Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 23.01.2008 N 37 “О внесении изменения в Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 9 декабря 1999 г. N 863 “Об утверждении Положения о Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области“

Вступил в силу с 23 января 2008 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2008 г. N 37

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 9 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 863

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ постановляю:

1. Внести в Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 9 декабря 1999 г. N 863 “Об
утверждении Положения о Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области“ следующее изменение:

раздел 4 Положения о Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области, утвержденного названным постановлением, дополнить пунктами 4.19 и 4.20 следующего содержания:

“4.19. Осуществление контроля за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения).

4.20. Осуществление лицензирования следующих видов деятельности:

медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи);

фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);

деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения).“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА