Законы и бизнес в России

Постановление правительства Белгородской обл. от 14.03.2011 N 99-пп “О льготах населению области на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом на пригородных маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“ (вместе с “Порядком реализации льготного проезда и компенсации выпадающих доходов на пригородных автобусных маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“, “Порядком возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 марта 2011 г. N 99-пп

Белгород

О ЛЬГОТАХ НАСЕЛЕНИЮ ОБЛАСТИ НА ПРОЕЗД АВТОМОБИЛЬНЫМ

И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ПРИГОРОДНЫХ

МАРШРУТАХ К ДАЧНЫМ И САДОВО-ОГОРОДНЫМ

УЧАСТКАМ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Во исполнение постановления правительства Белгородской области от 30 октября 2010 года N 367-пп “О трехстороннем соглашении между областным объединением организаций профсоюзов, объединениями работодателей и правительством Белгородской области на 2011 - 2013 годы“, в целях социальной защиты населения и содействия дальнейшему развитию личного садоводства и огородничества в области правительство Белгородской области постановляет:

1. Установить с 9 апреля по 30 октября 2011 года льготный тариф на проезд жителей Белгородской области на маршрутах к дачным и садово-огородным участкам
в выходные и праздничные дни:

- в автобусах пригородных маршрутов - в размере 50 процентов от действующих тарифов;

- в пригородном железнодорожном транспорте - в размере 20 процентов от стоимости проезда с “0“ по “6“ зону включительно.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов:

определить перечень пригородных автобусных маршрутов к дачным и садово-огородным участкам, по которым будут организованы перевозки по льготному тарифу, установленному в пункте 1 настоящего постановления, и количество автобусов, работающих на них;

определить перевозчиков, которые будут обслуживать данные маршруты в выходные и праздничные дни по льготному тарифу, установленному в пункте 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать перевозчику - открытому акционерному обществу “Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания“ (Лесниченко А.В.) совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов определить перечень маршрутов к дачным и садово-огородным участкам.

4. Утвердить прилагаемый порядок реализации льготного проезда и компенсации выпадающих доходов на пригородных автобусных маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни.

5. Утвердить прилагаемый порядок возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни.

6. Департаменту финансов и бюджетной политики области (Боровик В.Ф.) возмещение сумм выпадающих доходов перевозчикам до полного тарифа производить за счет средств резервного фонда правительства Белгородской области.

7. Признать утратившим силу постановление правительства области от 15 марта 2010 года N 96-пп “О льготах населению области на проезд автомобильным и железнодорожным транспортом на пригородных маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни“.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на департаменты строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства (Калашников Н.В.), финансов и бюджетной политики (Боровик В.Ф.) области.

Об исполнении постановления
информировать к 27 декабря 2011 года.

Губернатор Белгородской области

Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 14 марта 2011 г. N 99-пп

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА И КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ

ДОХОДОВ НА ПРИГОРОДНЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ К ДАЧНЫМ И

САДОВО-ОГОРОДНЫМ УЧАСТКАМ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1. Проезд пассажиров в пригородных автобусах на маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни осуществляется по разовым льготным проездным билетам и единым социальным проездным билетам.

2. Стоимость разового льготного проездного билета устанавливается исходя из расстояния поездки пассажира, тарифа, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. При установлении стоимости проездного билета округление производить до размера, кратного 50 копейкам (до 25 копеек отбрасывается, 25 копеек и выше округлять до 50 копеек).

4. Предложить администрациям муниципальных районов и городских округов осуществлять сбор, анализ, проверку и обобщение ежемесячно представляемых перевозчиками сведений о доходах, поступающих от проезда пассажиров по разовым льготным проездным билетам в автобусах на пригородных маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни.

5. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять государственному учреждению “Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области“ реестры (оформленные в соответствии с приложением к настоящему порядку) и счета перевозчиков на оплату выпадающих доходов от льготного проезда.

6. Государственное учреждение “Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области“ обобщает представленные в соответствии с пунктом 5 настоящего порядка реестры в единый реестр и с приложенными счетами перевозчиков направляет в департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области.

7. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области обобщенный реестр с приложением счетов перевозчиков на оплату выпадающих доходов
от льготного проезда представляет в департамент финансов и бюджетной политики области.

8. Департамент финансов и бюджетной политики области при получении подтверждающих документов на компенсацию осуществляет перечисление средств с лицевого счета департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области, открытого на едином счете областного бюджета, на единые счета местных бюджетов, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов в отделениях по районам и городским округам Управления Федерального казначейства по Белгородской области.

9. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области несет ответственность за целевое использование денежных средств.

10. Порядок компенсации затрат перевозчикам при перевозке пассажиров по единым социальным проездным билетам определен постановлением правительства Белгородской области от 19 января 2009 года N 7-пп “О введении на территории Белгородской области единого социального проездного билета“.

Приложение

к порядку реализации льготного

проезда и компенсации выпадающих

доходов на пригородных автобусных

маршрутах к дачным и садово-огородным

участкам в выходные и праздничные дни

РЕЕСТР

_________________________________________

(наименование муниципального образования)

за ____________________ 2011 год

(дата)

-------------T----------T--------------------T-----------------T----------¬

¦Наименование¦Перевезено¦Доходы от перевозки ¦Сумма выпадающих ¦Примечание¦

¦перевозчика ¦ платных ¦ пассажиров по ¦ доходов, ¦ ¦

¦ ¦пассажиров¦ льготному тарифу ¦ подлежащих ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (руб.) ¦возмещению (руб.)¦ ¦

+------------+----------+--------------------+-----------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+------------+----------+--------------------+-----------------+----------+

¦ ... ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+----------+--------------------+-----------------+----------+

¦ ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+----------+--------------------+-----------------+-----------

Исполнитель ________________________ (расшифровка подписи)

(подпись)

Утвержден

постановлением

правительства Белгородской области

от 14 марта 2011 г. N 99-пп

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ОТ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В

ПРИГОРОДНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ К ДАЧНЫМ И

САДОВО-ОГОРОДНЫМ УЧАСТКАМ В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1. В целях возмещения выпадающих доходов от льготного проезда в пригородном железнодорожном транспорте к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни открытое акционерное общество “Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания“ ежемесячно, не позднее 10 числа, представляет в департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области реестр (оформленный в соответствии с приложением к настоящему порядку) и счет-фактуру.

2. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области реестр с приложением счета-фактуры направляет в департамент финансов и бюджетной политики области для выплаты компенсации открытому акционерному обществу “Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания“.

3. При получении подтверждающих документов на компенсацию департамент финансов и бюджетной политики области производит кассовые выплаты с лицевого счета департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области, открытого на едином счете областного бюджета, на расчетный счет открытого акционерного общества “Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания“.

4. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области несет ответственность за целевое использование денежных средств.

Приложение

к порядку возмещения выпадающих

доходов от льготного проезда в

пригородном железнодорожном

транспорте к дачным и садово-огородным

участкам в выходные и праздничные дни

РЕЕСТР

за ____________________ 2011 год

(дата)

-------------T----------T--------------------T-----------------T----------¬

¦Наименование¦Перевезено¦Доходы от перевозки ¦Сумма выпадающих ¦Примечание¦

¦перевозчика ¦ платных ¦ пассажиров по ¦ доходов, ¦ ¦

¦ ¦пассажиров¦ льготному тарифу ¦ подлежащих ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (руб.) ¦возмещению (руб.)¦ ¦

+------------+----------+--------------------+-----------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+------------+----------+--------------------+-----------------+----------+

¦ ... ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+----------+--------------------+-----------------+-----------

Руководитель _____________________ (расшифровка подписи)

(подпись)

Главный бухгалтер ___________________ (расшифровка подписи)

(подпись)