Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 07.07.2008 N 862 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений в государственных специализированных стационарных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области“

Начало действия документа - 07.07.2008.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 г. N 862

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации статьи 107 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 14 Закона Волгоградской области от 12 декабря 2007 г. N 1591-ОД “О жилищном фонде Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления жилых помещений в государственных специализированных стационарных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 7 июля 2008 г. N 862

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТАЦИОНАРНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Жилые помещения в государственных специализированных стационарных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области (далее именуются - жилые помещения) предоставляются гражданам пожилого возраста, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении, при отсутствии у них показаний к стационарному лечению в учреждениях здравоохранения.

2. Жилое помещение предоставляется с учетом состояния здоровья в виде комнаты или части комнаты, предназначенной для проживания граждан одного пола.

3. Жилое помещение предоставляется при помещении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, в государственное специализированное стационарное учреждение социального обслуживания Волгоградской области в соответствии с Положением о порядке оформления граждан пожилого возраста и инвалидов, детей-инвалидов в государственные специализированные стационарные учреждения социального обслуживания Волгоградской области, утвержденным Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 7 февраля 2008 г. N 120.

4. Администрация учреждения после принятия приказа о зачислении гражданина на постоянное, временное, дневное или 5-дневное проживание с постановкой на все виды обеспечения заключает с гражданином договор об оплате стационарного обслуживания, который является основанием предоставления гражданину жилого помещения, а также производит регистрацию гражданина, поступившего по новому месту жительства, и ставит его на учет в органе, осуществляющем пенсионное обеспечение, в установленном действующим законодательством порядке.