Законы и бизнес в России

Постановление администрации Палласовского муниципального района Волгоградской обл. от 21.01.2008 N 38 “О комиссии по контролю за обеспечением поступлений арендной платы за землю и объекты недвижимости, находящиеся в собственности Палласовского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 г. N 38

О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОСТУПЛЕНИЙ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ И ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения поступлений арендной платы за землю и объекты недвижимости, находящиеся в собственности Палласовского муниципального района, в консолидированный бюджет Палласовского муниципального района, на основании ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь п. 28 ч. 1 Постановления N 1003 от 15.10.2007 “О распределении обязанностей между главой администрации и его заместителями“, постановляю:

Содержание пункта 1 соответствует официальному тексту документа.

1. Образовать комиссию по контролю за обеспечением
поступлений арендной платы и объекты недвижимости, находящиеся в собственности Палласовского муниципального района, и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по контролю за обеспечением поступлений арендной платы за землю и объекты недвижимости, находящиеся в собственности Палласовского муниципального района (приложение N 2).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по управлению муниципальным имуществом Палласовского муниципального района.

Глава администрации

Палласовского

муниципального района

А.И.ГАЛИЧКИН

Приложение N 1

к Постановлению

главы администрации

Палласовского

муниципального района

от 21 января 2008 г. N 38

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОСТУПЛЕНИЙ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ И ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Дорошина Н.Н. - заместитель главы администрации района

по экономике и финансам - председатель

комитета по управлению муниципальным

имуществом Палласовского муниципального

района, председатель комиссии

Джумагалиева С.С. - ведущий специалист комитета
по

управлению муниципальным имуществом

Палласовского муниципального района,

секретарь комиссии

члены комиссии:

Содержание данной части текста соответствует официальному

тексту документа.

Меньшова Е.В. - ведущий специалист комитета по

управлению муниципальным имуществом

Палласовского муниципального района

Палласовского муниципального района

Куликов О.Г. - ведущий специалист комитета по

управлению муниципальным имуществом

Палласовского муниципального района

Бухало Л.С. - ведущий специалист комитета по

управлению муниципальным имуществом

Палласовского муниципального района

Заместитель главы администрации

Палласовского муниципального

района по социальным вопросам

Н.М.КОЗИНА

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

Палласовского

муниципального района

от 21 января 2008 г. N 38

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОСТУПЛЕНИЙ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ И ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по контролю за поступлением арендной платы за землю (далее - комиссия) образована в целях разработки и проведения мероприятий по совершенствованию арендных отношений в сфере использования земель на территории Палласовского муниципального района и обеспечению увеличения поступления доходов в бюджет от аренды земель и объектов недвижимости, находящихся в
собственности Палласовского муниципального района.

1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации Палласовского муниципального района, в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Палласовского муниципального района, а также настоящим Положением.

2. Задачи и функции

2.1. Задачами, входящими в сферу компетенции комиссии, являются:

2.1.1. Разработка предложений по совершенствованию арендных отношений в сфере использования земель на территории Палласовского муниципального района, увеличению поступлений доходов в бюджет района от аренды земель, объектов недвижимости, находящихся в собственности Палласовского муниципального района.

2.1.2. Обеспечение необходимой координации и взаимодействия в сфере арендных отношений по использованию земель на территории Палласовского муниципального района, осуществляемых в соответствии с нормативно-правовой базой, регламентирующей единый порядок осуществления данного вида деятельности.

2.1.3. Содействие в обеспечении необходимых базовых условий для формирования оптимальной и эффективной системы регулирования арендных отношений в сфере использования земель на территории Палласовского муниципального района между субъектами данных отношений, основанной на взаимных интересах и согласованных действиях.

2.1.4. Определение основных направлений стратегии организации, развития и совершенствования земельно-правовых отношений в сфере аренды земель на территории Палласовского муниципального района.

2.2. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач выполняет следующие функции:

2.2.1. Рассматривает вопросы по обеспечению взаимодействия между субъектами земельно-правовых отношений в сфере аренды земель на территории Палласовского муниципального района при осуществлении ими своих полномочий по формированию и увеличению доходов бюджета.

2.2.2. Осуществляет контроль за реализацией предложений и рекомендаций комиссии.

2.2.3. Заслушивает отчеты руководителей предприятий и организаций, имеющих задолженность по арендной плате за землю, по вопросу ее погашения.

2.2.4. Участвует в разрешении спорных и неурегулированных вопросов, относящихся к аренде земель на территории Палласовского муниципального района, по действующим договорам аренды: утверждении графиков погашения текущей
задолженности по арендной плате и неустойки, предоставлении арендаторам рассрочки текущих платежей по арендной плате за землю.

3. Права и обязанности

3.1. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:

3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию.

3.1.2. Создавать рабочие группы с привлечением экспертов и специалистов для предварительной проработки рассматриваемых материалов, подготовки по ним предложений и проектов протокольных решений.

3.1.3. Приглашать на свои заседания представителей организаций-задолжников независимо от их организационно-правовой формы.

3.2. В обязанности комиссии входит своевременное рассмотрение поступивших в комиссию обращений, жалоб и предложений по вопросам поступления арендной платы за землю.

4. Формирование состава и организация деятельности комиссии

4.1. Состав комиссии и изменения состава утверждаются постановлением главы администрации Палласовского муниципального района.

4.2. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах.

4.3. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых комиссией решений, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

4.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал 20-го числа месяца, следующего за расчетным кварталом. Повестка дня заседания комиссии формируется секретарем комиссии, утверждается председателем не позднее чем за 2 дня до заседания. На заседания комиссии могут приглашаться заинтересованные лица.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. При принятии решений каждый член комиссии обладает одним голосом.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов.

4.5. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии. Решения, принимаемые комиссией, носят рекомендательный характер и направляются главе администрации для принятия
постановлений и распоряжений администрации Палласовского муниципального района в случае необходимости.

4.6. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляет администрация Палласовского муниципального района.

Заместитель главы администрации

Палласовского муниципального

района по социальным вопросам

Н.М.КОЗИНА