Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Добринского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 24.10.2006 N 6а/30 (ред. от 25.05.2007) “О земельном налоге на территории Добринского сельского поселения“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Добринского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 03.12.2007 N 14/50, которым с 1 января 2008 года на территории Добринского сельского поселения Суровикинского муниципального района введен земельный налог.

Изменения, внесенные Решением Совета депутатов Добринского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 25.05.2007 N 11/44, вступали в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДОБРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N 6а/30

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ДОБРИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Совета депутатов Добринского сельского

поселения
Суровикинского муниципального района

Волгоградской обл. от 25.05.2007 N 11/44)

Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением на территории Добринского сельского поселения устанавливается земельный налог.

1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Установить налоговые ставки в процентном отношении от налоговой базы в размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на субъект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу в размере одной четвертой части уплачиваются не позднее 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего календарного года;

налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(в ред. Решения
Совета депутатов Добринского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 25.05.2007 N 11/44)

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и на льготы по налогу, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

1) индивидуальными предпринимателями - одновременно с представлением налоговой декларации и налоговых расчетов по авансовым платежам;

2) физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом.

5. Льготы по налогу предоставляются на основании статьи 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Освобождаются от налогообложения:

1) земельные участки, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;

2) бюджетные учреждения (организации), созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

7. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем вручения администрацией Добринского сельского поселения извещения под роспись налогоплательщика не позднее 1 марта указанного года.

8. Налог вводится в действие на территории Добринского сельского поселения с 1 января 2007 года.

9. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Суровикинского района “Заря“ до 30 ноября 2006 года.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Добринского

сельского поселения

С.Н.СУХОРУК0В