Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 22.11.2007 N 12/118 (ред. от 28.12.2007) “Об установлении земельного налога на территории Лозновского сельского поселения“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с принятием Решения Совета депутатов Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 25.02.2009 N 33/182.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 27.11.2008 N 29/179, которым с 1 января 2009 года на территории Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района введен земельный налог.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОЗНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2007 г. N 12/118

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ЛОЗНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Совета депутатов Лозновского

сельского поселения Дубовского муниципального района

Волгоградской обл. от 28.12.2007 N 15/132)

В соответствии с Налоговым
кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Совет депутатов Лозновского сельского поселения решил:

1. Установить на территории Лозновского сельского поселения земельный налог, определить порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Лозновского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Лозновского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Лозновского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

а) 0,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

(пп. “а“ в ред. Решения Совета депутатов Лозновского сельского поселения Дубовского муниципального района
Волгоградской обл. от 28.12.2007 N 15/132)

б) 1,5 процента налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении прочих земельных участков.

6. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Лозновского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

7. Освободить от уплаты земельного налога следующие бюджетные учреждения, расположенные на территории Лозновского сельского поселения:

- администрация Лозновского сельского поселения;

- МОУ Лозновская СОШ;

- МОУ Садковская ООШ;

- МОУ Спартаковская НОШ;

- МОУ Бойковская НОШ;

- Лозновская амбулатория;

- фельдшерско-акушерский пункт с. Садки;

- фельдшерско-акушерский пункт х. Спартак;

- фельдшерско-акушерский пункт х. Бойкие Дворики;

- МУК “Дом культуры Лозновского сельского поселения“;

- МУК “Библиотека Лозновского сельского поселения“.

8. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

а) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

б) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего года;

в) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

10. Налог вводится в действие на территории Лозновского сельского поселения
с 1 января 2008 года.

11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

И.о. председателя Совета

депутатов Лозновского

сельского поселения

С.В.ДЕГТЯРЕВ

Глава Лозновского

сельского поселения

В.С.ЗЕЛЕНЕВ