Законы и бизнес в России

Городское положение об обеспечении мерами социальной поддержки первостроителей городского округа - город Волжский Волгоградской области на проезд городским автотранспортом (кроме такси) от 04.05.2007 N 158-ВГД (принято Постановлением Волжской городской Думы Волгоградской обл. от 27.04.2007 N 37/6)

Утратил силу в связи с принятием Волжской городской Думой Волгоградской обл. Городского положения от 17.01.2008 N 316-ВГД, вступающего в силу с момента его опубликования.

Вступал в силу с момента опубликования и распространял свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2007 года (пункт 11 данного документа).

Принято

Постановлением

Волжской городской Думы

от 27 апреля 2007 г. N 37/6

ГОРОДСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕРАМИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ВОЛЖСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ПРОЕЗД ГОРОДСКИМ АВТОТРАНСПОРТОМ (КРОМЕ ТАКСИ)

от 4 мая 2007 г. N 158-ВГД

1. Настоящее Городское положение определяет порядок обеспечения мерами социальной поддержки первостроителей городского округа - город Волжский Волгоградской области на проезд городским автотранспортом (кроме такси), не имеющих
федеральных и областных льгот согласно действующему законодательству.

2. Социальная поддержка оказывается первостроителям городского округа - город Волжский Волгоградской области, зарегистрированным и постоянно проживающим на его территории.

3. Критерием для обеспечения мерами социальной поддержки на проезд городским автотранспортом (кроме такси) является наличие удостоверения первостроителя городского округа - город Волжский Волгоградской области, выданного на основании устава Волжской городской общественной организации “Клуб первостроителей“, и отсутствие федеральных и областных льгот в соответствии с действующим законодательством.

4. Комитет социальной политики администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области проводит регистрацию первостроителей городского округа, не имеющих льгот, и формирует список.

5. Комитет социальной политики администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области сверяет список первостроителей на наличие льгот ежеквартально.

6. Мерой социальной поддержки первостроителей городского округа - город Волжский Волгоградской области на проезд городским автотранспортом (кроме такси) является денежная компенсация затрат на проезд в размере стоимости социального проездного билета для проезда в автобусе городского сообщения Волгоградской области.

7. Размер денежной компенсации изменяется вместе с изменением стоимости социального проездного билета для проезда в автобусе городского сообщения Волгоградской области.

8. Для обеспечения мерами социальной поддержки на проезд городским автотранспортом (кроме такси) первостроители представляют в комитет социальной политики администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт (копию второй, третьей и пятой страниц);

в) удостоверение первостроителя городского округа - город Волжский Волгоградской области;

г) сберегательную книжку с открытым лицевым счетом или приходно-кассовый ордер с номером лицевого счета держателя пластиковой карты в финансово-кредитном учреждении городского округа.

9. Денежная компенсация перечисляется ежемесячно до десятого числа текущего месяца на лицевые счета первостроителей.

10. Финансовое обеспечение мерами социальной поддержки первостроителей городского
округа - город Волжский Волгоградской области на проезд городским автотранспортом (кроме такси) осуществляется за счет средств бюджета городского округа, предусмотренных на текущий год, в соответствии с Комплексной программой социальной защиты населения городского округа - город Волжский Волгоградской области.

11. Городское положение вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2007 года.

12. Считать утратившим силу Постановление Волжской городской Думы N 112/9 от 09.06.2004 “Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда городским автотранспортом (кроме такси) первостроителям г. Волжского“.

Глава городского

округа - город Волжский

Волгоградской области

И.Н.ВОРОНИН