Законы и бизнес в России

Решение Калачевской районной Думы Волгоградской обл. от 25.01.2008 N 244 (ред. от 29.04.2008) “О внесении изменений в Методику по определению арендной платы за пользование объектами, относящимися к муниципальной собственности Калачевского района, утвержденную Решением Калачевской районной Думы N 312 от 31.03.2005“

Изменения, внесенные Решением Калачевской районной Думы Волгоградской обл. от 29.04.2008 N 279, вступают в силу с момента его опубликования.

КАЛАЧЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2008 г. N 244

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ АРЕНДНОЙ

ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ, ОТНОСЯЩИМИСЯ

К МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ КАЛАЧЕВСКОГО РАЙОНА,

УТВЕРЖДЕННУЮ РЕШЕНИЕМ КАЛАЧЕВСКОЙ РАЙОННОЙ ДУМЫ

N 312 ОТ 31.03.2005

(в ред. Решения Калачевской районной Думы

Волгоградской обл. от 29.04.2008 N 279)

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях совершенствования порядка и процедуры сдачи в аренду объектов муниципальной собственности Калачевская районная
Дума решила:

1. Внести в Методику по определению арендной платы за пользование объектами, относящимися к муниципальной собственности Калачевского района, утвержденную Решением Калачевской районной Думы N 312 от 31.03.2005, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 Методики изложить в следующей редакции: “Установленный настоящей Методикой порядок определения арендной платы за пользование объектами, относящимися к муниципальной собственности Калачевского муниципального района, применяется к случаям сдачи в аренду муниципального имущества, составляющего казну Калачевского муниципального района, а также к случаям сдачи в аренду муниципального имущества Калачевского муниципального района, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями.“.

1.2. Пункт 1.4 Методики изложить в следующей редакции: “Арендная плата составляет доходную часть бюджета, определяемую в соответствии с настоящей Методикой, перечисляемую арендаторами муниципального имущества в бюджет Калачевского муниципального района Волгоградской области. Арендаторы самостоятельно оформляют счет-фактуры и производят оплату в бюджет арендной платы и налога на добавленную стоимость в соответствии с действующим законодательством РФ.

Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Калачевского муниципального района и переданного в оперативное управление муниципальным учреждениям здравоохранения, образования, культуры и искусства и финансируемым за счет средств бюджета Калачевского муниципального района на основании смет доходов и расходов, направляются на содержание и развитие их материально-технической базы сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной структурой расходов бюджета Калачевского муниципального района. Поступившие средства отражаются на лицевых счетах указанных бюджетных учреждений, открытых в Территориальном управлении Калачевского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области.“.

1.3. Пункт 1.4.1 изложить в следующей редакции: “В случае если в аренду передается имущество, составляющее казну Калачевского муниципального района, затраты на содержание и эксплуатацию арендуемого муниципального имущества, включая стоимость коммунальных услуг,
осуществляются арендаторами самостоятельно путем заключения соответствующих договоров с организациями коммунального комплекса и энергоснабжающими организациями.“.

1.4. Дополнить раздел 1 Методики пунктом 1.4.2 и изложить его в следующей редакции: “В случае если в аренду передается имущество, находящееся у муниципальных учреждений на праве оперативного управления, затраты на содержание и эксплуатацию муниципального имущества, включая стоимость коммунальных услуг, компенсацию налогов, имеющих непосредственное отношение к муниципальному имуществу, передаваемому в аренду, возмещаются муниципальному учреждению - балансодержателю.“.

1.5. Пункт 4.3.9 изложить в следующей редакции: “В случае если в аренду передается муниципальное имущество, составляющее казну Калачевского муниципального района, договор аренды заключается между администрацией Калачевского муниципального района и арендатором. В случае если в аренду передается муниципальное имущество, закрепленное за муниципальным учреждением на праве оперативного управления, заключается трехсторонний договор аренды между арендатором, муниципальным учреждением, у которого арендуемое имущество находится на праве оперативного управления, и администрацией Калачевского муниципального района на условиях, определенных действующим законодательством, и с соблюдением прав муниципального учреждения.“.

(п. 1.5 в ред. Решения Калачевской районной Думы Волгоградской обл. от 29.04.2008 N 279)

2. Изменения в Методику по определению арендной платы за пользование объектами, относящимися к муниципальной собственности Калачевского района, утвержденную Решением Калачевской районной Думы N 312 от 31.03.2005, вступают в силу с момента их опубликования.

3. Внесение изменений в Методику осуществить путем изложения Методики в новой редакции с учетом всех ранее принятых изменений.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджетной, налоговой и экономической политике Харитоненко П.Н.

Председатель

Калачевской районной Думы

А.Ю.УХОВ

Глава Калачевского

муниципального района

Д.А.ХАХАЛЕВ