Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации Еланского муниципального района Волгоградской обл. от 20.03.2007 N 97-р “О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Еланского муниципального района“

Вступил в силу с 20 марта 2007 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 марта 2007 г. N 97-р

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 г. N 237 “О правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения“, постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 24 октября 2006 года N 1312, руководствуясь п. 1 ст. 9 Устава Еланского муниципального района, распоряжаюсь:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Еланского муниципального района (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Еланского
муниципального района согласно приложению N 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Еланского

муниципального района

А.А.НОСОВ

Приложение N 1

к распоряжению

главы Еланского

муниципального района

от 20 марта 2007 г. N 97-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Еланского муниципального района (далее именуется - комиссия) является местным координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий структурных подразделений администрации Еланского муниципального района, органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Уставом Волгоградской области, законами Волгоградской области, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации Волгоградской области, Уставом Еланского муниципального района, решениями Еланской районной Думы, постановлениями и распоряжениями главы Еланского муниципального района, настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

а) обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления по реализации основных направлений государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Волгоградской области;

б) координация деятельности органов местного самоуправления по реализации федеральных и областных программ обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области;

в) совершенствование механизмов координации органов местного самоуправления, а также повышение эффективности взаимодействия с заинтересованными организациями и общественными объединениями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:

а) рассматривает состояние безопасности дорожного движения в Еланском муниципальном районе Волгоградской области и другие вопросы, связанные с оценкой ситуации в сфере безопасности дорожного движения;

б) организует изучение причин возникновения дорожно-транспортных
происшествий;

в) рассматривает предложения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и общественных объединений по вопросам:

реализации государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области;

совершенствования государственной системы обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области;

обеспечения правового регулирования в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еланского муниципального района Волгоградской области;

г) определяет с учетом поступивших предложений приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий;

д) рассматривает вопросы разработки местных и реализации федеральных и областных программ повышения безопасности дорожного движения;

е) рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения;

ж) осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения.

5. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, имеет право:

а) заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления и принимать соответствующие решения;

б) запрашивать у органов местного самоуправления материалы и информацию, необходимые для работы комиссии;

в) привлекать в установленном порядке к работе комиссии представителей заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления, научных, общественных и других организаций, а также специалистов;

г) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии.

6. Состав комиссии утверждается главой Еланского муниципального района.

7. Председателем комиссии является первый заместитель главы администрации Еланского муниципального района. Председатель комиссии имеет заместителей.

8. Для организации работы комиссии между заседаниями образуется президиум комиссии.

В состав президиума комиссии по должности входят председатель комиссии,
заместители председателя комиссии, начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Еланского РОВД и ответственный секретарь комиссии.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работ, которые принимаются на заседании комиссии и утверждаются ее председателем. Порядок работы комиссии по отдельным вопросам определяется ее председателем.

10. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - один из его заместителей. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал, а заседания президиума комиссии - по мере необходимости. Также в случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

11. Заседание комиссии (президиума комиссии) считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседании без права замены. В случае отсутствия члена комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

12. Решения комиссии (президиума комиссии) принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

Решения комиссии (президиума комиссии) оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председательствующий на заседании.

13. Члены комиссии имеют право контролировать работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, проводимую организациями независимо от форм собственности, в том числе предприятиями транспорта, дорожного и коммунального хозяйства, учебными заведениями, общественными организациями, органами внутренних дел и другими учреждениями.

14. Комиссия по итогам года представляет информацию о работе по предупреждению аварийности на территории Еланского муниципального района Волгоградской области главе Еланского муниципального района.

15. Выполнение текущей работы и ведение делопроизводства комиссии возлагаются на ответственного секретаря комиссии. Ответственный секретарь комиссии принимает непосредственное участие в подготовке материалов по включенным
на рассмотрение комиссии и ее президиума вопросам; готовит проекты текущих и перспективных планов работы комиссии; знакомится в муниципальных образованиях, государственных учреждениях, правоохранительных органах и общественных организациях с выполнением мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также председательствует на совещаниях в указанных организациях при рассмотрении вопросов, касающихся предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Управляющий делами

администрации Еланского

муниципального района

В.И.МОРОЗОВ

Приложение N 2

к распоряжению

главы Еланского

муниципального района

от 20 марта 2007 г. N 97-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Лапин - первый заместитель главы администрации Еланского

Иван Александрович муниципального района, председатель комиссии

Добрыднев - начальник ОГАИ БДД Еланского РОВД, заместитель

Владимир Николаевич председателя комиссии (по согласованию)

Кудинов - ведущий специалист по механизации отдела по

Петр Иванович сельскому хозяйству - секретарь комиссии

Савин - глава Еланского городского поселения (по

Николай Андреевич согласованию)

Романча - председатель Еланского отделения ВОА (по

Наталья Сергеевна согласованию)

Фролов - главный врач МУЗ “Еланская ЦРБ“

Владимир Иванович

Дубровина - начальник отдела архитектуры администрации

Светлана Алексеевна Еланского муниципального района

Вильянинов - директор Еланского МПОКХ

Владимир Васильевич

Андрющенко - главный инженер - инспектор Гостехнадзора

Валентин Эдуардович Еланского района (по согласованию)

Диденко - начальник отдела информационного и правового

Сергей Алексеевич обеспечения администрации Еланского

муниципального района

Лапин - генеральный
директор ОАО “Еланскагропромтранс“

Виктор Федорович (по согласованию)

Кирин - начальник Еланского ДРСУ (по согласованию)

Михаил Васильевич

Управляющий делами

администрации Еланского

муниципального района

В.И.МОРОЗОВ