Законы и бизнес в России

Решение Большечапурниковского сельского Совета Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 16.11.2007 N 12/77 “О земельном налоге на территории Большечапурниковского сельского поселения“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Большечапурниковского сельского Совета Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 26.11.2008 N 27/152, которым с 1 января 2009 года на территории Большечапурниковского сельского поселения Светлоярского муниципального района введен земельный налог.

Вступал в силу не ранее чем через месяц с момента опубликования и не ранее 1 января 2008 года (пункт 7 данного документа).

БОЛЬШЕЧАПУРНИКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

СВЕТЛОЯРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2007 г. N 12/77

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШЕЧАПУРНИКОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и на основании главы 31 “Земельный
налог“ Налогового кодекса РФ, Бюджетного кодекса РФ и руководствуясь Уставом Большечапурниковского сельского поселения, Большечапурниковский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Большечапурниковского сельского поселения земельный налог в соответствии с Налоговым кодексом РФ, определить налоговые ставки земельного налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также установить налоговые льготы.

2. Утвердить на территории Большечапурниковского сельского поселения следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налог подлежит уплате в следующем порядке и сроки:

3.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода в срок до 20 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в следующие сроки:

в размере одной четвертой части не позднее 15 мая, 15 августа, 15 ноября текущего года налогового периода.

3.3. Для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается в срок до 20 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.4. Для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, авансовый платеж по налогу
уплачивается в срок до 20 ноября текущего налогового периода.

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки:

4.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - до 10 марта текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

4.2. Для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, - до 20 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Освобождаются от налогообложения:

5.1. Бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления Большечапурниковского сельского поселения для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

5.2. Земельные участки, отнесенные к землям в составе рекреационных зон в Большечапурниковском сельском поселении, в том числе занятые скверами, парками, садами, прудами и используемые для отдыха граждан.

5.3. Органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления Большечапурниковского сельского поселения.

6. Налог вводится в действие на территории Большечапурниковского сельского поселения с 1 января 2008 года.

7. Данное решение вступает в силу не ранее чем через месяц с момента опубликования в районной газете “Восход“ и не ранее 1 января 2008 года.

Председатель

Б-Чапурниковского

сельского Совета

И.БЕЗБОЖНОВ

Глава Б-Чапурниковского

сельского поселения

Ю.НОВИКОВ