - 2010 годах субсидий

из областного бюджета

за реализуемую продукцию

животноводства, произведенную

гражданами, ведущими

личные подсобные хозяйства

в Волгоградской области

СПРАВКА-РАСЧЕТ

о причитающихся субсидиях из областного бюджета за реализуемую

продукцию животноводства, произведенную гражданами, ведущими

личные подсобные хозяйства в Волгоградской области

за _____________ 20__ г.

_____________________________________________________________________

(наименование администрации поселения)

---------------T------------T-------------T---------T---------------------¬

¦ Номер и дата ¦Наименование¦ Количество ¦ Ставка ¦ Сумма причитающейся ¦

¦ реестра ¦ продукции ¦реализованной¦субсидии ¦ субсидии ¦

¦ сдатчиков ¦ ¦ продукции ¦ на ¦ (тыс. рублей) ¦

¦ продукции ¦ ¦ в зачетной ¦килограмм+-----------T---------+

¦животноводства¦ ¦ массе ¦продукции¦ сдатчикам ¦ бюджету ¦

¦ ¦ ¦(килограммов)¦(рублей) ¦ продукции ¦поселения¦

+--------------+------------+-------------+---------+-----------+---------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

L--------------+------------+-------------+---------+-----------+----------

Глава поселения ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

-----------------------

(дата)

Приложение 3

к Порядку предоставления

в 2008 - 2010 годах субсидий

из областного бюджета

за реализуемую продукцию

животноводства, произведенную

гражданами, ведущими

личные подсобные хозяйства

в Волгоградской области

ОТЧЕТ

об использовании субсидий из областного бюджета на организацию закупок

продукции животноводства, произведенной гражданами, ведущими личное

подсобное хозяйство в Волгоградской области

за _____________ 20__ г.

_____________________________________________________________________

(наименование поселения и муниципального района)

----T-------------------------------------------T----------T--------------¬

¦ N ¦ Средства областного бюджета ¦ Сумма ¦Подтверждающий¦

¦п/п¦ ¦ средств ¦ документ ¦

¦ ¦ ¦ (рублей) ¦ ¦

+---+-------------------------------------------+----------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

L---+-------------------------------------------+----------+---------------

1. Наличие средств, всего

в том числе:

остаток средств на начало месяца

получено за отчетный период

2. Использовано за отчетный период:

выплачено субсидий личным подсобным

хозяйствам

выплачено заготовителям согласно договорам

3. Перечень расходов финансовых средств

4. Остаток средств на конец месяца

Глава поселения ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер ____________________ __________________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

-----------------------

(дата)

Приложение 1

к Постановлению

Администрации

Волгоградской области

от 14 июля 2008 г. N 30-п

КВОТЫ

НА ЗАКУПКУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА У ГРАЖДАН,

ВЕДУЩИХ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2008 ГОДУ

---------------------------------------------T----------------------------¬

¦ Наименование муниципального района ¦ Квоты на закупку (тонн) ¦

¦ +-------------T--------------+

¦ ¦ молоко ¦ мясо ¦

+--------------------------------------------+-------------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

L--------------------------------------------+-------------+---------------

Алексеевский - 178

Быковский 1896 127

Городищенский 736 35

Даниловский 2616 323

Дубовский 1917 45

Еланский 1000 219

Жирновский 1057 154

Иловлинский 4063 514

Калачевский 2729 233

Камышинский 2059 434

Киквидзенский 838 15

Клетский 3587 577

Котельниковский 4624 287

Котовский 2633 91

Кумылженский 1772 2919

Ленинский 2155 -

Михайловский 2185 352

Нехаевский 167 35

Николаевский 3093 186

Новоаннинский 1087 251

Новониколаевский 1341 66

Октябрьский 6193 484

Ольховский 3244 395

Палласовский 958 450

Руднянский 484 125

Светлоярский 1015 345

Серафимовичский 1145 358

Среднеахтубинский 761 21

Старополтавский 4188 152

Суровикинский 2878 399

Урюпинский 1387 366

Фроловский 2950 401

Чернышковский 4145 91

Итого по области 70903 10628---------

И.о. управляющего делами

Администрации

Волгоградской области

А.В.МАКСИМОВ

Приложение 2

к Постановлению

Администрации

Волгоградской области

от 14 июля 2008 г. N 30-п

КВОТЫ

НА ЗАКУПКУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА У ГРАЖДАН,

ВЕДУЩИХ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации

Волгоградской обл. от 13.01.2009 N 1-п)

---------------------------------------------T----------------------------¬

¦ Наименование муниципального района ¦ Квоты на закупку (тонн) ¦

¦ +--------------T-------------+

¦ ¦ молоко ¦ мясо ¦

+--------------------------------------------+--------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

L--------------------------------------------+--------------+--------------

Алексеевский 110 183

Быковский 2491 83

Городищенский 274 4

Даниловский 3153 226

Дубовский 1728 29

Еланский 1909 128

Жирновский 913 44

Иловлинский 5895 476

Калачевский 2632 153

Камышинский 1595 135

Киквидзенский 1752 -

Клетский 4517 322

Котельниковский 5225 172

Котовский 3471 46

Кумылженский 3121 2180

Ленинский 2211 -

Михайловский 2995 265

Нехаевский 264 52

Николаевский 2927 135

Новоаннинский 1113 111

Новониколаевский 1512 43

Октябрьский 5668 136

Ольховский 2835 340

Палласовский 1514 336

Руднянский 404 43

Светлоярский 413 227

Серафимовичский 1669 188

Среднеахтубинский 1251 14

Старополтавский 4836 100

Суровикинский 4181 336

Урюпинский 1560 271

Фроловский 3276 212

Чернышковский 4257 70

Итого по области 81672 7060---------

И.о. управляющего делами

Администрации

Волгоградской области

А.В.МАКСИМОВ

Приложение 3

к Постановлению

Администрации

Волгоградской области

от 14 июля 2008 г. N 30-п

КВОТЫ

НА ЗАКУПКУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА У ГРАЖДАН,

ВЕДУЩИХ ЛИЧНЫЕ ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации

Волгоградской обл. от 29.03.2010 N 83-п)

------------------------------------------------T-------------------------¬

¦ Наименование муниципального ¦ Квоты на закупку (тонн) ¦

¦ района +------------T------------+

¦ ¦ молока ¦ мяса ¦

+-----------------------------------------------+------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

L-----------------------------------------------+------------+-------------

Алексеевский 100 180

Быковский 2500 44

Городищенский 120 3

Даниловский 2300 127

Дубовский 1600 11

Еланский 1563 122

Жирновский 700 28

Иловлинский 3800 387

Калачевский 2300 83

Камышинский 1600 77

Киквидзенский 1300 -

Клетский 3400 171

Котельниковский 4200 94

Котовский 3200 28

Кумылженский 2450 1590

Ленинский 2500 -

Михайловский 2600 177

Нехаевский 100 138

Николаевский 2500 149

Новоаннинский 1200 77

Новониколаевский 1500 28

Октябрьский 5600 232

Ольховский 2700 260

Палласовский 700 332

Руднянский 400 43

Светлоярский 200 83

Серафимовичский 1300 105

Среднеахтубинский 1300 8

Старополтавский 3600 77

Суровикинский 2900 199

Урюпинский 1400 288

Фроловский 3200 160

Чернышковский 4300 88

Итого 69133 5389---------

И.о. управляющего делами

Администрации

Волгоградской области

А.В.МАКСИМОВ