Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Медведевского сельского поселения Иловлинского муниципального района Волгоградской обл. от 25.09.2006 N 40/11 “Об установлении земельного налога на территории Медведевского сельского поселения на 2007 год“

Вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 14 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МЕДВЕДЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛОВЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2006 г. N 40/11

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МЕДВЕДЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2007 ГОД

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ “О внесении изменений в ч. 2 Налогового кодекса РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ“) Совет депутатов Медведевского сельского поселения решил:

1. Установить и ввести на территории Медведевского сельского поселения
земельный налог.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Медведевского сельского поселения.

3. Объектами налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Медведевского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Администрация Медведевского сельского поселения, на которую возложено управление земельными ресурсами, представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Освободить от уплаты земельного налога органы местного самоуправления, а также организации, созданные органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из местного бюджета на основе сметы доходов и расходов, - в отношении земель, используемых для осуществления возложенных на них функций.

Освободить от уплаты земельного налога:

- органы государственной власти Волгоградской области;

- бюджетные учреждения -
организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из областного бюджета на основе сметы доходов и расходов.

8. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу - до 15 сентября и до 16 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и 1/3 налоговой ставки.

По итогам налогового периода уплачивается до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.

9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 15 мая, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как 1/4 налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода уплачивают до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов не позднее 1 марта указанного года.

12. Налог вводится в действие на территории Медведевского сельского поселения с 1 января
2007 года.

13. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Медведевского

сельского поселения

В.И.ГУЛОВА