Законы и бизнес в России

Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 31.01.2008 N 167 (ред. от 30.03.2009) “Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района“

Изменения, внесенные Постановлением администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596, распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 г. N 167

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТАЮЩИМ И ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ

СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 30.03.2009 N 596)

В целях реализации Закона Волгоградской области от 13 августа 2007 г. N 1518-ОД “О мерах социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления
жилья педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“, Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 27 декабря 2007 г. N 2172 “О порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“ постановляю:

(преамбула в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

2. Определить комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района уполномоченным органом по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Среднеахтубинского муниципального района по социальным вопросам А.Д. Рябухина.

Глава Среднеахтубинского

муниципального района

В.А.РОМАНОВ

Утвержден

Постановлением

администрации

Среднеахтубинского

муниципального района

от 31 января 2008 г. N 167

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И

ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТАЮЩИМ И ПРОЖИВАЮЩИМ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО

ТИПА) НА ТЕРРИТОРИИ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 30.03.2009 N 596)

1. Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной
поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района, разработан в соответствии со статьей 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 “Об образовании“, статьей 8 Закона Волгоградской области от 11 августа 2006 г. N 1276-ОД “Об образовании в Волгоградской области“ и Законом Волгоградской области от 13 августа 2007 г. N 1518-ОД “О мерах социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“, Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 27 декабря 2007 г. N 2172 “О порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области“.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

2. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки в виде предоставления бесплатного жилья с отоплением, в том числе электрическим отоплением, освещением (далее именуются - меры социальной поддержки) педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района, осуществляется организациям, взимающим плату за жилые помещения и оказывающим услуги по отоплению и энергоснабжению жилых помещений, при условии документального подтверждения расходов.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

Объем
возмещения расходов не может превышать расходов, фактически произведенных организациями, предоставляющими соответствующие услуги.

3. Организациям, взимающим плату за жилые помещения, возмещаются фактически понесенные и документально подтвержденные расходы по предоставлению мер социальной поддержки в виде бесплатного предоставления жилого помещения педагогическим работникам образовательных учреждений.

4. Организациям, предоставляющим услуги по отоплению и энергоснабжению жилых помещений, возмещаются следующие виды расходов:

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

а) организациям, предоставляющим услуги по отоплению помещений (кроме центрального отопления), - расходы по услугам на отопление, предоставленным в течение отопительного сезона.

Расходы по оплате топлива, не связанные с отоплением жилого помещения, занимаемого педагогическим работником, не возмещаются и оплачиваются педагогическими работниками самостоятельно;

б) организациям, реализующим твердое топливо для отопления жилых помещений, - документально подтвержденные расходы по отоплению жилого помещения, занимаемого педагогическим работником, при отсутствии центрального или газового отопления;

в) организациям, предоставляющим услуги по энергоснабжению, - документально подтвержденные расходы по освещению и электрическому отоплению жилых помещений, занимаемых педагогическими работниками.

Расходы по оплате за электрическое отопление жилья возмещаются исходя из показаний приборов учета электрической энергии, потребленной на электрическое отопление жилых помещений, за установленный отопительный период, при отсутствии центрального, газового или печного отопления.

Расходы по оплате электроэнергии на цели, не связанные с освещением и электрическим отоплением жилых помещений, не возмещаются и оплачиваются педагогическими работниками самостоятельно.

(пп. “в“ в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

5. Размер расходов, понесенных организациями, предоставляющими услуги по отоплению и энергоснабжению (освещению и электрическому отоплению при отсутствии приборов учета) жилых помещений, определяется на основании методик, утвержденных названными организациями по согласованию с комитетом по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального
района, по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Среднеахтубинского муниципального района.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

6. Хозяйственно-эксплуатационный отдел комитета по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района заключает договоры о возмещении расходов с организациями, взимающими плату за жилые помещения и оказывающими услуги по отоплению и энергоснабжению жилых помещений.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

7. Образовательные учреждения Среднеахтубинского муниципального района:

а) составляют списки педагогических работников, имеющих право на меры социальной поддержки, на основании следующих документов:

- заявлений педагогических работников;

- справок о составе семьи педагогических работников;

- надлежаще заверенных копий паспортов;

- надлежаще заверенных копий договоров найма жилого помещения (либо документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение).

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

В случае необходимости у педагогических работников могут быть истребованы и иные документы.

В случае изменения состава семьи, площади жилья, места жительства получатель мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления, в том числе электрического отопления, и освещения обязан в недельный срок уведомить об этом ответственного за сбор документов и представить подтверждающие документы;

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

б) представляют составленные списки вместе с вышеуказанными документами в комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района;

в) ежемесячно первого числа месяца, следующего за отчетным, представляют в комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района уточненные списки педагогических работников, имеющих право на меры социальной поддержки.

8. Организации, взимающие плату за
жилые помещения и оказывающие услуги по энергоснабжению и отоплению жилых помещений, ежемесячно первого числа месяца, следующего за отчетным, составляют реестры получателей мер социальной поддержки с указанием размеров понесенных расходов на электронных и бумажных носителях и направляют их вместе с документами, подтверждающими произведенные расходы, в комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района для проведения сверки и оплаты.

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 596)

В случае выявления несоответствий при проведении сверки в трехдневный срок составляется протокол разногласий в целях устранения таких несоответствий.

После проведения сверки комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района осуществляет перечисление денежных средств на счета организаций.

9. Комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района представляет в Территориальное управление по Среднеахтубинскому муниципальному району Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области информацию о количестве педагогических работников образовательных учреждений, имеющих право на меры социальной поддержки, и о потребности в средствах на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки педагогическим работникам.

10. Территориальное управление по Среднеахтубинскому муниципальному району Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области:

- ежемесячно - финансовую заявку по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

- до десятого числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об использовании средств областного бюджета, выделенных на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

11. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Территориальное управление по Среднеахтубинскому муниципальному району Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области сведений возлагается на комитет по образованию администрации Среднеахтубинского
муниципального района.

Приложение 1

к Порядку возмещения

расходов, связанных с

предоставлением мер

социальной поддержки по

оплате жилья и коммунальных

услуг педагогическим

работникам образовательных

учреждений, работающим и

проживающим в сельской

местности, рабочих поселках

(поселках городского типа) на

территории Среднеахтубинского

муниципального района

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 30.03.2009 N 596)

Финансовая заявка

на потребность в средствах для возмещения расходов, связанных

с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья,

коммунальных услуг и электрического отопления жилья педагогическим

работникам образовательных учреждений, работающим

и проживающим в сельской местности, рабочих поселках

(поселках городского типа) на территории

Волгоградской области,

по Среднеахтубинскому муниципальному району

на ________________ 200_ г.

1. Количество граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате

жилья, коммунальных услуг и электрического отопления жилья,
______ человек.

2. Потребность в средствах на возмещение расходов, связанных с

предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных

услуг и электрического отопления жилья, _________ тыс. рублей.

Должность руководителя

органа, исполняющего бюджет

муниципального района ______________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

Приложение 2

к Порядку возмещения

расходов, связанных с

предоставлением мер

социальной поддержки по

оплате жилья и коммунальных

услуг педагогическим

работникам образовательных

учреждений, работающим и

проживающим в сельской

местности, рабочих поселках

(поселках городского типа) на

территории Среднеахтубинского

муниципального района

(в ред. Постановления администрации Среднеахтубинского

муниципального района Волгоградской обл.

от 30.03.2009 N 596)

Отчет об использовании средств областного бюджета, выделенных

для возмещения расходов, связанных с предоставлением мер

социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и

электрического отопления жилья педагогическим работникам

образовательных учреждений, работающим и проживающим в

сельской местности, рабочих поселках (поселках городского

типа) на территории Волгоградской области,

по Среднеахтубинскому муниципальному району

по состоянию на _________________ 200_ г.

---------------T-----------T----------T------------T--------T-------------¬

¦ Количество ¦Фактические¦ Выделено ¦Перечислено ¦Остаток ¦Задолженность¦

¦ лиц, имеющих ¦ расходы к ¦ из ¦предприятиям¦средств ¦ областного ¦

¦право на меры ¦возмещению ¦областного¦ ¦ на ¦ бюджета ¦

¦ социальной ¦нарастающим¦ бюджета ¦ ¦лицевом ¦ (гр. 2 - ¦

¦ поддержки по ¦ итогом ¦ ¦ ¦ счете ¦ гр. 3) ¦

¦оплате жилья, ¦ ¦ ¦ ¦(гр. 3 -¦ ¦

¦ коммунальных ¦ ¦ ¦ ¦ гр. 4) ¦ ¦

¦ услуг и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦электрического¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ отопления ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ жилья ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-----------+----------+------------+--------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+--------------+-----------+----------+------------+--------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+-----------+----------+------------+--------+--------------

Должность руководителя

органа, исполняющего бюджет

муниципального района ______________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.