Законы и бизнес в России

Решение Думы городского поселения г. Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 28.03.2006 N 12/19 “Об изменениях в Устав городского поселения г. Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Южному федеральному округу 28.04.2006 N RU345281022006002)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Южному федеральному округу 28 апреля 2006 г. N RU345281022006002

ДУМА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД КРАСНОСЛОБОДСК

СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2006 г. N 12/19

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. КРАСНОСЛОБОДСК

СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Заслушав информацию главы городского поселения г. Краснослободск А.В. Хрустова о результатах проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав городского поселения г. Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, в соответствии с Федеральными законами от 27 декабря 2005 года N 197-ФЗ, от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ, от 31 декабря 2005 года N 206-ФЗ, вносящими изменения в Федеральный закон от 6 октября 2003
года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Дума городского поселения г. Краснослободск решила:

Внести в Устав городского поселения г. Краснослободск следующие изменения:

1.1. Подпункт 11 пункта 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

“11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование библиотечных фондов библиотек городского поселения г. Краснослободск;“.

1.2. Подпункт 13 пункта 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

“13) сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории городского поселения г. Краснослободск;“.

1.3. Пункт 1 статьи 6 Устава дополнить подпунктом следующего содержания:

“13.1) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городском поселении г. Краснослободск;“.

1.4. Подпункт 14 пункта 1 статьи 6 Устава изложить в следующей редакции:

“14) обеспечение условий для развития на территории городского поселения г. Краснослободск физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского поселения г. Краснослободск;“.

1.5. Пункт 1 статьи 6 Устава дополнить подпунктами следующего содержания:

“28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства;

29) расчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и организация предоставления субсидий гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством;

30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском поселении г. Краснослободск.“.

1.6. Статью 6 Устава дополнить подпунктом 1.1 следующего содержания:

“1.1. Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск имеют право на создание музеев городского поселения.“.

1.7. Пункт 3 статьи 6 Устава изложить в
следующей редакции:

“3. Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск вправе решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Волгоградской области, только за счет собственных доходов местного бюджета (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета, областного бюджета).“.

1.8. Подпункт 8 пункта 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

“8) учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей городского поселения г. Краснослободск официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии городского поселения г. Краснослободск, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;“.

1.9. Пункт 1 статьи 7 Устава дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду “...в сфере электро- и (или) теплоснабжения...“, а не “...в сфере электронно- и (или) теплоснабжения...“.

“4.1) регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электронно- и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей;“.

1.10. Статью 8 Устава дополнить пунктами 7 и 8 следующего содержания:

“7. Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск вправе участвовать в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, с осуществлением
расходов за счет средств бюджета городского поселения г. Краснослободск (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов), если это участие предусмотрено федеральными законами.

8. Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск вправе осуществлять расходы за счет средств бюджета городского поселения г. Краснослободск (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) на осуществление полномочий, не переданных им в соответствии со статьей 19 Федерального закона “Об общих принципах организация местного самоуправления в Российской Федерации“, если возможность осуществления таких расходов предусмотрена федеральными законами.

Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск вправе устанавливать за счет средств бюджета городского поселения г. Краснослободск (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление расходов) дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан вне зависимости от наличия в федеральных законах положений, устанавливающих указанное право.“.

1.11. Пункт 4 статьи 27 Устава дополнить абзацем следующего содержания:

“На депутатов Думы городского поселения г. Краснослободск распространяются иные ограничения, связанные с осуществлением депутатской деятельности, предусмотренные федеральным законодательством.“.

1.12. Пункт 7 статьи 29 Устава дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“На главу городского поселения г. Краснослободск распространяются иные ограничения, связанные с осуществлением им полномочий, предусмотренные федеральным законодательством.“.

1.13. Пункт 2 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду цифра “2“, а не “1“.

“1. В собственности городского поселения г. Краснослободск может находиться:

1) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Волгоградской области;

2) имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных
служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами Думы городского поселения г. Краснослободск;

3) объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в случае, если такие объекты необходимы для осуществления полномочий органов местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск, а также в иных случаях, установленных федеральным законом;

4) имущество, необходимое для осуществления полномочий, право осуществления которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами.“.

1.14. Подпункт 7 пункта 1 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

“7) имущество библиотек городского поселения г. Краснослободск;“.

1.15. Подпункт 9 пункта 1 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

“9) объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в соответствии с законодательством Российской Федерации;“.

1.16. Подпункт 10 пункта 1 статьи 48 Устава изложить в следующей редакции:

“10) имущество, предназначенное для развития на территории городского поселения г. Краснослободск физической культуры и массового спорта;“.

1.17. Пункт 1 статьи 48 Устава дополнить подпунктами 19 и 20 следующего содержания:

“19) имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории городского поселения г. Краснослободск от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

20) имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья.“.

1.18. Статью 38 Устава дополнить 6 пунктом следующего содержания:

“Органы местного самоуправления городского поселения г. Краснослободск могут выступать соучредителями межмуниципального печатного средства массовой информации.“.

1.19. Подпункт 3 пункта 3 статьи 17 Устава изложить в следующей редакции:

“3) проекты планов и программ развития городского поселения г. Краснослободск, проекты правил землепользования и застройки, проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов
капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;“.

1.20. Статью 50 Устава дополнить пунктом 3 следующего содержания:

“3. Полномочия местной администрации городского поселения г. Краснослободск по формированию, исполнению и (или) контролю за исполнением бюджета поселения могут полностью или частично осуществляться на договорной основе местной администрацией муниципального района.“.

2. Направить изменения в Устав городского поселения г. Краснослободск в органы юстиции для государственной регистрации.

3. Настоящие изменения вступают в силу с момента официального опубликования.

Глава городского поселения

г. Краснослободск

А.В.ХРУСТОВ