Законы и бизнес в России

Приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской обл. от 23.05.2008 N 873 “О внесении изменений в Приказы Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 10.01.2008 N 2 “Об организации лицензирования в Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области“, от 16.01.2008 N 28 “О некоторых вопросах организации лицензирования в Комитете по здравоохранению“, от 15.04.2008 N 649 “Об учете, хранении и уничтожении бланков лицензий“, от 08.05.2008 N 792 “О назначении сотрудников, ответственных за учет информации по контролю и надзору за ходом выполнения приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Волгоградской области“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской обл. от 11.01.2009 N 1.

Вступал в силу с 26 мая 2008 года (пункт 9 данного документа).

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 мая 2008 г. N 873

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.01.2008 N 2

“ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ В КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ“, ОТ 16.01.2008 N 28

“О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

В КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ“, ОТ 15.04.2008 N 649

“ОБ УЧЕТЕ, ХРАНЕНИИ И УНИЧТОЖЕНИИ БЛАНКОВ ЛИЦЕНЗИЙ“,

ОТ 08.05.2008 N 792 “О НАЗНАЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ,

ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА УЧЕТ ИНФОРМАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ

ЗА ХОДОМ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА
ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в соответствии с вступлением в силу Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 14.01.2008 N 5 “О структуре и штатной численности Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области“ приказываю:

1. Внести изменения в Приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 10.01.2008 N 2 “Об организации лицензирования в Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области“, а именно:

1.1. Вывести из состава лицензионной комиссии Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области, освободив от обязанностей секретарей лицензионной комиссии:

Мухина В.В. - главного специалиста отдела экстремальной

медицины и специальной работы Комитета по

здравоохранению;

Золотареву О.В. - главного специалиста отдела сельского

здравоохранения и аналитической работы Комитета

по здравоохранению.

1.2. Ввести в состав лицензионной комиссии Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области, возложив обязанности секретарей лицензионной комиссии:

Санеева Ю.А. - начальника отдела лицензирования медицинской

деятельности Комитета по здравоохранению;

Сизову А.Ю. - заместителя начальника отдела лицензирования

медицинской деятельности Комитета по

здравоохранению.

2. Считать утратившим силу п. 1 Приказа Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 16.01.2008 N 28 “О некоторых вопросах организации лицензирования в Комитете по здравоохранению“.

3. Назначить Санеева Ю.А. - начальника отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению, и Сизову А.Ю. - заместителя начальника отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению, ответственными за организацию работы по лицензированию медицинской деятельности по следующим вопросам:

3.1. Прием документов и документооборот по лицензированию.

3.2. Проведение экспертизы;

своевременное рассмотрение лицензионных дел на заседании лицензионной комиссии;

оформление результатов комиссии в установленные сроки;

выдача соответствующих документов лицензиату.

Внести
изменения в Приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 15.04.2008 N 649 “Об учете, хранении и уничтожении бланков лицензий“, а именно:

4.1. Освободить от материальной ответственности (с расторжением договора материальной ответственности) и вывести из состава комиссии по инвентаризации и списанию бланков Золотареву О.В. - главного специалиста отдела сельского здравоохранения и аналитической работы Комитета по здравоохранению.

4.2. Назначить материально ответственным лицом и ввести в состав комиссии по инвентаризации и списанию бланков Санеева Ю.А. - начальника отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению; заключить с указанным работником договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

5. Золотаревой О.В. - главному специалисту отдела сельского здравоохранения и аналитической работы Комитета по здравоохранению:

5.1. Подготовить Акт о списании бланков строгой отчетности по состоянию на 26.05.2008;

передать бланки строгой отчетности (бланки лицензий и приложений) Санееву Ю.А. - начальнику отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению по акту приема-передачи.

6. Внести изменения в Приказ Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области от 08.05.2008 N 792 “О назначении сотрудников, ответственных за учет информации по контролю и надзору за ходом выполнения приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Волгоградской области“, изложив пп. 1.1, пп. 1.4 в следующей редакции:

“1.1. п. 5.1-1 “Количество государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность без лицензии (количество территориально обособленных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность без лицензии)“

Санеева Ю.А. - начальника отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области.“;

“1.4. п. 5.1-5 “Количество составленных протоколов об административных правонарушениях в отношении медицинских организаций и их руководителей по факту нарушения п. 5д Постановления Правительства Российской Федерации от 22.01.2007 N 30“

Сизову А.Ю. - заместителя начальника отдела
лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области.“.

7. Мухину В.И. - главному специалисту отдела экстремальной медицины и специальной работы Комитета по здравоохранению, и Золотаревой О.В. - главному специалисту отдела сельского здравоохранения и аналитической работы Комитета по здравоохранению, передать лицензионные дела, документацию по лицензированию медицинской деятельности Санееву Ю.А. - начальнику отдела лицензирования медицинской деятельности Комитета по здравоохранению, по акту приема-передачи.

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

9. Настоящий приказ вступает в силу с 26 мая 2008 г.

Заместитель Главы

Администрации Волгоградской

области - председатель

Комитета по здравоохранению

Администрации

Волгоградской области

Е.А.АНИЩЕНКО