Постановление администрации городского округа - г. Волжский Волгоградской обл. от 14.02.2008 N 771 “О мероприятиях по выполнению обязательных условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2008 г. N 771
О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА
СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
В целях обеспечения выполнения обязательных условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, в соответствии с Городскими положениями от 12.12.2007 N 279-ВГД “Об установлении уровня платежей граждан при формировании тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению на 2008 - 2011 годы“ и от 12.12.2007 N 280-ВГД “О поэтапном прекращении возмещения убытков организациям коммунального комплекса“, Уставом городского округа - город Волжский постановляю:
1. Отменить с 1 января 2010 года практику дотирования организаций коммунального комплекса на возмещение убытков от содержания объектов коммунальной инфраструктуры.
2. Утвердить график, предусматривающий установление не позднее 1 января 2011 года тарифов на водоснабжение и водоотведение для различных групп потребителей без учета необходимости покрытия затрат на предоставление коммунальных услуг одной группе потребителей за счет тарифов, установленных для другой группы потребителей (приложение N 1).
3. Установить, что с 1 января 2010 года утверждаемые тарифы и надбавки должны обеспечивать финансовые потребности организаций коммунального комплекса, необходимые для реализации их производственных программ и инвестиционных программ развития системы коммунальной инфраструктуры городского округа - город Волжский.
4. Утвердить график, предусматривающий установление тарифов и надбавок, обеспечивающих финансовые потребности организаций коммунального комплекса, необходимые для реализации их производственных программ и инвестиционных программ развития системы коммунальной инфраструктуры городского округа - город Волжский (приложение N 2).
5. Комиссии по регулированию тарифов администрации городского округа - город Волжский осуществлять регулирование тарифов предприятий коммунального комплекса в соответствии с графиками, утвержденными настоящим постановлением.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области М.П. Кубанцева.
Глава городского округа
И.Н.ВОРОНИН
Приложение N 1
к Постановлению
администрации городского
округа - город Волжский
Волгоградской области
от 14 февраля 2008 г. N 771
ГРАФИК,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ УСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА
ТАРИФОВ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ БЕЗ УЧЕТА НЕОБХОДИМОСТИ ПОКРЫТИЯ ЗАТРАТ
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОДНОЙ ГРУППЕ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗА СЧЕТ ТАРИФОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ
ДЛЯ ДРУГОЙ ГРУППЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
----T-------------------------------------T-------------------------------¬
¦ N ¦ Перечень предоставляемых ¦Поэтапный переход установления ¦
¦п/п¦ коммунальных услуг ¦ тарифов на водоснабжение ¦
¦ ¦ ¦ и водоотведение для различных ¦
¦ ¦ ¦ групп потребителей без учета ¦
¦ ¦ ¦ необходимости покрытия затрат ¦
¦ ¦ ¦на предоставление коммунальных ¦
¦ ¦ ¦услуг одной группе потребителей¦
¦ ¦ ¦за счет тарифов, установленных ¦
¦ ¦ ¦для другой группы потребителей ¦
¦ ¦ ¦ (%) ¦
¦ ¦ +----------T---------T----------+
¦ ¦ ¦ 2009 г. ¦ 2010 г. ¦ 2011 г. ¦
+---+-------------------------------------+----------+---------+----------+
¦ 1.¦Водоснабжение, всего ¦ 100 ¦ 100 ¦ 100 ¦
¦ ¦- население ¦ 90 ¦ 95 ¦ 100 ¦
¦ ¦- прочие потребители ¦ 110 ¦ 105 ¦ 100 ¦
+---+-------------------------------------+----------+---------+----------+
¦ 2.¦Водоотведение, всего ¦ 100 ¦ 100 ¦ 100 ¦
¦ ¦- население ¦ 90 ¦ 95 ¦ 100 ¦
¦ ¦- прочие потребители ¦ 110 ¦ 105 ¦ 100 ¦
L---+-------------------------------------+----------+---------+-----------
Заместитель главы администрации
С.Н.АКОЛЬЗИНА
Приложение N 2
к Постановлению
администрации городского
округа - город Волжский
Волгоградской области
от 14 февраля 2008 г. N 771
ГРАФИК,
ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ УСТАНОВЛЕНИЕ ТАРИФОВ И НАДБАВОК,
ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ФИНАНСОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ
КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ
ИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОГРАММ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ
РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ
----T---------------------------------------T---------------T-------------¬
¦ N ¦ Перечень коммунальных услуг ¦ Уровень ¦ Уровень ¦
¦п/п¦ ¦ возмещения ¦ возмещения ¦
¦ ¦ ¦ затрат ¦ затрат ¦
¦ ¦ ¦ по тарифам, ¦ по тарифам, ¦
¦ ¦ ¦ установленным ¦установленным¦
¦ ¦ ¦для организаций¦ для ¦
¦ ¦ ¦ коммунального ¦ организаций ¦
¦ ¦ ¦ комплекса, ¦коммунального¦
¦ ¦ ¦ 2008 год (%) ¦ комплекса, ¦
¦ ¦ ¦ ¦2009 год (%) ¦
+---+---------------------------------------+---------------+-------------+
¦ 1.¦Водоснабжение ¦ 100 ¦ 100 ¦
+---+---------------------------------------+---------------+-------------+
¦ 2.¦Водоотведение ¦ 100 ¦ 100 ¦
L---+---------------------------------------+---------------+--------------
Заместитель главы администрации
С.Н.АКОЛЬЗИНА