Законы и бизнес в России

Постановление главы Волгограда от 25.10.2007 N 2431 (ред. от 04.10.2010) “О координационном совете по вопросам взаимодействия администрации Волгограда с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, управляющими организациями“

ГЛАВА ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 2431

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА С ТОВАРИЩЕСТВАМИ СОБСТВЕННИКОВ

ЖИЛЬЯ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМИ КООПЕРАТИВАМИ,

УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(в ред. постановления главы Волгограда

от 04.10.2010 N 2551)

В целях обеспечения координационного взаимодействия администрации Волгограда с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, управляющими организациями, координации деятельности территориальных и отраслевых структурных подразделений администрации Волгограда и должностных лиц администрации Волгограда в области реализации Жилищного кодекса Российской Федерации и создания на территории Волгограда благоприятных условий для деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций, формирования системы общественного самоуправления в жилищной сфере постановляю:

1. Образовать координационный совет по вопросам взаимодействия администрации Волгограда с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, управляющими
организациями (далее - координационный совет) и утвердить его состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о координационном совете (прилагается).

3. Департаменту информации администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Волгограда Капустина О.С.

Глава Волгограда

Р.Г.ГРЕБЕННИКОВ

Утвержден

Постановлением

главы Волгограда

от 25 октября 2007 г. N 2431

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА С ТОВАРИЩЕСТВАМИ СОБСТВЕННИКОВ

ЖИЛЬЯ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМИ КООПЕРАТИВАМИ,

УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

(далее - координационный совет)

(в ред. постановления главы Волгограда

от 04.10.2010 N 2551)

Гребенников - глава Волгограда, председатель

Роман Георгиевич координационного совета

Коновалов - исполняющий обязанности заместителя

Юрий Викторович главы Волгограда, заместитель

председателя координационного совета

Марчак - начальник управления по координации,

Елена Георгиевна анализу и тарифному регулированию в

отрасли жилищно-коммунального хозяйства

администрации Волгограда, секретарь

координационного совета

члены координационного совета:

Козлова - руководитель департамента

Анна Ивановна муниципального имущества администрации

Волгограда

Татаринцев - руководитель департамента финансов

Михаил Евгеньевич администрации Волгограда

Ларина - начальник правового управления

Татьяна Владимировна администрации Волгограда

Демиденко - председатель комитета по организации

Наталья Николаевна работы органов местного самоуправления

администрации Волгограда

Торгашов - заместитель руководителя департамента

Евгений Борисович жилищно-коммунального хозяйства и

топливно-энергетического комплекса

администрации Волгограда

Козлова - председатель комитета земельных

Елена Петровна ресурсов администрации Волгограда

Департамент жилищно-коммунального

хозяйства и топливно-энергетического

комплекса администрации Волгограда

Утверждено

Постановлением

главы Волгограда

от 25 октября 2007 г. N 2431

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА С ТОВАРИЩЕСТВАМИ СОБСТВЕННИКОВ

ЖИЛЬЯ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫМИ КООПЕРАТИВАМИ,

УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по вопросам взаимодействия администрации Волгограда с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, управляющими организациями (далее - координационный
совет) является совещательным органом при администрации Волгограда, созданным с целью координации деятельности территориальных и отраслевых структурных подразделений администрации Волгограда и должностных лиц администрации Волгограда в области реализации Жилищного кодекса Российской Федерации и создания на территории Волгограда благоприятных условий для деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций, формирования системы общественного самоуправления в жилищной сфере.

1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, законами Волгоградской области, правовыми актами Администрации Волгоградской области, муниципальными правовыми актами Волгограда и настоящим Положением.

2. Принципы формирования и состав координационного совета

2.1. Положение о координационном совете и его состав утверждаются постановлением главы Волгограда.

2.2. В состав координационного совета входят председатель координационного совета, заместитель председателя координационного совета, секретарь координационного совета и члены координационного совета. Председателем координационного совета является глава Волгограда.

3. Основные задачи и функции координационного совета

3.1. Основные задачи координационного совета:

обеспечение взаимодействия с федеральными и областными органами власти, научными и общественными организациями и объединениями по вопросам, связанным с реализацией Жилищного кодекса Российской Федерации, созданием благоприятных условий для деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций, участия этих организаций в федеральных, областных и муниципальных целевых программах;

определение механизмов реализации принимаемых решений и мер по формированию системы общественного самоуправления в жилищной сфере, деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций;

оценка эффективности предпринятых территориальными и отраслевыми структурными подразделениями администрации Волгограда и должностными лицами администрации Волгограда мер по формированию системы общественного самоуправления в жилищной сфере, деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций.

3.2. Основные функции координационного совета:

осуществление общего контроля за реализацией принимаемых решений и мер по созданию благоприятных условий для
деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций, участия этих организаций в разработке федеральных, областных и муниципальных целевых программ;

решение текущих вопросов, возникающих при реализации Жилищного кодекса Российской Федерации на территории Волгограда;

координация деятельности территориальных и отраслевых структурных подразделений администрации Волгограда и должностных лиц администрации Волгограда по созданию благоприятных условий для деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций.

4. Полномочия координационного совета

Координационный совет для решения возложенных на него задач обладает полномочиями:

запрашивать и получать необходимые материалы от органов государственной власти, органов местного самоуправления Волгограда, а также различных организаций и их должностных лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

заслушивать на своих заседаниях информацию должностных лиц администрации Волгограда, а также руководителей территориальных и отраслевых структурных подразделений администрации Волгограда по вопросам деятельности товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, управляющих организаций на территории Волгограда, участия этих организаций в федеральных, областных и муниципальных целевых программах.

5. Порядок работы координационного совета

5.1. Заседания координационного совета проводятся не реже одного раза в квартал по решению председателя координационного совета. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания координационного совета.

5.2. Заседание координационного совета ведет председатель координационного совета либо по его поручению заместитель председателя координационного совета или один из членов координационного совета.

5.3. Заседание координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов координационного совета. Члены координационного совета обладают равными правами при обсуждении проектов решений координационного совета.

5.4. Решения координационного совета принимаются простым большинством голосов из числа участвующих на его заседании членов. При равенстве голосов решающим является голос председателя координационного совета.

5.5. Решения, принимаемые на заседаниях координационного совета, оформляются протоколами, которые подписывает секретарь координационного совета.

5.6. Решения,
принимаемые координационным советом, являются рекомендательными для территориальных и отраслевых структурных подразделений администрации Волгограда и должностных лиц администрации Волгограда.

5.7. Контроль за исполнением решений координационного совета осуществляют заместитель председателя координационного совета и члены координационного совета по закрепленным направлениям.

6. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение

Все изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в установленном порядке постановлением главы Волгограда.

Департамент жилищно-коммунального

хозяйства и топливно-энергетического

комплекса администрации Волгограда