Законы и бизнес в России

Постановление администрации города Белгорода от 28.04.2011 N 68 “О порядке взаимодействия при исполнении судебных актов“

Вступил в силу с 30 апреля 2011 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2011 г. N 68

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ

В соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжением администрации города Белгорода от 27 апреля 2007 года N 1306 “О представительстве в судебных органах“, в целях организации своевременного исполнения судебных актов по искам о взыскании денежных средств за счет средств казны городского округа “Город Белгород“ постановляю:

1. Утвердить Порядок взаимодействия отраслевых (функциональных) органов администрации города Белгорода при исполнении судебных актов по искам к городскому округу “Город Белгород“ о взыскании денежных средств за счет средств казны городского
округа “Город Белгород“ (прилагается).

2. Управлению информации и общественных связей администрации города (Морозов А.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете “Наш Белгород“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет финансов и бюджетных отношений администрации города (Дюков О.Д.).

Информацию о ходе исполнения постановления предоставлять ежегодно в срок до 1 марта.

Глава администрации

города Белгорода

С.БОЖЕНОВ

Утвержден

постановлением

администрации города Белгорода

от 28 апреля 2011 г. N 68

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОТРАСЛЕВЫХ (ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ) ОРГАНОВ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БЕЛГОРОДА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ

АКТОВ ПО ИСКАМ К ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ “ГОРОД БЕЛГОРОД“

О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

КАЗНЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД БЕЛГОРОД“

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжением администрации города Белгорода от 27 апреля 2007 года N 1306 “О представительстве в судебных органах“ и определяет механизм взаимодействия отраслевых (функциональных) органов администрации города Белгорода (далее - уполномоченных органов), участвующих в исполнении судебных актов по искам к городскому округу “Город Белгород“ (далее - городской округ) о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления или их должностных лиц, в том числе в результате издания органами местного самоуправления муниципальных правовых актов, не соответствующих закону или иному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны муниципального образования (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета городского округа), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств бюджета городского округа (далее - судебных актов).

2. Уполномоченный орган в лице уполномоченных должностных
лиц, представлявших в суде интересы городского округа, в соответствии с распоряжением администрации города Белгорода от 27 апреля 2007 года N 1306 “О представительстве в судебных органах“ направляет в комитет финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода (далее - Комитет) информацию о результатах рассмотрения дела в суде в течение 10 дней после принятия судебного акта в окончательной форме с одновременным предоставлением информации о наличии оснований для обжалования судебного акта.

3. В случае обжалования судебного акта уполномоченный орган предоставляет в Комитет информацию о результатах обжалования не позднее одного месяца со дня вступления судебного акта в законную силу.

4. В случае если сумма взыскания, определенная исполнительным документом, превышает 100000 (сто тысяч) рублей, Комитет на основании информации, представленной уполномоченным органом в соответствии с пунктами 2, 3 настоящего Порядка, а в случае ее отсутствия - на основании информации, содержащейся в судебных актах, формирует и направляет на имя главы администрации города Белгорода служебную записку с пояснением основания возникновения бюджетного обязательства.

5. Комитет осуществляет исполнение судебных актов в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели решением о бюджете городского округа.

6. При исполнении судебных актов в объемах превышающих ассигнования, утвержденные решением о бюджете на эти цели, Комитет определяет источник финансирования указанных расходов и вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

Заместитель руководителя комитета

финансов и бюджетных отношений

администрации города Белгорода

С.РУЛЕВА