Законы и бизнес в России

Решение Буерак-Поповского сельского Совета Серафимовичского муниципального района Волгоградской обл. от 05.12.2007 N 12 (с изм. от 16.04.2009) “О земельном налоге“

Утратил силу в связи с принятием решения Буерак-Поповского сельского Совета Серафимовичского муниципального района Волгоградской обл. от 23.11.2010 N 32, вступающего в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Вступал в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 13 данного документа).

БУЕРАК-ПОПОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СЕРАФИМОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 5 декабря 2007 г. N 12

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(с изм., внесенными Решением Буерак-Поповского сельского

Совета Серафимовичского муниципального района

Волгоградской обл. от 16.04.2009 N 6)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в части второй Налогового кодекса РФ статья 25 отсутствует, имеется в виду подпункт 3 пункта
1 статьи 25 Устава Буерак-Поповского сельского поселения Серафимовичского муниципального района.

В соответствии с разделом 10 Налогового кодекса Российской Федерации “Местные налоги“, пп. 3 п. 1 ст. 25, главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Устава Буерак-Поповского сельского поселения Серафимовичского муниципального района Буерак-Поповский сельский Совет решил:

1. Установить на территории Буерак-Поповского сельского поселения Серафимовичского муниципального района земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим решением и является обязательным к уплате на территории Буерак-Поповского сельского поселения Серафимовичского муниципального района.

2. Объектом налогообложения признаются земельные участки сельскохозяйственного назначения поселения и несельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Буерак-Поповского сельского поселения.

3. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении каждого земельного участка - как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Орган исполнительной власти, на который возложено управление земельными ресурсами, представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить следующие ставки земельного налога (в процентах от кадастровой стоимости):

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или
предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

Подпункт 2 пункта 7 в части установления сроков уплаты авансовых платежей по земельному налогу признан недействующим и не соответствующим статьям 397, 398 Налогового кодекса РФ Решением Буерак-Поповского сельского Совета Серафимовичского муниципального района Волгоградской обл. от 16.04.2009 N 6.

2) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают авансовые платежи по налогам до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как произведение соответствующей налоговой базы по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, и одной четвертой налоговой ставки;

3) налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 1 августа. Величина авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.

По итогам налогового периода до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.

8. Документы, подтверждающие право на налоговые льготы и на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля текущего года
либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо на уменьшение налогооблагаемой базы.

9. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Буерак-Поповского сельского муниципального поселения, льготы, кроме установленных статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, не предоставляются.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в “Усть-Медведицкой газете“ не позднее 1 марта ежегодно.

11. Земельный налог вводится в действие на территории Буерак-Поповской администрации с 1 января 2008 года.

12. Опубликовать настоящее решение в газете “Усть-Медведицкая газета“. Срок публикации - не позднее 30 ноября 2007 года.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Буерак-Поповского

сельского поселения

Н.И.БОЛДЫРЕВА