Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2006 N 342 (ред. от 19.08.2009) “Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия редакции - 26.08.2009.

Окончание действия документа - 27.06.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Главы Администрации Волгоградской обл. от 19.08.2009 N 957, вступили в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в “Волгоградской правде“ - 26.08.2009).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу с 28 июня 2010 года в связи с изданием постановления Главы Администрации Волгоградской
обл. от 28.06.2010 N 980.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2006 г. N 342

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ

В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 19.08.2009 N 957)

В целях реализации Закона Волгоградской области от 26 ноября 2004 г. N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области.

2. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области обеспечить финансирование расходов на выплату государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления, кроме пункта 3.1 Порядка назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2006 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 29 марта 2006 г. N 342

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, РАБОТАЮЩИМ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЯХ И РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Главы Администрации

Волгоградской обл. от 19.08.2009 N 957)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Волгоградской области от 26 ноября 2004 г. N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях
молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“ и устанавливает правила направления средств областного бюджета на предоставление государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области (далее именуются - молодые специалисты), и порядок назначения и выплаты государственных социальных гарантий молодым специалистам.

2. Государственные социальные гарантии назначаются и выплачиваются молодым специалистам, приступившим в течение трех месяцев после окончания учреждения высшего или среднего профессионального образования к работе в государственном или муниципальном учреждении и заключившим соответствующий трудовой договор (контракт) на срок не менее трех лет.

3. Государственные социальные гарантии молодым специалистам предоставляются в виде единовременного пособия и ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) (далее именуется - ежемесячная надбавка), назначение и выплата которых производится в пределах средств, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на текущий финансовый год.

3.1. Единовременное пособие молодому специалисту устанавливается в размере пятикратной тарифной ставки (оклада), назначенной молодому специалисту в соответствии с трудовым договором (контрактом) на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, при объеме нагрузки не менее 0,5 ставки по занимаемой должности.

3.2. Ежемесячная надбавка молодому специалисту устанавливается в размере 30 процентов тарифной ставки (оклада), назначенной молодому специалисту в соответствии с трудовым договором (контрактом) на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.

3.3. Молодым специалистам, окончившим учебное заведение с отличием, ежемесячная надбавка устанавливается в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада), назначенной молодому специалисту в соответствии с трудовым договором (контрактом) на основании Единой тарифной сетки по оплате
труда работников бюджетной сферы.

4. Начисление единовременного пособия и ежемесячной надбавки молодым специалистам производится по основному месту работы исходя из тарифной ставки (оклада), назначенной молодому специалисту в соответствии с трудовым договором (контрактом) на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, без учета повышений ставок (окладов) отдельным категориям работников, занятым в особых условиях труда (специалистам, работающим в сельской местности, и другим).

5. Начисление ежемесячной надбавки молодым специалистам производится за фактически отработанное время.

6. Единовременное пособие устанавливается молодым специалистам, заключившим трудовой договор (контракт) с государственным или муниципальным учреждением после 1 января 2005 г.

7. Молодым специалистам, заключившим трудовой договор (контракт) с государственным или муниципальным учреждением до 1 июля 2005 г., ежемесячная надбавка устанавливается и выплачивается с 1 июля 2005 г. до истечения трех лет со дня заключения трудового договора (контракта).

8. Основанием для назначения государственных социальных гарантий молодому специалисту является договор о материальной поддержке молодых специалистов, заключенный между работодателем и работником по форме согласно приложению 1.

9. В случае увольнения по собственному желанию либо по причине, определяемой Трудовым кодексом Российской Федерации как неуважительной, до истечения трех лет со дня заключения договора (контракта) молодой специалист обязан полностью вернуть выплаченное ему единовременное пособие. Средства от возврата единовременного пособия направляются соответствующим учреждением на цели, предусмотренные Законом Волгоградской области от 26 ноября 2004 г. N 964-ОД “О государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных государственных и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“.

10. Муниципальные и государственные учреждения предусматривают в своих сметах расходы на предоставление государственных социальных гарантий молодым специалистам.

11. Для предоставления государственных социальных гарантий
молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) на основании представленных заявок муниципальными образованиями обеспечивает перечисление субвенций из областного бюджета в соответствии с утвержденной бюджетной росписью в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, с балансового счета 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ на балансовый счет 40204 “Средства местных бюджетов“ для учета средств соответствующих бюджетов муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

(в ред. Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 19.08.2009 N 957)

12. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов Волгоградской области учитывают полученную субвенцию в доходах бюджета муниципального района или городского округа Волгоградской области по коду 000 2 02 02920 03 0000 151 “Прочие субвенции, зачисляемые в местные бюджеты“ и осуществляют перечисление бюджетных средств соответствующим муниципальным учреждениям в установленном муниципальным районом или городским округом Волгоградской области порядке.

13. Муниципальные учреждения - получатели средств:

осуществляют назначение государственных социальных гарантий молодым специалистам в соответствии с настоящим Порядком;

производят выплату государственных социальных гарантий молодым специалистам в пределах объема прав получателей бюджетных средств на оплату принятых в установленном порядке денежных обязательств;

ежемесячно представляют отчеты об исполнении сметы расходов в финансовые органы муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

14. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов Волгоградской области ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства отчет о расходовании полученной субвенции на обеспечение социальных гарантий молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области, по форме согласно приложению
2.

15. Для предоставления государственных социальных гарантий молодым специалистам, работающим в государственных учреждениях - получателях средств областного бюджета, Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства осуществляет кассовые расходы по поручению получателя средств областного бюджета в пределах доведенных соответствующим главным распорядителям средств областного бюджета лимитов бюджетных обязательств.

16. Государственные учреждения - получатели средств областного бюджета:

осуществляют назначение государственных социальных гарантий молодым специалистам в соответствии с настоящим Порядком;

производят выплату государственных социальных гарантий молодым специалистам в пределах объема прав получателей бюджетных средств на оплату принятых в установленном порядке денежных обязательств;

ежемесячно представляют отчеты об исполнении сметы расходов соответствующему главному распорядителю бюджетных средств для составления сводной бюджетной отчетности.

17. Главные распорядители бюджетных средств ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства сводный отчет по получателям средств областного бюджета, находящимся в их ведении, о расходовании средств из областного бюджета на обеспечение социальных гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области, по форме согласно приложению 3.

18. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка и достоверность отчетов по расходованию бюджетных средств возлагается на финансовые органы муниципальных районов и городских округов Волгоградской области и главных распорядителей бюджетных средств.

Приложение 1

к Порядку назначения и

выплаты государственных

социальных гарантий молодым

специалистам, работающим

в областных государственных

и муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских

поселениях и рабочих поселках

Волгоградской области

ДОГОВОР

о материальной поддержке молодых специалистов

“__“ __________
200_ г. _________________________________

(наименование населенного пункта)

_________________________________________________________________,

(полное наименование учреждения)

именуемый(ое) в дальнейшем - Работодатель, в лице ________________

_________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество лица, подписывающего договор)

действующего на основании ________________________________________

_________________________________________________________________,

(наименование документа, его реквизиты)

и _______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество молодого специалиста)

именуемый(ая) в дальнейшем - Работник, заключили настоящий договор

о нижеследующем.

1. Предмет договора - регулирование вопросов по предоставлению

государственных социальных гарантий молодым специалистам,

работающим в областных государственных и муниципальных

учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих

поселках Волгоградской области.

2. Настоящий договор является неотъемлемой частью трудового

договора.

3. Действие договора с _____________ по _______________.

4. Работодатель обязан в соответствии с Законом Волгоградской

области от 26 ноября 2004 г. N 964-ОД “О государственных

социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в областных

государственных и муниципальных учреждениях, расположенных
в

сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области“ и

постановлением Главы Администрации Волгоградской области от “__“

___________ 200_ г. N ________ предоставить Работнику следующие

государственные социальные гарантии:

единовременное пособие в размере _________________;

ежемесячную надбавку в размере ___________________.

5. Работник обязан в случае увольнения по собственному желанию

либо по причине, определяемой Трудовым кодексом Российской

Федерации как неуважительной, до истечения трех лет с момента

заключения договора полностью возместить ранее выплаченное

единовременное пособие.

6. Действие настоящего договора прекращается по основаниям,

предусмотренным законодательством, либо в связи с истечением срока

__________________________________________________________________

(указать причину)

7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один

хранится у Работодателя, другой - у Работника.

8. Реквизиты сторон:

Работодатель: Работник:

________________________________ ________________________________

(наименование учреждения, (фамилия, имя, отчество,

паспортные данные,

________________________________ ________________________________

индекс, юридический адрес, индекс, адрес, телефон)

телефон, факс)

________________________________ ________________________________

(ИНН, КПП, банковские реквизиты) (особые данные для

налогообложения

________________________________ ________________________________

(наименование должности, на момент составления договора)

________________________________

инициалы, фамилия руководителя)

________________________________ ________________________________

(подпись) (подпись)

М.П.

Приложение 2

к Порядку назначения и

выплаты государственных

социальных гарантий молодым

специалистам, работающим

в областных государственных

и муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских

поселениях и рабочих поселках

Волгоградской области

ОТЧЕТ

о расходовании полученной субвенции на обеспечение социальных гарантий

молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках Волгоградской области,

на ________________________ 200_ г.

по __________________________________________________________________

(наименование муниципального района, городского округа)

(тыс. рублей)

------------------T---------T-------T-------T-------T--------T---------T--------¬

¦ Наименование ¦Коли- ¦Посту- ¦Посту- ¦Произ- ¦Факти- ¦Остаток ¦Креди- ¦

¦ отрасли, виды ¦чество ¦пило ¦пило ¦ведено ¦ческие ¦неис- ¦торская ¦

¦ выплат ¦молодых ¦средств¦средств¦расхо- ¦расходы ¦пользо- ¦задол- ¦

¦ ¦специа- ¦из об- ¦от воз-¦дов с ¦по обес-¦ванных ¦женность¦

¦ ¦листов ¦ластно-¦врата ¦начала ¦печению ¦средств ¦на конец¦

¦ ¦на конец ¦го бюд-¦едино- ¦года ¦соци- ¦на конец ¦отчет- ¦

¦ ¦отчетного¦жета с ¦времен-¦(кассо-¦альных ¦отчетного¦ного ¦

¦ ¦периода ¦начала ¦ного ¦вые ¦гарантий¦периода ¦периода ¦

¦ ¦(человек)¦года ¦пособия¦расхо- ¦молодым ¦(гр. 3 + ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ды) ¦специа- ¦гр. 4 - ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦листам ¦гр. 5) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦с начала¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦года ¦ ¦ ¦

+-----------------+---------+-------+-------+-------+--------+---------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

L-----------------+---------+-------+-------+-------+--------+---------+---------

Образование -

всего, Х Х

в том числе:

ежемесячная Х Х Х Х

надбавка с

начислениями

единовременное Х Х Х

пособие

Культура -

всего, Х Х

в том числе:

ежемесячная Х Х Х Х

надбавка с

начислениями

единовременное Х Х Х

пособие

Здравоохранение -

всего, Х Х

в том числе:

ежемесячная Х Х Х Х

надбавка с

начислениями

единовременное Х Х Х

пособие

Всего

по отраслям,

в том числе:

ежемесячная Х Х Х Х

надбавка с

начислениями

единовременное Х Х Х

пособие

Руководитель Главный бухгалтер

финансового органа финансового органа

муниципального района муниципального района

(городского округа) ________ __________ (городского округа) ________ __________

(подпись) (инициалы, (подпись) (инициалы,

фамилия) фамилия)

М.П.

Исполнитель ____________________________

(инициалы, фамилия, телефон)

Приложение 3

к Порядку назначения и

выплаты государственных

социальных гарантий молодым

специалистам, работающим

в областных государственных

и муниципальных учреждениях,

расположенных в сельских

поселениях и рабочих поселках

Волгоградской области

ОТЧЕТ

о расходовании средств из областного бюджета на обеспечение социальных

гарантий молодым специалистам, работающим в областных государственных

учреждениях, расположенных в сельских поселениях и рабочих поселках

Волгоградской области, на __________ 200_ г.

__________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения Администрации

Волгоградской области)

(тыс. рублей)

---------------T------------T-------------T--------------T----------------¬

¦ Виды выплат ¦ Количество ¦ Произведено ¦ Фактические ¦ Кредиторская ¦

¦ ¦ молодых ¦ расходов ¦ расходы по ¦ задолженность ¦

¦ ¦специалистов¦из областного¦ обеспечению ¦ на конец ¦

¦ ¦ на конец ¦ бюджета ¦ социальных ¦ отчетного ¦

¦ ¦ отчетного ¦с начала года¦ гарантий ¦ периода ¦

¦ ¦ периода ¦ (кассовые ¦ молодым ¦ ¦

¦ ¦ (человек) ¦ расходы) ¦ специалистам ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦с начала года ¦ ¦

+--------------+------------+-------------+--------------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

L--------------+------------+-------------+--------------+-----------------

Всего,

в том числе:

ежемесячная Х

надбавка

с начислениями

единовременное Х

пособие

Руководитель _________ __________ Главный бухгалтер _________ _________

(подпись) (инициалы, (подпись) (инициалы,

фамилия) фамилия)

М.П.

Исполнитель ____________________________

(инициалы, фамилия, телефон)