Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 29.08.2006 N 9/31 (ред. от 22.03.2007) “О земельном налоге на территории Лысовского сельского поселения“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 01.01.2007.

Окончание действия документа - 31.12.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 10 данный документ вступил в силу с 1 января 2007 года. Изменения, внесенные Решением Совета депутатов Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 22.03.2007 N 17/49, вступили в силу также с 1 января 2007 года.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
-

Документ утратил силу с 1 января 2010 года в связи принятием решения Совета депутатов Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 20.11.2009 N 3/12.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЫСОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 августа 2006 г. N 9/31

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЫСОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Совета депутатов Лысовского сельского

поселения Суровикинского муниципального района

Волгоградской обл. от 22.03.2007 N 17/49)

Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением на территории Лысовского сельского поселения устанавливается земельный налог.

1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Установить налоговые ставки в процентном отношении от налоговой базы в размерах:

2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налог (авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу в размере одной четвертой части уплачиваются не позднее 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего календарного года;

3) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 мая года, следующего за налоговым периодом;

(пп. 3 в ред. Решения Совета депутатов Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 22.03.2007 N 17/49)

4) налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовый платеж по налогу уплачивается до 15 ноября в течение налогового периода.

(пп. 4 в ред. Решения Совета депутатов Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской обл. от 22.03.2007 N 17/49)

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и на льготы по налогу, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

1) индивидуальными предпринимателями - одновременно с представлением налоговой декларации и налоговых расчетов по авансовым платежам;

2) физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом.

5. Льготы по налогу предоставляются на основании статьи 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. Освобождаются от налогообложения:

1) земельные участки, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;

2) бюджетные учреждения - организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов.

7. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на
1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем вручения администрацией Лысовского сельского поселения извещения под роспись налогоплательщика не позднее 1 марта указанного года.

8. Налог вводится в действие на территории Лысовского сельского поселения с 1 января 2007 года.

9. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Суровикинского района “Заря“ до 30 ноября 2006 года.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Лысовского

сельского поселения

Н.М.ПЛЕШАКОВА