Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 16.05.2011 N 184-пп “О внесении изменений в постановление правительства Белгородской области от 20 августа 2010 года N 283-пп“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление правительства Белгородской области N 283-пп издано 30.08.2010, а не 20.08.2010.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 мая 2011 г. N 184-пп

Белгород

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 АВГУСТА 2010 ГОДА N 283-ПП

В целях приведения нормативных правовых актов Белгородской области в соответствие с действующим законодательством правительство Белгородской области постановляет:

Внести следующие изменения в постановление правительства Белгородской области от 30 августа 2010 года N 283-пп “О закреплении жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей“:

дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания:

“4. Управлению социальной защиты населения Белгородской области осуществлять функции распорядителя средств, выделяемых из областного бюджета на
реализацию возложенных на него отдельных полномочий в сфере предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на оплату коммунальных услуг, содержание и ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.“;

пункты 4 - 7 постановления считать соответственно пунктами 5 - 8:

пункт 5 постановления:

после абзаца 4 дополнить абзацами следующего содержания:

“- определить уполномоченный орган муниципального района (городского округа), ответственный за обеспечение назначения и выплаты денежных средств на оплату коммунальных услуг и содержание жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также осуществляющий деятельность по организации работ по ремонту данного жилья;

- утвердить порядок расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на оплату коммунальных услуг, содержание и ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.“;

в пункте 6 постановления слово “для“ исключить, после слов “городских округов“ дополнить словами “на оплату коммунальных услуг,“, далее по тексту;

в Порядок закрепления жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, утвержденный в пункте 1 названного постановления:

раздел IV изложить в следующей редакции:

“IV. Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на оплату коммунальных услуг и содержание жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

24. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) ежемесячно до 20 числа текущего месяца представляет в управление социальной защиты населения Белгородской области сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории муниципального района (городского округа), имеющих закрепленные жилые помещения, и заявку на общую сумму субвенций муниципальному району (городскому округу).

25. Управление социальной защиты населения Белгородской
области на основании данных, представленных уполномоченным органом муниципального района (городского округа), ежемесячно до 25 числа текущего месяца готовит сводную заявку на финансирование на бумажном и электронных носителях в разрезе муниципальных районов и городских округов и направляет в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.

26. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области на основании заявки, представленной управлением социальной защиты населения Белгородской области, в течение пяти рабочих дней с момента получения заявки перечисляет субвенции с лицевого счета управления социальной защиты населения Белгородской области, открытого на едином счете областного бюджета, на лицевые счета администраторов уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Белгородской области муниципальных образований для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

27. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) в пятидневный срок после поступления денежных средств осуществляет их перечисление на лицевые счета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих закрепленные жилые помещения.

28. Отчетность об использовании средств представляется уполномоченным органом муниципального района (городского округа) в управление социальной защиты населения Белгородской области ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в соответствии с бухгалтерской отчетностью бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджетов всех уровней.

29. Управление социальной защиты населения Белгородской области ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отчет об использовании денежных средств, полученных на оплату коммунальных услуг и содержание жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.

30. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут
ответственность за целевое использование выделяемых субвенций.

31. Управление социальной защиты населения Белгородской области осуществляет контроль за целевым использованием субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных районов и городских округов.“;

раздел V изложить в следующей редакции:

“32. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) ежегодно до 15 августа текущего года представляет в управление социальной защиты населения Белгородской области сведения о количестве жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, требующих ремонта в очередном финансовом году, с указанием суммы денежных средств, необходимых на ремонт каждого жилого помещения, а также общей суммы финансовых средств.

33. Управление социальной защиты населения Белгородской области на основании данных, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, до 1 сентября текущего года формирует сводную бюджетную заявку на предоставление субвенций муниципальным районам и городским округам на проведение ремонтных работ указанного жилья и направляет ее в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области для формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год.

Стоимость ремонта жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в целом по муниципальному образованию не должна превышать 5000 рублей за квадратный метр.

34. Уполномоченный орган муниципального района (городского округа) направляет в управление социальной защиты населения Белгородской области заявку на финансирование в разрезе жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с приложением подтверждающих документов (проектно-сметная документация, дефектные ведомости, муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту жилых помещений, акты выполненных работ).

35. Управление социальной защиты населения Белгородской области на основании заявок, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, направляет сводную заявку на финансирование на бумажном и электронных
носителях в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области с приложением документов, подтверждающих плановые и фактические объемы по ремонту жилья (проектно-сметная документация, дефектные ведомости, муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту жилых помещений, акты выполненных работ).

36. Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области на основании заявки, представленной управлением социальной защиты населения Белгородской области, в течение пяти рабочих дней с момента получения перечисляет субвенции с лицевого счета управления социальной защиты населения Белгородской области, открытого на едином счете областного бюджета, на лицевые счета администраторов - уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Белгородской области муниципальных образований для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

37. Финансирование осуществляется по заявке на авансирование в размере 30 процентов стоимости по контракту, оставшаяся часть средств - по представлении актов выполненных работ.

38. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в пятидневный срок после поступления денежных средств осуществляют расчеты с контрагентами в соответствии с утвержденными порядками расходования субвенций, предоставленных из областного бюджета на ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

39. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют отчеты об использовании выделенных субвенций в управление социальной защиты населения Белгородской области.

40. Управление социальной защиты населения Белгородской области ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отчет об использовании выделенных субвенций органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов на ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения
родителей, в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области.

41. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов несут ответственность за целевое использование денежных средств, выделяемых из областного бюджета на ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

42. Управление социальной защиты населения Белгородской области осуществляет контроль за целевым использованием выделенных субвенций.“;

в разделе VI Порядка:

пункты 34 - 39 считать соответственно пунктами 43 - 48;

в пункте 44 слова “в пункте 34“ заменить словами “в пункте 43“;

в пункте 46 слова “в пункте 34“ заменить словами “в пункте 43“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду пункты 40 - 41 раздела VII, а не пункты 41 - 42.

пункты 41 - 42 раздела VII считать соответственно пунктами 49 - 50.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО