Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской обл. от 30.03.2011 N 1142 “О мерах по повышению уровня заработной платы и ликвидации задолженности по ее выплате в организациях производственных видов экономической деятельности городского округа в 2011 году“

Вступил в силу со 2 апреля 2011 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 г. N 1142

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И

ЛИКВИДАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЕЕ ВЫПЛАТЕ В ОРГАНИЗАЦИЯХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2011 ГОДУ

В целях реализации постановления Правительства Белгородской области от 31.01.2011 N 28-пп “О мерах по повышению уровня заработной платы и ликвидации задолженности по ее выплате в организациях производственных видов экономической деятельности области в 2011 году“ и трехстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского городского округа на 2011 - 2013 годы, обеспечения социальной и экономической стабильности в Старооскольском городском округе,
повышения эффективности работы по соблюдению прав работников на достойную, своевременную и в полном объеме оплату труда постановляю:

1. Департаментам по экономическому развитию (Зиборова Н.А.), безопасности (Науменко А.Г.), по жилищно-коммунальному хозяйству (Шаповалов И.Н.), по строительству (Лагутенков А.В.), имущественных и земельных отношений (Сдержиков С.В.), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Гончаров Е.Н.) совместно с работодателями и с участием профсоюзов или иных представителей работников:

1.1. Рекомендовать обеспечить заключение и уведомительную регистрацию коллективных договоров организациями с включением в них обязательств по росту заработной платы и установлению размера минимальной заработной платы работников организаций внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), на уровне не ниже величины прожиточного минимума, утверждаемого правительством области для трудоспособного населения области, предусмотренного постановлением правительства области от 30 октября 2010 года N 367-пп “О трехстороннем соглашении между областным объединением организаций профсоюзов, объединениями работодателей и правительством Белгородской области на 2011 - 2013 годы“.

1.2. Обеспечить регулярное рассмотрение на комиссии администрации Старооскольского городского округа по совершенствованию системы платежей отчетов руководителей предприятий и организаций, имеющих низкий уровень заработной платы и задолженность по ее выплате. Усилить контроль за предприятиями, имеющими задолженность по выплате заработной плате, с предъявлением к ним требований по составлению и соблюдению графиков погашения задолженности в каждой организации-должнике.

1.3. Обеспечить проведение ежемесячного мониторинга организаций производственных видов экономической деятельности, выплачивающих заработную плату менее 9,5 тысячи рублей, сельскохозяйственных организаций - менее 8,0 тысяч рублей в месяц, и еженедельного мониторинга просроченной задолженности по выплате заработной платы. Результаты публиковать в средствах массовой информации.

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации Старооскольского городского округа от 22.06.2010 N 2373
“О мерах по повышению уровня заработной платы и ликвидации задолженности по ее выплате в организациях производственных видов экономической деятельности городского округа в 2010 году“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского округа по экономическому развитию Зиборову Н.А., заместителя главы администрации городского округа - секретаря Совета безопасности Науменко А.Г.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Старооскольского

городского округа

П.Е.ШИШКИН