Законы и бизнес в России

Постановление Волгоградской областной Думы от 22.12.2005 N 22/677 “О годе матери и ребенка“

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2005 г. N 22/677

О ГОДЕ МАТЕРИ И РЕБЕНКА

В связи с тяжелой демографической ситуацией, сложившейся на территории Волгоградской области, необходимостью всемерного внимания к вопросам охраны материнства и детства Волгоградская областная Дума постановляет:

1. Объявить 2006 год на территории Волгоградской области годом Матери и ребенка.

2. Волгоградской областной Думе при принятии законов и иных нормативных правовых актов исходить из необходимости обеспечения социальной защиты и поддержки семьи, материнства и детства.

3. Предложить администрации Волгоградской области разработать и осуществить комплекс мероприятий по улучшению инфраструктуры родильных домов, учреждений здравоохранения, детских учреждений, в частности, домов ребенка и детских домов. Под особый контроль взять вопросы социальной
поддержки многодетных семей, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организацию летнего отдыха детей и подростков.

4. Предложить главе администрации Волгоградской области для координации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по проведению года Матери и ребенка создать областной Совет по проведению года Матери и ребенка, разработать и утвердить положение о Совете и его персональный состав.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Волгоградской области разработать и осуществить комплекс мер по улучшению положения матерей и детей на территории муниципальных образований.

Председатель Волгоградской

областной Думы

В.В.ЛИХАЧЕВ