Законы и бизнес в России

Постановление администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 02.10.2007 N 810 “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2007 - 2010 годах средств бюджета Ленинского муниципального района Волгоградской области, полученных в виде субвенций из бюджета Волгоградской области за счет субсидий федерального бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и Порядка предоставления выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Ленинского муниципального района Волгоградской обл. от 29.07.2008 N 713.

Вступал в силу со дня официального опубликования и распространял свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2007 г. N 810

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА

В 2007 - 2010 ГОДАХ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОЛУЧЕННЫХ

В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ

СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

(ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ
ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьями 52.1 и 52.2 Закона РФ от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, постановлениями Правительства РФ от 30 декабря 2006 года N 846 “О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ и от 30 декабря 2006 года N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21 февраля 2007 г. N 226 и в целях оказания материальной поддержки родителям в воспитании детей дошкольного возраста, обеспечения доступности образовательных услуг для всех слоев населения Ленинского муниципального района постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок расходования и учета в 2007 году средств бюджета Ленинского муниципального района, полученных в виде субвенций из бюджета Волгоградской области за счет субсидий федерального бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

Порядок предоставления выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2. Назначить уполномоченным органом по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, МУ “Централизованная бухгалтерия учреждений образования“.

3. Постановление администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области от 27.03.2007
N 244 “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2007 году средств бюджета Волгоградской области, полученных в виде субвенций из областного бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и предоставления выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ считать утратившим силу.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2007 г.

5. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского муниципального района по социальной политике Куканова В.А.

Глава Ленинского

муниципального района

А.С.ЦЕЛКОВСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Ленинского

муниципального района

от 2 октября 2007 г. N 810

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2007 - 2010 ГОДАХ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 846 “О порядке и условиях предоставления в 2007 году финансовой помощи из федерального бюджета в виде субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 21 февраля N 226 “Об утверждении Порядка расходования и учета в 2007 году средств бюджета Волгоградской области, полученных в виде субсидий из федерального бюджета на выплату компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Волгоградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и Порядка предоставления выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

2. Отделение по Ленинскому району Управления Федерального казначейства по Волгоградской области отражает субвенцию, поступившую из бюджета Волгоградской области за счет средств федерального бюджета на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее именуется - компенсация части родительской платы), в доходах бюджета района и в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н “Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства“ (далее именуется - Порядок кассового обслуживания“), уведомляет Территориальное управление Ленинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области об объемах поступивших средств.

3. Территориальное управление Ленинского муниципального района Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области уведомляет МУ “Централизованная бухгалтерия учреждений образования“ об объемах поступивших средств и ежеквартально обеспечивает их перечисление.

4. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета района - МУ “Централизованная бухгалтерия учреждений образования“, открытом в ТУ Ленинского муниципального района КБФПиК Администрации Волгоградской области.

5. Уполномоченный орган по выплате субвенций части родительской платы МУ “Централизованная бухгалтерия учреждений образования“ до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Комитет по образованию отчет о
расходах по осуществлению выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по форме, утвержденной Комитетом по образованию.

Утвержден

постановлением

администрации Ленинского

муниципального района

от 2 октября 2007 г. N 810

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

(ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Право на получение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее именуется - компенсация части родительской платы), имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в муниципальное образовательное учреждение.

1.2. Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20 процентов размера внесенной родительской платы на первого ребенка;

50 процентов размера внесенной родительской платы на второго ребенка;

70 процентов размера внесенной родительской платы на третьего ребенка.

1.3. Предоставление компенсации части родительской платы производится уполномоченным органом по выплате субвенций части родительской платы МУ “Централизованная бухгалтерия учреждений образования“ (далее именуется - уполномоченный орган) на основании представленных получателем компенсации документов.

1.4. Предоставление компенсации части родительской платы прекращается в случае утраты получателем компенсации права на нее с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

1.5. Перерасчет размера компенсации части родительской платы производится в случаях изменения обстоятельств, от которых зависит ее размер:

изменение размера родительской платы на основании нормативно-правового акта органа местного самоуправления;

вывод ребенка из дошкольного образовательного учреждения с сохранением места в соответствии с уставом дошкольного образовательного учреждения;

другие обстоятельства в соответствии с действующим законодательством.

2. Порядок обращения родителей (законных представителей)

за компенсацией части родительской платы и ее назначения

2.1. Получатель компенсации
обращается в уполномоченный орган с представлением следующих документов:

заявления одного из родителей (законного представителя);

документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), и его копии;

свидетельства о рождении на каждого ребенка, находящегося на содержании в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, и его копии;

справки о составе семьи;

документа, подтверждающего фактическую оплату родителями (законными представителями) содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, и его копии;

копии лицевого счета сберкнижки.

2.2. Дата приема заявления регистрируется в специальном журнале регистрации заявлений.

2.3. Уполномоченный орган:

осуществляет прием документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка, заверяет их копии;

проверяет сведения, указанные в представленных документах;

принимает в течение десяти дней со дня подачи заявления родителем (законным представителем), претендующим на компенсацию части родительской платы, решение о назначении либо об отказе в назначении компенсации на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех представленных документов;

в случае отказа в назначении компенсации части родительской платы информирует родителя (законного представителя) в пятидневный срок после принятия решения о причине отказа и порядке обжалования вынесенного решения с одновременным возвращением всех принятых документов.

3. Порядок предоставления выплаты компенсации части

родительской платы

3.1. Выплата компенсации части родительской платы производится ежеквартально до десятого числа месяца, следующего за отчетным, через кредитные организации путем перечисления на счета получателя компенсации в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.