Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 06.06.2008 N 1022 “О внесении изменений в Положение о городской межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Волгограда от 27.10.2009 N 2729, вступающего в силу со дня его опубликования.

Вступал в силу с 6 июня 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2008 г. N 1022

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОЙ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

И ОХРАНЫ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

С целью совершенствования системы муниципального управления охраной труда, обеспечения условий для эффективной работы городской межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда, руководствуясь Уставом города-героя Волгограда, постановляю:

1. Внести изменения в Положение о городской межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда, утвержденное Постановлением
главы Волгограда от 4 мая 2006 г. N 1015 “О городской межведомственной комиссии по улучшению условий и охраны труда на территории Волгограда“:

1.1. Исключить в пункте 1.2 раздела 1 слова “Федеральными законами от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ “Об основах охраны труда в Российской Федерации“, от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“.

1.2. Изложить абзац второй пункта 2.1 раздела 2 в следующей редакции:

“Организация комплексных проверок по соблюдению трудового законодательства в сфере охраны труда на предприятиях различной формы собственности и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Волгограда.“.

1.3. Дополнить пункты 2.2, 2.3 раздела 2 после слов “...и индивидуальных предпринимателей...“ словами “...осуществляющих свою деятельность...“.

1.4. Изложить пункт 3.5 раздела 3 в следующей редакции:

“3.5. Организационно-методическое обеспечение деятельности комиссии осуществляется отделом охраны и экспертизы условий труда департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда.“.

1.5. Изложить пункт 4.1 раздела 4 в следующей редакции:

“4.1. Направлять запросы и получать информацию от органов государственного надзора и контроля, социального страхования, статистики, руководителей и иных должностных лиц предприятий различных форм собственности об условиях и охране труда, а также о несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Департаменту информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Волгограда Давыденко А.С.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ