Законы и бизнес в России

Решение Камышинской районной Думы Волгоградской обл. от 30.06.2008 N 39/285 (ред. от 24.09.2008) “О внесении изменений в Решение Камышинской районной Думы от 28.12.2005 N 5/63 “Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района“

Изменения, внесенные Решением Камышинской районной Думы Волгоградской обл. от 24.09.2008 N 42/302, вступают в силу после его официального опубликования.

КАМЫШИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2008 г. N 39/285

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КАМЫШИНСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ

ОТ 28.12.2005 N 5/63 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ

СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

КАМЫШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

(в ред. Решения Камышинской районной Думы

Волгоградской обл. от 24.09.2008 N 42/302)

В связи с поступившим протестом на Положение о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального
района, от 16.06.2008 N 7-18-08, а также руководствуясь ст. 25, 26 Устава Камышинского муниципального района Волгоградской области:

1. Внести изменения в п. 2.4 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 N 5/63, и изложить его в следующей редакции: “2.4. Отдел на основании заявления с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанного заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом “О государственном кадастре недвижимости“.

В двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка издается постановление главы Камышинского муниципального района о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю. Отдел направляет последнему копию такого постановления с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.“.

(в ред. Решения Камышинской районной Думы Волгоградской обл. от 24.09.2008 N 42/302)

2. Внести изменения в п. 3.2 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 N 5/63, и изложить его в следующей редакции: “3.2. На основании решения комиссии по проведению торгов (аукционов) по результатам проведенных торгов либо по заявлению
гражданина или юридического лица, зарегистрированного в установленном порядке (при наличии одной заявки на предоставление земельного участка), в трехдневный срок издается постановление главы Камышинского муниципального района о предоставлении земельного участка в аренду либо в собственность. Арендная плата устанавливается в соответствии с нормативными актами Главы Администрации Волгоградской области.“.

(в ред. Решения Камышинской районной Думы Волгоградской обл. от 24.09.2008 N 42/302)

3. Внести изменения в п. 3.3 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 N 5/63, и изложить его в следующей редакции: “3.3. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия решения о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду.“.

(в ред. Решения Камышинской районной Думы Волгоградской обл. от 24.09.2008 N 42/302)

4. П. 3.4 и п. 3.5 Положения о порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории Камышинского муниципального района, утвержденного Решением Камышинской районной Думы от 28.12.2005 N 5/63, отменить.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Диалог“.

6. Настоящее решение вступает в законную силу после его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комитета экономики администрации Камышинского муниципального района.

Глава Камышинского

муниципального района

В.Я.ЕРОФЕЕВ