Законы и бизнес в России

Решение Волгоградской городской Думы от 27.02.2008 N 58/1468 “О внесении изменений в Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.02.2000 N 9/77 “Об учреждении звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ (в редакции на 30.05.2007)“

Вступает в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2008 г. N 58/1468

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО

ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ОТ 15.02.2000 N 9/77

“ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЗВАНИЯ “ВЕТЕРАН ТРУДА ГОРОДА-ГЕРОЯ

ВОЛГОГРАДА“ (В РЕДАКЦИИ НА 30.05.2007)

В целях усиления социальной поддержки граждан, имеющих звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“, в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в редакции на 08.11.2007), руководствуясь статьями 24, 26 и 39 Устава города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:

1.
Внести в Постановление Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15.02.2000 N 9/77 “Об учреждении звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ (в редакции на 30.05.2007) следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

“3.1. Разработать и утвердить в месячный срок правила исчисления трудового (страхового) стажа граждан для присвоения звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ в новой редакции.“.

1.2. Подпункт 3.2 пункта 3 исключить.

1.3. Подпункт 3.3 пункта 3 изложить в следующей редакции:

“3.3. Ежегодно предусматривать в бюджете Волгограда необходимые ассигнования для возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки гражданам, имеющим звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“, а также для осуществления ежемесячной денежной выплаты данной категории граждан.“.

1.4. Подпункт 3.3 пункта 3 считать соответственно подпунктом 3.2.

1.5. В Положении о звании “Ветеран труда города-героя Волгограда“, принятом вышеуказанным постановлением (далее - Положение):

1.5.1. В пункте 1.2 раздела 1 “Общие положения“:

1.5.1.1. Подпункт 1.2.1 изложить в следующей редакции:

“1.2.1. Не включенным в федеральный или региональный регистр категорий граждан, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки в установленном порядке.“.

1.5.1.2. Подпункт 1.2.3 изложить в следующей редакции:

“1.2.3. Имеющим трудовой (страховой) стаж на предприятиях, в учреждениях и организациях Волгограда, а также у работодателей - физических лиц на территории Волгограда (для мужчин - 40 лет, для женщин - 35 лет), в том числе с учетом льготного исчисления трудового стажа лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Волгограда, получающим трудовую пенсию по старости в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.“.

1.5.1.3. Подпункт 1.2.5 изложить в
следующей редакции:

“1.2.5. Граждане (кроме граждан, награжденных нагрудными знаками “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“ (далее - донор), состоящие в федеральном или региональном регистре категорий граждан, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки в установленном порядке, имеют право на присвоение звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ с предоставлением мер социальной поддержки и выдачей удостоверения в порядке, предусмотренном пунктами 3.4, 3.5 раздела 3 “Меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам, имеющим звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“ настоящего Положения.“.

1.5.2. В разделе 2 “Порядок присвоения звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“:

1.5.2.1. Пункт 2.1 дополнить абзацами следующего содержания:

“- справку органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о трудовом стаже (в том числе о льготном исчислении трудового стажа);

- справку органов пенсионного обеспечения, а также органов социальной защиты населения о предоставлении (непредоставлении) мер социальной поддержки по другим основаниям.“.

1.5.2.2. В пунктах 2.2, 2.4 слова “непрерывный“, “непрерывного“ исключить.

1.5.2.3. В абзаце первом пункта 2.2, в пункте 2.4 после слов “трудовой“, “трудового“ дополнить словами “(страховой)“, “(страхового)“ соответственно.

1.5.2.4. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. В случае несогласия с решением районного отдела по назначению субсидий и работы с населением по установлению трудового (страхового) стажа и при возникновении других спорных вопросов, связанных с присвоением звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“, гражданин имеет право обжаловать данное решение руководителю департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда в месячный срок со дня отказа.“.

1.5.2.5. В пункте 2.7 слово “льгот“ заменить словами “мер социальной поддержки“.

1.5.3. В разделе 3 “Меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам, имеющим звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“:

1.5.3.1. Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.1. 50-процентная скидка в оплате за пользование жилым помещением
(плате за наем) в пределах социальной нормы площади жилого помещения для нанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда.“.

1.5.3.2. Подпункт 3.1.2 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.2. 50-процентная скидка в оплате за содержание и ремонт жилого помещения (в пределах социальной нормы площади жилого помещения), включающей в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, и для собственников жилых помещений.“.

1.5.3.3. Подпункт 3.1.3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.3. 50-процентная скидка в оплате за коммунальные услуги, включающей в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, в том числе приобретение твердого топлива при наличии печного отопления (в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг).“.

1.5.3.4. В пункте 3.2 слова “проживающим в жилых домах индивидуальной застройки (частном секторе),“ исключить.

1.5.3.5. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

“3.4. Гражданам (кроме доноров), имеющим звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“ и одновременно право на меры социальной поддержки (льготы, денежные выплаты) на федеральном, региональном либо муниципальном уровне, меры социальной поддержки (льготы, денежные выплаты) предоставляются по одному из оснований по их выбору.“.

1.5.3.6. Дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

“3.5. В случае присвоения звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ гражданам, получающим меры социальной поддержки (льготы, денежные выплаты) на федеральном, региональном либо муниципальном уровне, им выдается удостоверение “Ветеран труда города-героя Волгограда“, в котором ставится штамп “Без МСП“ (“Без мер социальной
поддержки“).

В случае прекращения получения мер социальной поддержки (льгот, денежных выплат) на федеральном, региональном либо муниципальном уровне гражданин приобретает право на получение удостоверения “Ветеран труда города-героя Волгограда“ установленного образца.“.

1.5.4. В приложении 1 “Форма удостоверения “Ветеран труда города-героя Волгограда“ к Положению слово “льготы“ заменить словами “право на меры социальной поддержки“.

1.5.5. Приложение 2 “Образец заявления о присвоении звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

1.5.6. Приложение 3 “Образец справки о присвоении звания “Ветеран труда города-героя Волгограда“ к Положению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.

2. Администрации Волгограда опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на С.Н. Коновалова - заместителя председателя Волгоградской городской Думы.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Приложение 1

к Решению

Волгоградской городской Думы

от 27 февраля 2008 г. N 58/1468

“Приложение 2

к Положению

о звании “Ветеран труда

города-героя Волгограда“,

принятому Постановлением

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

от 15 февраля 2000 г. N 9/77

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ “ВЕТЕРАН ТРУДА ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА“

Главе Волгограда

_____________________________

от _________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего по адресу ______

_____________________________

Заявление

Прошу присвоить мне звание “Ветеран труда
города-героя Волгограда“, так

как имею трудовой (страховой) стаж _____ лет ______ месяцев ______ дней

работы на предприятиях, в учреждениях и организациях Волгограда.

Дополнительные сведения:

Дата рождения ____________________________________________________________.

Паспортные данные _________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Пенсионное удостоверение _________________________________________________.

Телефон __________________.

Примечание. 1. Мерами социальной поддержки на федеральном и региональном

уровнях согласно представленной справке из Пенсионного фонда и

территориального управления социальной поддержки населения по

месту жительства не пользуюсь.

2. Обязуюсь в 5-дневный срок сообщать в отдел по назначению

субсидий и работы с населением по ______________________ району

департамента муниципальных выплат и работы с населением

администрации Волгограда о предоставлении мне мер социальной

поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

3. В случае предоставления недостоверной информации по факту

оказания мне мер социальной поддержки по другим основаниям на

федеральном, региональном и муниципальном уровнях

я извещен(а) об ответственности в установленном действующим

законодательством порядке.

4. В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля

2006 г. N 152-ФЗ “О персональных данных“ даю согласие на

обработку моих персональных данных в электронном виде.

Дата “__“ ___________ _______ г. ___________________

(подпись)“

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Приложение 2

к Решению

Волгоградской городской Думы

от 27 февраля 2008 г. N 58/1468

“Приложение 3

к Положению

о звании “Ветеран труда

города-героя Волгограда“,

принятому Постановлением

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

от 15 февраля 2000 г. N
9/77

ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ “ВЕТЕРАН ТРУДА ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА“

на бланке отдела по назначению субсидий и работы с населением

по _____________________________ району департамента муниципальных

выплат и работы с населением администрации Волгограда

Справка

Дана _________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающему(ей) по адресу _______________________________________________,

в том, что ему (ей) на основании постановления Волгоградского городского

Совета народных депутатов от __________ N ________ “Об учреждении звания

“Ветеран труда города-героя Волгограда“ и постановления главы Волгограда от

_____________ N ________ “О присвоении звания “Ветеран труда города-героя

Волгограда“ присвоено звание “Ветеран труда города-героя Волгограда“.

Срок действия справки - 3 месяца со дня выдачи.

Справка служит основанием для предоставления мер социальной поддержки

(в том числе ежемесячной денежной выплаты), установленных постановлением

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Дата выдачи “__“ ___________ _______ г.

Начальник отдела по назначению

субсидий и работы с населением

по ____________________ району

департамента муниципальных

выплат и работы с населением _____________ __________________________

администрации Волгограда (подпись) (фамилия, имя, отчество)

М.П.“

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ