Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 11.02.2008 N 134 (ред. от 31.05.2011) “Об утверждении Положения о комиссии при Главе Администрации Волгоградской области по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период“

Изменения, внесенные постановлением Главы Администрации Волгоградской обл. от 31.05.2011 N 573, вступили в силу с 31 мая 2011 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2008 г. N 134

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ

НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

(в ред. постановлений Главы Администрации

Волгоградской обл. от 07.10.2009 N 1175,

от 24.05.2010 N 764, от 31.05.2011 N 573)

В целях обеспечения взаимодействия государственных органов исполнительной власти Волгоградской области при составлении проекта областного бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии при Главе Администрации Волгоградской области по бюджетным
проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

2. Образовать комиссию при Главе Администрации Волгоградской области по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период и утвердить ее состав согласно приложению.

3. Исключен с 24 мая 2010 года. - Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 24.05.2010 N 764.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 11 февраля 2008 г. N 134

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

1. Общие положения

1.1. Комиссия при Главе Администрации Волгоградской области по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период (далее именуется - бюджетная комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия государственных органов исполнительной власти Волгоградской области при составлении проекта областного бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период.

1.2. Бюджетная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Волгоградской области, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации Волгоградской области, а также настоящим Положением.

2. Задача и функции бюджетной комиссии

2.1. Основной задачей бюджетной комиссии является обеспечение своевременной и качественной подготовки вопросов, связанных с составлением проекта областного бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период.

2.2. Бюджетная комиссия осуществляет следующие функции:

рассматривает и согласовывает проекты основных направлений налоговой и бюджетной политики на очередной финансовый год и плановый период;

рассматривает и согласовывает проекты сценарных условий функционирования экономики Волгоградской области, основных параметров прогноза социально-экономического развития Волгоградской
области на очередной финансовый год и плановый период и прогноза социально-экономического развития Волгоградской области на очередной финансовый год и плановый период;

рассматривает и согласовывает проекты основных характеристик сводного финансового баланса Волгоградской области и основных параметров сводного финансового баланса Волгоградской области;

рассматривает и согласовывает проекты основных характеристик областного бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период;

определяет долгосрочные областные целевые программы и ведомственные целевые программы, предлагаемые к реализации с очередного финансового года или планового периода, для их дальнейшего рассмотрения Главой Администрации Волгоградской области;

рассматривает предложения по изменению и определению объема бюджетных ассигнований областного бюджета на реализацию долгосрочных областных целевых программ и ведомственных целевых программ, а также по осуществлению бюджетных инвестиций из областного бюджета;

рассматривает вопросы распределения и предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Волгоградской области;

рассматривает несогласованные вопросы по изменениям ведомственной структуры расходов областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, расчетам по статьям классификации доходов областного бюджета и источникам финансирования дефицита областного бюджета;

рассматривает по поручению Главы Администрации Волгоградской области вопросы, касающиеся составления проекта областного бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период;

утверждает график подготовки проектов законов Волгоградской области, документов и материалов, разрабатываемых при составлении проекта областного бюджета и проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период, осуществляет контроль за его соблюдением.

3. Организация работы комиссии

3.1. Состав бюджетной комиссии утверждается Главой Администрации Волгоградской области.

3.2. Председатель бюджетной комиссии руководит деятельностью бюджетной комиссии, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений и рекомендаций бюджетной комиссии.

3.3. Заседания бюджетной комиссии проводит председатель бюджетной комиссии,
а в его отсутствие - заместитель председателя бюджетной комиссии. Заседание бюджетной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

3.4. Решения бюджетной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов бюджетной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании бюджетной комиссии.

3.5. Решения, принимаемые на заседании бюджетной комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и секретарь комиссии, и в 3-дневный срок направляются органам исполнительной власти Волгоградской области и членам бюджетной комиссии.

3.6. Решения бюджетной комиссии являются обязательными для органов исполнительной власти Волгоградской области и других главных администраторов средств областного бюджета.

3.7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности бюджетной комиссии осуществляют Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области и Комитет экономики Администрации Волгоградской области.

3.8. Подготовка, согласование и представление на рассмотрение бюджетной комиссии вопросов и предложений по формированию бюджетных проектировок осуществляются органами исполнительной власти Волгоградской области в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством.

Приложение

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 11 февраля 2008 г. N 134

СОСТАВ

КОМИССИИ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

(в ред. постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 31.05.2011 N 573)

Бровко - Глава Администрации Волгоградской области,

Анатолий Григорьевич председатель комиссии

Дорждеев - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Александр Владимирович области -
председатель Комитета

бюджетно-финансовой политики и казначейства

Администрации Волгоградской области, заместитель

председателя комиссии

Беков - председатель Комитета экономики Администрации

Роман Сергеевич Волгоградской области

Галушкин - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Василий Иванович области по промышленности и торговле

Демченко - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Оксана Николаевна области - управляющий делами Администрации

Волгоградской области

Кальная - заместитель председателя Комитета

Евгения Александровна бюджетно-финансовой политики и казначейства

Администрации Волгоградской области,

ответственный секретарь комиссии

Коваль - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Юрий Павлович области по транспорту

Максин - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Виктор Федорович области по образованию, науке, спорту и

молодежной политике

Матвейчев - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Олег Анатольевич области по внутренней и информационной политике

Меркулов - первый заместитель Главы Администрации

Александр Викторович Волгоградской области

Тарасов - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Александр Николаевич области по агропромышленному комплексу и

природопользованию

Черняева - заместитель Главы Администрации Волгоградской

Нина Алексеевна области по здравоохранению и социальному

развитию

Чуриков - первый заместитель Главы Администрации

Геннадий Александрович Волгоградской области

И.о. управляющего делами

Администрации

Волгоградской области

А.В.МАКСИМОВ