Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 24.12.2007 N 2810 “О выплате единовременной материальной помощи в связи с празднованием 65-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве“

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 2810

О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В СВЯЗИ

С ПРАЗДНОВАНИЕМ 65-Й ГОДОВЩИНЫ РАЗГРОМА СОВЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ

НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

В связи с празднованием 65-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, во исполнение Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 7 июня 2007 г. N 962 “Об учреждении Памятного знака Волгоградской области “65 лет Победы в Сталинградской битве“ постановляю:

1. Департаменту муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда:

1.1. Произвести до 3 февраля 2008 г. выплату единовременной материальной помощи за счет средств, предусмотренных в смете расходов департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда на 2008
год:

в размере 1 тыс. рублей - участникам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в Сталинградской битве, а также труженикам тыла, награжденным медалью “За оборону Сталинграда“;

в размере 500 рублей - вдовам участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“.

1.2. Провести работу по уточнению списков участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, вдов участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“, тружеников тыла, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“. Сформировать ведомости на выплату единовременной материальной помощи по районам Волгограда.

2. Главам администраций районов Волгограда с 28 января по 3 февраля 2008 г.:

2.1. Организовать и провести в районах Волгограда торжественные собрания по чествованию участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, вдов участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“, а также тружеников тыла, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“, с вручением им единовременной материальной помощи в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего постановления и Памятного знака Волгоградской области “65 лет Победы в Сталинградской битве“.

2.2. Организовать посещение на дому и в стационарных медицинских учреждениях участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, вдов участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“, а также тружеников тыла, награжденных медалью “За оборону Сталинграда“, с вручением им единовременной материальной помощи в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего постановления и Памятного знака Волгоградской области “65 лет Победы в Сталинградской битве“.

3. Департаменту информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в городских средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Калинина А.С.

И.о. главы Волгограда

А.С.ДАВЫДЕНКО