Законы и бизнес в России

Постановление администрации Палласовского муниципального района Волгоградской обл. от 29.04.2008 N 565 “Об утверждении Порядка распределения и использования субвенции Палласовскому муниципальному району из областного фонда компенсаций для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СУБВЕНЦИИ ПАЛЛАСОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ

ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

В целях реализации Закона Волгоградской области от 12.12.2005 N 1145-ОД “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Волгоградской области по оказанию мер социальной поддержки населению по оплате жилья и коммунальных услуг“ и на основании Постановления Главы Администрации Волгоградской области N 1050 от 23.08.2006 “Об утверждении Порядка предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов из областного фонда компенсаций для предоставления мер социальной поддержки по
оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям, семьям военнослужащих срочной службы, погибших в армии в мирное время, участвовавшим в обороне Сталинграда и награжденным медалью “За оборону Сталинграда“, отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить Порядок распределения и использования субвенции Палласовскому муниципальному району из областного фонда компенсаций для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Козину Н.М.

Глава администрации

муниципального района

А.И.ГАЛИЧКИН

Утвержден

Постановлением

главы администрации

Палласовского

муниципального района

от 29 апреля 2008 г. N 565

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТУ

ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ ОБЛАСТНОГО ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

1. Настоящий Порядок определяет механизм распределения и использования субвенции бюджету Палласовского муниципального района из областного фонда компенсаций для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям.

2. Основными критериями при распределении субвенции, передаваемой органам местного самоуправления Палласовского муниципального района на осуществление государственных полномочий для осуществления предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям, являются:

количество граждан, зарегистрированных в органах социальной защиты населения, имеющих право на меры социальной поддержки;

расходы на оплату коммунальных услуг указанной категории граждан.

3. ТУ Палласовского муниципального района КБФПиК Администрации Волгоградской области учитывает поступившие из областного бюджета субвенции в доходах районного бюджета.

4. Возмещение средств жилищно-коммунальным и ресурсоснабжающим организациям, реализующим льготы по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям, осуществляется по мере поступления средств в виде субвенций из областного бюджета компенсаций в бюджет района в пределах предусмотренных сумм.

5. Ответственность за
достоверность информации по предоставлению мер социальной защиты многодетным семьям в актах сверки несут руководители жилищно-коммунальных и ресурсоснабжающих организаций.

6. ТУ СЗН по Палласовскому району Администрации Волгоградской области осуществляют контроль актов сверки затрат по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям согласно трехсторонним договорам, заключенным между администрацией муниципального района, ТУ СЗН по Палласовскому району Администрации Волгоградской области и организациями, предоставляющими льготы.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

6. Контроль за целевым использованием субвенции возлагается на ТУ по Палласовскому муниципальному району КБФПиК Администрации Волгоградской области.