Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 19.09.2007 N 1660 “Об утверждении Положения о секретариате заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле“

Вступил в силу с 19 сентября 2007 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2007 г. N 1660

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЕКРЕТАРИАТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 30 мая 2006 г. N 633 “О структуре и штатной численности аппарата Главы Администрации Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о секретариате заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 19 сентября 2007 г. N 1660

ПОЛОЖЕНИЕ

О СЕКРЕТАРИАТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ

1. Общие положения

1.1.
Секретариат заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле (далее именуется - секретариат) является структурным подразделением аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

1.2. Секретариат в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Волгоградской области, законами Волгоградской области, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации Волгоградской области, настоящим Положением.

1.3. Секретариат не является юридическим лицом, имеет бланк со своим наименованием.

2. Задача секретариата

Обеспечение реализации полномочий заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

3. Функции секретариата

Секретариат выполняет следующие функции:

3.1. Исполняет поручения Главы Администрации Волгоградской области, первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике, заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле по вопросам:

реализации государственной инвестиционной политики на территории Волгоградской области;

организации работы по поиску потенциальных инвесторов для привлечения инвестиций по закрепленным отраслям;

содействия в продвижении инвестиционных проектов предприятий и организаций торговли, легкой промышленности, бытового обслуживания населения Волгоградской области на рынки капиталов с целью их финансирования стратегическими и портфельными инвесторами и другими кредитными организациями.

3.2. Организует разработку документации для финансирования инвестиционных проектов, реализуемых на территории Волгоградской области за счет средств областного бюджета, Инвестиционного фонда Российской Федерации, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.3. Участвует в организации работы по подготовке предложений в части распределения бюджета развития Волгоградской области для финансирования инвестиционных проектов в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.4. Участвует в разработке инвестиционной и инновационной политики, стимулировании инвестиционной активности, изучении потребности в инвестициях, формировании экономических, финансовых и организационных условий для привлечения инвестиций на территорию Волгоградской области.

3.5. Обобщает информацию по вопросам инвестиционной деятельности на территории Волгоградской
области.

3.6. В соответствии с действующим законодательством участвует в процессе предоставления государственных гарантий Волгоградской области при реализации инвестиционных проектов.

3.7. Совместно с Комитетом экономики Администрации Волгоградской области осуществляет информационное обеспечение деятельности Волгоградского областного совета по инвестициям, в том числе участвует в проведении экспертизы на предмет экономической, бюджетной, социальной эффективности инвестиционных проектов, поступающих в Администрацию Волгоградской области.

3.8. Организует взаимодействие с российскими и иностранными организациями по привлечению инвестиций в экономику Волгоградской области.

3.9. Разрабатывает предложения по формированию инвестиционных приоритетов внешнеэкономической политики Волгоградской области, привлечению иностранных инвестиций, созданию совместных предприятий.

3.10. Взаимодействует в пределах своей компетенции с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, структурными подразделениями Администрации Волгоградской области, органами местного самоуправления, руководителями предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории Волгоградской области.

3.11. По поручению Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле обеспечивает подготовку инвестиционных договоров и соглашений о намерениях между Администрацией Волгоградской области и потенциальными инвесторами; изучает проекты договоров и соглашений, подготовленных другими структурными подразделениями Администрации Волгоградской области, перед их визированием заместителем Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

3.12. Осуществляет сбор, обработку инвестиционных предложений и инвестиционных бизнес-планов предприятий Волгоградской области.

3.13. Осуществляет мониторинг информации, содержащей характеристику развития и инвестиционной емкости основных отраслей и подотраслей экономики Волгоградской области, а также инвестиционной деятельности предприятий и организаций региона (в том числе организаций с иностранными инвестициями), расположенных на территории Волгоградской области.

3.14. Принимает участие в разработке нормативных правовых актов Волгоградской области в пределах своей компетенции.

3.15. Участвует в разработке мер по стимулированию рыночных отношений, повышению инвестиционной привлекательности Волгоградской области.

3.16. Осуществляет сопровождение сайта Администрации Волгоградской области в части формирования и обновления раздела по инвестиционной
деятельности на территории Волгоградской области и представления ключевых инвестиционных проектов.

3.17. Участвует в организации семинаров, ярмарок, конференций по вопросам осуществления инвестиционной деятельности.

3.18. Обеспечивает деятельность комиссий, возглавляемых заместителем Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

3.19. Рассматривает в установленном порядке по поручению заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле обращения граждан и юридических лиц.

4. Права секретариата

Секретариат имеет право:

4.1. Запрашивать в установленном порядке от структурных подразделений Администрации Волгоградской области, федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

4.2. Привлекать специалистов структурных подразделений Администрации Волгоградской области (по согласованию с их руководителями) для участия в подготовке мероприятий, а также информационно-справочных материалов в соответствии с поручениями заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

4.3. Пользоваться в установленном порядке банками данных Администрации Волгоградской области.

4.4. Осуществлять контроль за исполнением указаний, касающихся деятельности структур, подведомственных заместителю Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

5. Руководство секретариатом

5.1. Руководство секретариатом осуществляется заведующим отделом - руководителем секретариата, назначаемым на должность и освобождаемым от должности Главой Администрации Волгоградской области по представлению заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

5.2. В случае временного отсутствия заведующего отделом - руководителя секретариата исполнение его обязанностей возлагается на заместителя заведующего отделом - руководителя секретариата, назначаемого на должность и освобождаемого от должности Главой Администрации Волгоградской области по представлению заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.

5.3. Работники секретариата назначаются на должность и освобождаются от должности Главой Администрации Волгоградской области.

5.4. Заведующий отделом - руководитель
секретариата:

осуществляет руководство деятельностью секретариата;

несет персональную ответственность за осуществление возложенных на секретариат функций;

вносит предложения по совершенствованию деятельности секретариата, улучшению условий труда работников, их поощрению и применению к ним мер дисциплинарного воздействия;

организует и непосредственно осуществляет контроль за исполнением поручений Главы Администрации Волгоградской области и заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле.