Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 24.11.2006 N 1435 “О Порядке расходования и учета субвенций, выделяемых в 2006 году из федерального бюджета на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области“

Вступил в силу с 24 ноября 2006 года и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2006 г. N 1435

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ

В 2006 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛНОМОЧИЙ

В ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральными законами от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ “О животном мире“ и от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ “О федеральном бюджете на 2006 год“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 370 “Об утверждении Правил предоставления
в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов“, Законом Волгоградской области от 29 декабря 2005 г. N 1161-ОД “Об областном бюджете на 2006 год“, соглашением N 2 СС/2006 о взаимодействии по перечислению субвенций на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов от 11 октября 2006 г. между Федеральным агентством по рыболовству и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области, Приказом Федерального агентства по рыболовству от 19 сентября 2006 г. N 305 постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета субвенций, выделяемых в 2006 году из федерального бюджета на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области.

2. Определить Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области - администратора поступлений в бюджет Волгоградской области субвенций на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Федеральным агентством по рыболовству по вопросам выделения и расходования указанных субвенций.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2006 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 24 ноября 2006 г. N 1435

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ В 2006 ГОДУ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОЛНОМОЧИЙ В ОБЛАСТИ

ОРГАНИЗАЦИИ, РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ

РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ “О животном мире“ и от
26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ “О федеральном бюджете на 2006 год“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 370 “Об утверждении Правил предоставления в 2006 году из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов“, Законом Волгоградской области от 29 декабря 2005 г. N 1161-ОД “Об областном бюджете на 2006 год“, соглашением N 2 СС/2006 о взаимодействии по перечислению субвенций на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов от 11 октября 2006 г. между Федеральным агентством по рыболовству и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области, Приказом Федерального агентства по рыболовству от 19 сентября 2006 г. N 305.

2. Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - Управление Федерального казначейства) отражает субвенции, поступившие из федерального бюджета на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области, в доходах областного бюджета и в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н (далее именуется - Порядок кассового обслуживания), уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) об объемах поступивших средств.

3. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства уведомляет администратора поступлений и главного распорядителя указанных средств областного бюджета - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию) об объемах
поступивших средств.

4. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства реестр на финансирование по форме согласно приложению 3 к Порядку кассового обслуживания (далее именуется - реестр) для зачисления средств на лицевой счет главного распорядителя средств областного бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, открытый в Управлении Федерального казначейства.

5. После рассмотрения и согласования реестра Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства представляет его в Управление Федерального казначейства.

6. Управление Федерального казначейства в соответствии с утвержденным Регламентом об обмене информацией с финансовым органом исполняет реестр с отражением объемов финансирования на лицевом счете главного распорядителя средств областного бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, открытом в Управлении Федерального казначейства, и по мере совершения финансовых операций уведомляет последнего путем выдачи выписки из лицевого счета.

7. Главный распорядитель средств областного бюджета - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет в Управление Федерального казначейства реестр для зачисления средств на лицевой счет получателя средств областного бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, открытый в Управлении Федерального казначейства.

8. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет в Управление Федерального казначейства оформленные в установленном порядке платежные поручения для перечисления средств на оплату за выполненные работы, оказанные услуги в соответствии с заключенными контрактами (договорами) со ссылкой в назначении платежа на документы, подтверждающие фактическое выполнение работ, оказание услуг (акты выполненных работ).

9. Финансирование расходов на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области осуществляется в пределах субвенций, поступающих из федерального бюджета на эти цели, и является целевым.

10. Главный распорядитель средств
областного бюджета - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию несет ответственность за своевременность, полноту и целевое использование субвенций, выделяемых из федерального бюджета на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов на территории Волгоградской области.