Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 24.01.2006 N 58 “Об установлении режима повышенной готовности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

Утратил силу с 13 февраля 2006 года в связи с изданием Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 13.02.2006 N 140.

Вступал в силу с 24 января 2006 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2006 г. N 58

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, в связи с установлением на территории Волгоградской области аномально низких температур и высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в целях защиты здоровья
и жизни населения Волгоградской области постановляю:

1. Установить с 24 января 2006 г. режим повышенной готовности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Рекомендовать:

а) главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области:

выполнять основные мероприятия, проводимые органами управления и силами звеньев территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности в условиях низких температур на территориях, объектах экономики и в населенных пунктах, проводить разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, правил пользования электронагревательными, теплогенерирующими приборами и установками, отслеживать состояние противопожарных водоисточников и готовность формирований пожарной охраны;

б) руководителям предприятий, организаций и учреждений своими решениями установить режим максимального теплоэнергосбережения на подведомственных объектах и территориях, принять незамедлительные меры по предупреждению пожаров в условиях низких температур, сосредоточив особое внимание на предотвращении гибели и травмирования людей.

3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации Волгоградской области своевременно принимать необходимые меры по недопущению промерзания тепловых и водопроводных сетей, безаварийному прохождению пиковых нагрузок.

4. Рекомендовать энергосберегающим организациям во время прохождения пиковых нагрузок исключить ограничения или отключения поставок электроэнергии и газа населению и объектам жизнеобеспечения Волгоградской области в связи с неуплатой за потребляемую энергию.

5. Главному Управлению МЧС России по Волгоградской области осуществлять контроль за выполнением мероприятий территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Л.А. Алферова.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА