Законы и бизнес в России

Решение Черебаевской сельской Думы Старополтавского муниципального района Волгоградской обл. от 28.12.2007 N 40/2 “О внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге на территории Черебаевского сельского поселения, утвержденное Решением Черебаевской сельской Думы N 35/1 от 10 октября 2007 года“

ЧЕРЕБАЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

СТАРОПОЛТАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2007 г. N 40/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ

НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРЕБАЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ЧЕРЕБАЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ДУМЫ

N 35/1 ОТ 10 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА

Дума решила:

1. Внести в Положение о земельном налоге на территории Черебаевского сельского поселения, утвержденное Черебаевской сельской Думой Старополтавского муниципального района Волгоградской области, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 10 “Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу“ изложить в следующей редакции (прилагается):

“10. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу.

1. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение
налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу до 1 августа текущего года. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.

По итогам налогового периода налог уплачивается до 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом; сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения, и суммой авансового платежа.

2. Организации и индивидуальные предприниматели исчисляют платежи по налогу и представляют в налоговый орган соответствующий расчет в соответствии с п. 3 статьи 398 Налогового кодекса РФ (не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября) как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Установить срок уплаты земельного налога в соответствии со статьей 397 главы 31 Налогового кодекса РФ - не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Установить срок уплаты авансовых платежей ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября).

В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере, установленном федеральным законодательством.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками - юридическими лицами и предпринимателями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков в местах обнародования нормативных правовых актов, установленных решениями Черебаевской сельской Думы, не позднее 1 марта этого года.“.

Глава Черебаевского

сельского поселения

М.ПОРЯДНЫЙ