Законы и бизнес в России

Решение Среднеахтубинской районной Думы Волгоградской обл. от 23.03.2006 N 7/38 “О Порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений“

СРЕДНЕАХТУБИНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 марта 2006 г. N 7/38

О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ

И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, а также на основании Устава Среднеахтубинского муниципального района Среднеахтубинская районная Дума решила:

1. Утвердить Порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений в Среднеахтубинском муниципальном районе.

Глава Среднеахтубинского

муниципального района

В.А.РОМАНОВ

Приложение N 1

к Решению

Среднеахтубинской районной Думы

от 23 марта 2006 г. N 7/38

ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона “Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Устава Среднеахтубинского муниципального района.

2. Решение о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений принимается главой Среднеахтубинского муниципального района. Глава Среднеахтубинского муниципального района направляет в Среднеахтубинскую районную Думу проект устава муниципального предприятия или учреждения и проект правового акта о создании, реорганизации и ликвидации муниципального предприятия или учреждения. Среднеахтубинская районная Дума на ближайшем заседании рассматривает данный вопрос и выносит решение либо о согласовании на создание, реорганизацию, ликвидацию муниципального предприятия или учреждения, либо об отказе в согласовании.

3. В случае согласования глава Среднеахтубинского муниципального района вправе принять постановление о создании, реорганизации, ликвидации муниципального предприятия или учреждения. В случае создания муниципального предприятия или учреждения администрация Среднеахтубинского муниципального района выступает учредителем и утверждает устав муниципального предприятия или учреждения, а в случае реорганизации или ликвидации администрация создает ликвидационную комиссию либо комиссию по реорганизации.

4. В случае отказа от согласования глава Среднеахтубинского муниципального района вправе либо повторно обратиться в Среднеахтубинскую районную Думу по данному вопросу, либо обжаловать отказ от согласования в судебном порядке.

Глава Среднеахтубинского

муниципального района

В.А.РОМАНОВ