Законы и бизнес в России

Закон Волгоградской области от 10.07.2008 N 1735-ОД “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан“ (принят Волгоградской областной Думой 26.06.2008)

Начало действия документа - 01.01.2009.

10 июля 2008 года N 1735-ОД

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О ФОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

Принят

Волгоградской

областной Думой

26 июня 2008 года

Статья 1. Форма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Волгоградской области (далее - меры социальной поддержки), предоставляются в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату части расходов за жилое помещение и коммунальные услуги и ежегодной денежной выплаты на оплату части расходов за бытовой газ в баллонах и за твердое топливо гражданам, проживающим
в домах, не имеющих центрального отопления.

Статья 2. Сфера применения настоящего Закона

Меры социальной поддержки предоставляются отдельным категориям граждан в соответствии с нормами, установленными:

Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“;

Федеральными законами:

от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ “О ветеранах“;

от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“;

от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“;

от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“.

Статья 3. Предоставление мер социальной поддержки

Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в порядке, утверждаемом главой администрации Волгоградской области.

Статья 4. Финансирование мер социальной поддержки

Финансирование мер социальной поддержки осуществляется за счет средств, источниками которых являются субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, полученные из федерального бюджета.

Меры социальной поддержки в форме денежных выплат, указанных в статье 1 настоящего Закона, предоставляются по желанию получателей мер социальной поддержки через кредитные организации на территории Волгоградской области путем зачисления на открытые ими счета по вкладам или через отделения Управления федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“.

Финансирование расходов на оплату услуг почтовой связи по доставке указанных денежных выплат и банковских услуг осуществляется за счет и в пределах средств, указанных в части первой настоящей статьи.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009
года.

Глава администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

10 июля 2008 года

N 1735-ОД