Законы и бизнес в России

Решение Думы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 15.11.2007 N 34/90 (ред. от 18.03.2008) “О земельном налоге на территории Советского сельского поселения“

Утратил силу с 20 ноября 2009 года в связи с принятием Решения Думы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 20.11.2009 N 4/13.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Думы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 07.11.2008 N 59/147, которым с 1 января 2009 года на территории Советского сельского поселения Калачевского муниципального района введен земельный налог.

Изменения, внесенные Решением Думы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 18.03.2008 N 45/115, вступали в силу с 18 марта 2008 года.

ДУМА СОВЕТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАЛАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2007 г. N 34/90

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА
ТЕРРИТОРИИ СОВЕТСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Думы Советского сельского поселения

Калачевского муниципального района Волгоградской обл.

от 18.03.2008 N 45/115)

На основании ст. 6, п. 2 Устава Советского сельского поселения и руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, на территории Советского сельского поселения устанавливается земельный налог.

1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяются налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Налоговой базой для оплаты земельного налога является кадастровая оценка земли.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

3.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.

3.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3.3. Не признаются объектом налогообложения:

- земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством РФ;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов РФ, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

- земельные участки из состава земель лесного фонда;

- земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством РФ, занятые находящимися в государственной собственности водными объектами
в составе водного фонда.

(п. 3.3 введен Решением Думы Советского сельского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской обл. от 18.03.2008 N 45/115)

4. Установить сроки уплаты налога и авансовых платежей:

4.1. Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи налога в размере одной четвертой части - не позднее 15 мая, 15 июля и 15 октября текущего календарного года;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4.2. Для налогоплательщиков - физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления:

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 мая, следующего за истекшим налоговым периодом.

Содержание пункта 5 соответствует официальному тексту документа.

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые по месту нахождения земельного участка:

5.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в сроки представления налоговой декларации и налоговых расчетов по авансовым платежам.

5.2. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

6. Льготы по налогу предоставляются на основании статьи 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

7. Освобождаются от налогообложения:

1) земельные участки, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;

2) бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

3) земельные участки, отнесенные к землям в составе рекреационных зон в городском
поселении, в том числе занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами и используемые для отдыха граждан, туризма.

8. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству администрации Калачевского муниципального района установить порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года в срок не позднее 1 марта текущего налогового периода.

9. Налог вводится в действие на территории Советского сельского поселения с 1 января 2008 года.

10. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Борьба“ до 30 ноября 2007 года.

11. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Советского

сельского поселения

В.В.КОННОВА

Председатель

Думы Советского

сельского поселения

В.В.ЗИНОВЬЕВ