Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 25.10.2007 N 19/09 “Об установлении земельного налога на территории Горнобалыклейского сельского поселения“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской обл. от 24.10.2008 N 24/08, которым на территории Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского муниципального района введен земельный налог.

Вступал в силу с 1 февраля 2008 года (пункт 13 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРНОБАЛЫКЛЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУБОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 19/09

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРНОБАЛЫКЛЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также
о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов)“) Совет депутатов Горнобалыклейского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Горнобалыклейского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Горнобалыклейского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Горнобалыклейского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Горнобалыклейского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Орган местной администрации, на который возложено управление земельными ресурсами, представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

а) 0,3 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищно-коммунальному комплексу) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

б) 1,5 процента от налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) в отношении прочих земельных участков.

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на
территории Горнобалыклейского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

8. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

а) налогоплательщиками - организациями, лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода до 15 февраля;

б) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 15 мая, земельный налог уплачивается равными долями;

в) налогоплательщиками и физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

10. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования (обнародования) в средствах массовой информации не позднее 1 марта указанного года.

11. Налог вводится в действие на территории Горнобалыклейского сельского поселения с 1 января 2008 года.

12. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 февраля 2008 года.

Председатель Совета

В.Н.КОРПУШОВ

Глава муниципального

образования

М.И.ПИЧУГИН