Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской обл. от 19.04.2011 N 220-р “Об определении уполномоченного органа для реализации мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда на территории Чернянского района в 2011 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ЧЕРНЯНСКИЙ РАЙОН“ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2011 г. N 220-р

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО

ЖИЛОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРНЯНСКОГО РАЙОНА В 2011 ГОДУ

Во исполнение требований Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, постановления Правительства Белгородской области от 14 марта 2011 года N 94-пп “О подготовке областных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011 году“:

1. Определить уполномоченный орган администрации Чернянского района - отдел транспорта, связи
и ЖКХ администрации Чернянского района (Захаров А.В.) - для реализации мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, координации работы управляющих компаний и подрядчиков, контроля за целевым использованием денежных средств на территории Чернянского района в 2011 году.

2. Уполномоченный орган администрации Чернянского района обязан:

1) Обеспечить взаимодействие с уполномоченным органом администрации Белгородской области по выполнению Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

2) Осуществлять контроль за выполнением графиков проведения работ, предусмотренных адресными программами проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда, обеспечить достижение планируемых показателей выполнения условий реформирования ЖКХ.

3) Довести до собственников помещений в многоквартирном доме порядок выплаты средств на долевое софинансирование капитального ремонта многоквартирного дома, обеспечив контроль за выполнением данного порядка.

4) Принять участие в процедуре отбора подрядных организаций по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

5) Организовать своевременное предоставление в департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области отчетов о расходовании средств, полученных на финансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда, по установленной фондом форме.

6) Обеспечить информационное сопровождение хода выполнения данных программ в средствах массовой информации Чернянского района.

7) Обеспечить общий контроль за целевым использованием средств Фонда, областного и местного бюджетов, а также средств получателей субсидий (собственников жилья).

3. Создать комиссию по оценке качества выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в следующем составе:

Щенятский О.А. - председатель комиссии, заместитель главы администрации

района - начальник управления строительства, транспорта,

связи и ЖКХ;

Комарович А.Н. - секретарь комиссии, главный специалист отдела,

транспорта, связи и ЖКХ администрации района.

Члены комиссии:

Захаров А.В. - начальник отдела, транспорта, связи и ЖКХ администрации

района;

Казаченко И.Э. - заместитель председателя комиссии, начальник ОКС

администрации района;

Морозов С.А. - заместитель начальника управления строительства,

транспорта, связи и ЖКХ администрации района - главный

архитектор Чернянского района;

Толстой А.Я. - главный государственный жилищный инспектор

государственной жилищной инспекции Белгородской области

(по согласованию).

4. Считать утратившим силу распоряжение администрации муниципального района “Чернянский район“ Белгородской области N 393-р от 6 июля 2010 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Чернянского района

П.ГАПОТЧЕНКО