Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 27.10.2006 N 1330 (ред. от 22.12.2006) “О мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, а также по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе на 2006 год, финансируемых из областного бюджета за счет субсидий бюджету Волгоградской области из федерального бюджета, а также за счет собственных доходов областного бюджета“ (вместе с “Порядком расходования и учета в 2006 году субсидий, выделяемых бюджету Волгоградской области из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, а также на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе“)

Изменения, внесенные Постановлением Главы Администрации Волгоградской обл. от 22.12.2006 N 1621, вступили в силу с 22 декабря 2006 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2006 г. N 1330

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, А ТАКЖЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

НА СЕЛЕ НА 2006 ГОД, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЗА СЧЕТ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, А ТАКЖЕ ЗА СЧЕТ

СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 22.12.2006 N 1621)

В целях реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, а также по обеспечению жильем молодых семей и
молодых специалистов на селе, осуществляемых в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 года“, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858, и на основании договоров N 589/10 от 22 июня 2006 г. и N 912/10 от 26 июля 2006 г., заключенных между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета в 2006 году субсидий, выделяемых бюджету Волгоградской области из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, а также на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

2. Утвердить распределение:

а) субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов на селе за счет субсидий, поступающих в бюджет Волгоградской области из федерального бюджета на реализацию приоритетного национального проекта “Развитие АПК“, а также за счет собственных доходов областного бюджета, согласно приложению 1;

б) средств, направляемых из областного бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности Волгоградской области, за счет субсидий, поступающих в бюджет Волгоградской области из федерального бюджета, а также за счет собственных доходов областного бюджета, в разрезе муниципальных районов согласно приложению 2.

3. Рекомендовать главам муниципальных районов Волгоградской области определить органы, уполномоченные осуществлять операции по расходованию средств, полученных в форме субсидий из областного бюджета на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов на селе.

4. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области по мере поступления в областной бюджет субсидий из федерального
бюджета обеспечить доведение до главного распорядителя средств областного бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области:

а) объемов финансирования расходов областного бюджета на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе;

б) объемов финансирования расходов областного бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

5. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области обеспечить представление заявок:

а) на оплату расходов на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе с лицевого счета, открытого в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, на счета бюджетов муниципальных образований, открытые в органах Федерального казначейства;

б) на оплату расходов с лицевого счета, открытого в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, на счета получателей государственной поддержки на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

6. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области заключить с администрациями муниципальных районов Волгоградской области и кредитной организацией договоры об организации строительства (приобретения) жилья в сельских населенных пунктах и об обеспечении жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в порядке и на условиях, установленных Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250, определив в них долю участия областного бюджета в размере 40 процентов.

7. Определить норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности
Волгоградской области для расчета размера субсидии на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих и работающих на селе, а также молодых семей и молодых специалистов на селе, поступающей в бюджет Волгоградской области из федерального бюджета, а также за счет собственных доходов областного бюджета, в 2006 году в размере 12720 рублей.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П. Чумакова и на заместителя Главы Администрации Волгоградской области - председателя Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области А.В. Дорждеева.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 27 октября 2006 г. N 1330

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ

БЮДЖЕТУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, А ТАКЖЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СЕЛЕ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 189-ФЗ “О федеральном бюджете на 2006 год“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250 “О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности“, Законом Волгоградской области от 29 декабря 2005 г. N 1161-ОД “Об областном бюджете на 2006 год“ и на основании договоров N 589/10 от 22 июня 2006 г. о предоставлении бюджету Волгоградской области субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности и N 912/10 от 26 июля 2006 г. о предоставлении
бюджету Волгоградской области субсидий на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе, заключенных между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.

2. Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - Управление Федерального казначейства) отражает субсидии, поступившие из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской местности Волгоградской области, в доходах областного бюджета и в соответствии с Порядком кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства по Волгоградской области, утвержденным Приказом Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н (далее именуется - Порядок кассового обслуживания), уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) об объемах поступивших средств.

3. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства уведомляет администратора поступлений и главного распорядителя средств областного бюджета - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию) об объемах поступивших средств.

4. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства реестр на финансирование по форме согласно приложению 3 к Порядку кассового обслуживания (далее именуется - реестр) для зачисления средств на лицевой счет распорядителя средств областного бюджета, открытый Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию в Управлении Федерального казначейства.

5. После рассмотрения и согласования реестра Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области представляет его в Управление Федерального казначейства.

6. Управление Федерального казначейства в соответствии с утвержденным Регламентом об обмене информацией с финансовым органом исполняет реестр
с отражением объемов финансирования на лицевом счете распорядителя средств областного бюджета и по мере совершения финансовых операций уведомляет об этом Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию путем выдачи выписки из лицевого счета.

7. Учет операций по расходованию указанных средств осуществляется на лицевом счете получателя средств областного бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, открытом в Управлении Федерального казначейства, по следующим кодам расходов бюджетной классификации:

на строительство (приобретение) жилья в сельской местности Волгоградской области - по коду ведомства 816, разделу 10, подразделу 03, целевой статье расходов 1001100, виду расходов 197, статье экономической классификации 262;

на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе в рамках реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК“ - по коду ведомства 816, разделу 11, подразделу 03, целевой статье расходов 1001100, виду расходов 678, статье экономической классификации 251.

8. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет в Управление Федерального казначейства реестр на финансирование по форме согласно приложению 3 к Порядку кассового обслуживания для зачисления объемов финансирования на лицевой счет получателя средств федерального бюджета - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

9. Управление Федерального казначейства отражает доведенные объемы финансирования на лицевом счете получателя средств - Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и не позднее следующего рабочего дня выдает ему выписку из лицевого счета получателя средств с приложением уведомления об объемах финансирования по форме согласно приложению 16 к Порядку кассового обслуживания.

10. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию представляет в Управление Федерального казначейства оформленные в установленном порядке платежные поручения:

на перечисление средств областного бюджета, предусмотренных на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, на банковские счета
получателей государственной поддержки - граждан, проживающих в сельской местности;

на перечисление из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных районов на строительство (приобретение) жилья молодым семьям и молодым специалистам на селе на счета, открытые Управлению Федерального казначейства в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области для кассового обслуживания исполнения соответствующих местных бюджетов, для отражения их в доходах бюджетов муниципальных районов по коду классификации доходов бюджетной классификации Российской Федерации 000 2 02 04250 05 0000 151 “Субсидии бюджетам муниципальных районов на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов“.

11. Учет операций по использованию средств бюджетов муниципальных районов, полученных в форме субсидий из областного бюджета на строительство (приобретение) жилья для молодых семей и молодых специалистов на селе за счет субсидии из федерального бюджета, осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых уполномоченным органам муниципальных образований в органах Федерального казначейства.

Приложение 1

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 27 октября 2006 г. N 1330

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ

ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ И МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НА СЕЛЕ ЗА СЧЕТ

СУБСИДИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В БЮДЖЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРИОРИТЕТНОГО

НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “РАЗВИТИЕ АПК“, А ТАКЖЕ ЗА СЧЕТ

СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 22.12.2006 N 1621)

(тыс. рублей)

----T----------------------------------T-------------------------¬

¦ N ¦
Наименование ¦ Субсидии из областного ¦

¦п/п¦ муниципальных районов ¦ бюджета ¦

¦ ¦ +------------T------------+

¦ ¦ ¦ за счет ¦за счет ¦

¦ ¦ ¦собственных ¦субсидий ¦

¦ ¦ ¦ доходов ¦бюджету ¦

¦ ¦ ¦ областного ¦Волгоград- ¦

¦ ¦ ¦ бюджета ¦ской области¦

¦ ¦ ¦ ¦из федераль-¦

¦ ¦ ¦ ¦ного бюджета¦

+---+----------------------------------+------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

L---+----------------------------------+------------+-------------

1. Алексеевский муниципальный район 1612,00 2209,00

2. Быковский муниципальный район 1728,00 1796,00

3. Городищенский муниципальный район 3600,00 4950,00

4. Даниловский муниципальный район 1536,00 2652,00

5. Дубовский муниципальный район 2536,00 4152,00

6. Еланский муниципальный район 1358,40 1518,80

7. Жирновский муниципальный район 1728,00 1296,00

8. Иловлинский муниципальный район 1358,40 1518,80

9. Калачевский муниципальный район 1358,40 1018,80

10. Камышинский муниципальный район 1358,40 1018,80

11. Киквидзенский муниципальный район 1507,90 3130,90

12. Клетский муниципальный район 3985,60 3014,20

13. Котельниковский муниципальный

район 1358,40 1018,80

14. Котовский муниципальный район 1358,40 1018,80

15. Кумылженский муниципальный район 1358,40 1018,80

16. Ленинский муниципальный район 654,20 490,70

17. Михайловский муниципальный район 3633,40 3450,00

18. Нехаевский муниципальный район 1536,00 2152,00

19. Николаевский муниципальный район 1358,40 1018,80

20. Новоаннинский муниципальный район 2450,00 1837,50

21. Новониколаевский муниципальный

район 1358,40 1018,80

22. Октябрьский муниципальный район 1358,40 1018,80

23. Ольховский муниципальный район 1358,40 1518,80

24. Палласовский муниципальный район 3600,00 4950,00

25. Руднянский муниципальный район 1358,40 1018,80

26. Светлоярский муниципальный район 1358,40 1018,80

27. Серафимовичский муниципальный

район 1358,40 1018,80

28. Среднеахтубинский муниципальный

район 1358,40 1018,80

29. Старополтавский муниципальный

район 2750,00 2562,50

30. Суровикинский муниципальный район 1358,40 1018,80

31. Урюпинский муниципальный район 1358,40 1018,80

32. Фроловский муниципальный район 1358,40 1518,80

33. Чернышковский муниципальный район 1358,40 1018,80

Всего 58666,70 60000,00

Заместитель Главы Администрации

Волгоградской области -

управляющий делами Администрации

Волгоградской области

А.А.ФЕДЮНИН

Приложение 2

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 27 октября 2006 г. N 1330

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА УЛУЧШЕНИЕ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ

В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА СЧЕТ

СУБСИДИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В БЮДЖЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, А ТАКЖЕ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, В РАЗРЕЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

(тыс. рублей)

----T----------------------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Расходы областного ¦

¦п/п¦ муниципальных районов ¦ бюджета ¦

¦ ¦ +-----------T-------------+

¦ ¦ ¦ за счет ¦ за счет ¦

¦ ¦ ¦собственных¦ субсидий ¦

¦ ¦ ¦ доходов ¦ бюджету ¦

¦ ¦ ¦областного ¦Волгоградской¦

¦ ¦ ¦ бюджета ¦ области из ¦

¦ ¦ ¦ ¦федерального ¦

¦ ¦ ¦ ¦ бюджета ¦

+---+----------------------------------+-----------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

L---+----------------------------------+-----------+--------------

1. Алексеевский муниципальный район 679,20 509,40

2. Быковский муниципальный район 488,00 366,00

3. Городищенский муниципальный район 850,00 637,50

4. Даниловский муниципальный район 2764,80 2073,60

5. Дубовский муниципальный район 768,00 576,00

6. Еланский муниципальный район 679,20 509,40

7. Жирновский муниципальный район 679,20 509,40

8. Иловлинский муниципальный район 488,00 366,00

9. Калачевский муниципальный район 331,20 248,40

10. Камышинский муниципальный район 679,20 509,40

11. Киквидзенский муниципальный район 679,20 509,40

12. Клетский муниципальный район 850,00 637,50

13. Котельниковский муниципальный

район 331,20 248,40

14. Котовский муниципальный район 331,20 248,40

15. Кумылженский муниципальный район 331,20 248,40

16. Ленинский муниципальный район 633,60 475,20

17. Михайловский муниципальный район 850,00 637,50

18. Нехаевский муниципальный район 660,00 495,00

19. Николаевский муниципальный район 331,20 248,40

20. Новоаннинский муниципальный район 800,00 600,00

21. Новониколаевский муниципальный

район 331,20 248,40

22. Октябрьский муниципальный район 679,20 509,40

23. Ольховский муниципальный район 488,00 366,00

24. Палласовский муниципальный район 935,30 701,50

25. Руднянский муниципальный район 688,00 366,00

в том числе по неоплаченному

договору за 2005 год 200,00 -

26. Светлоярский муниципальный район 679,20 509,40

27. Серафимовичский муниципальный

район 331,20 248,40

28. Среднеахтубинский муниципальный

район 331,20 248,40

29. Старополтавский муниципальный

район 1000,00 750,00

30. Суровикинский муниципальный район 488,00 366,00

31. Урюпинский муниципальный район 488,00 366,00

32. Фроловский муниципальный район 558,40 418,80

33. Чернышковский муниципальный район 331,20 248,40

Итого 21533,30 16000,00

в том числе по неоплаченному

договору за 2005 год 200,00 -

Заместитель Главы Администрации

Волгоградской области -

управляющий делами

Администрации

Волгоградской области

А.А.ФЕДЮНИН