Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 06.04.2007 N 523 (ред. от 01.11.2007) “О реализации мероприятий по расширению функциональных возможностей автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории Волгоградской области“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Администрации Волгоградской обл. от 01.11.2007 N 1872, вступили в силу с 1 ноября 2007 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2007 г. N 523

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАСШИРЕНИЮ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ

ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ

РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 01.11.2007 N 1872)

В целях повышения эффективности контроля радиационной обстановки на территории Волгоградской области методами и средствами автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории Волгоградской области (далее именуется - система Волго-АСКРО) постановляю:

1. Определить в 2007 году Комитет охраны природы Администрации Волгоградской области государственным заказчиком следующих видов работ по расширению функций системы Волго-АСКРО:

создание и ввод в
эксплуатацию одного поста контроля системы Волго-АСКРО на территории Ленинского района Волгоградской области и одного поста контроля системы Волго-АСКРО на территории Республики Калмыкия;

(в ред. Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 01.11.2007 N 1872)

создание и ввод в эксплуатацию одного поста дозиметрическо-метеорологического контроля системы Волго-АСКРО на территории Центрального района городского округа город-герой Волгоград;

разработка организационно-технической документации по включению в систему Волго-АСКРО технических средств предприятий, осуществляющих радиационный контроль питьевой воды и грузов, поступающих на территории этих предприятий.

2. Комитету охраны природы Администрации Волгоградской области осуществить финансирование указанных работ в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2007 год.

3. Комитету государственного контроля в сфере природопользования Администрации Волгоградской области принять участие:

в подготовке технического задания на выполнение вышеуказанных работ и представлении его в Комитет охраны природы Администрации Волгоградской области для проведения конкурсных процедур;

в организации и проведении методического сопровождения выполняемых работ;

в организации и проведении приемо-сдаточных испытаний.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике А.В. Шилина.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Главы Администрации

Волгоградской области

Ю.И.СИЗОВ