Законы и бизнес в России

Решение Совета Лопуховского сельского поселения Руднянского муниципального района Волгоградской обл. от 08.09.2006 N 13/34 “Об установлении земельного налога на 2007 год“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 13 данного документа).

СОВЕТ ЛОПУХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РУДНЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 8 сентября 2006 г. N 13/34

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА 2007 ГОД

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты РФ, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Совет Лопуховского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории муниципального образования Лопуховское сельское поселение земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ Лопуховского сельского
поселения.

2. Плательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Лопуховского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Лопуховского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса РФ, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Порядок определения налоговой базы установить в полном соответствии с п. 1 - 7 ст. 391, п. 1 - 3 ст. 392 Закона РФ от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

6. Администрация сельского поселения в срок до 20 января представляет в администрацию района сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

7. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3% в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5% в отношении прочих земельных участков.

8. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Лопуховского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 395 Закона РФ от 29.11.2004 N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

Освобождаются от налогообложения:

1) земельные участки, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления;

2) бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской
области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических и иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

9. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие земельный налог на основании налогового уведомления, уплачивают авансовые платежи не позднее 15 сентября и 15 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и 1/3 налоговой ставки.

Авансовые платежи налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачиваются не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября текущего календарного года.

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 3 дней с момента возникновения права на льготу либо на уменьшение налогооблагаемой базы.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до налогоплательщиков путем опубликования в средствах массовой информации не позднее 30 сентября 2006 года.

12. Решение N 13/34 опубликовать в газете “Трибуна“.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года.

14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета Лопуховского сельского поселения.

Председатель

Совета Лопуховского

сельского поселения

Н.И.КОРОЛЕВ