Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской обл. от 24.10.2006 N 14/2 (ред. от 25.11.2010) “Об установлении земельного налога“

Изменения, внесенные решением Совета депутатов Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской обл. от 25.11.2010 N 10/2, вступили в силу с 1 января 2011 года.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОБОЙКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N 14/2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. решений Совета депутатов Лобойковского

сельского поселения Даниловского муниципального района

Волгоградской обл. от 20.04.2007 N 4/3,

от 10.10.2008 N 11/2, от 25.11.2010 N 10/2)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании
утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Совет депутатов Лобойковского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Лобойковского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Лобойковского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Лобойковского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Лобойковское сельское поселение представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Освобождаются от налогообложения:

1) органы местного самоуправления;

2) бюджетные учреждения - организации, созданные органами власти Волгоградской области, органами местного самоуправления Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических, образовательных, услуг здравоохранения или иных функций некоммерческого характера,
деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

8. Установить срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сумма налога исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

(в ред. решений Совета депутатов Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской обл. от 20.04.2007 N 4/3, от 25.11.2010 N 10/2)

9. Установить сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, в срок представления авансовых расчетов, т.е. за 1-й квартал - 30 апреля, за 2-й квартал - 31 июля и за 3-й квартал - 31 октября.

(п. 9 в ред. решения Совета депутатов Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской обл. от 10.10.2008 N 11/2)

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Лобойковского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области не позднее 1 марта указанного года.

12. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава Лобойковского

сельского поселения

Н.И.ДАВИДЕНКО